Помогите мне советом! Я новичок!

А действительно зачем столько точек??? До меня только сейчас дошло, у автора сплошные точки. К чему это? :-D
К 5й странице троеточия перешли в 2 точки, и, о чудо, есть даже пост совсем без точек.
 
Тут мадам на ноготочки ни разу не сводили, давайте она будет бапкиной пенсией распоряжаться.
Да много чего не сделали, да, эмоциональность зашкаливает, многоточия и тд

И жизнь кочевая эта..., ну что ж, разные периоды в жизни бывают, в будущем может тоже пригодится такой опыт, а сейчас время учиться новому, стабильность свою создавать (ребенку кста очень полезно сейчас стабильно пожить, тем более школа)

Старушка ж тоже может за это время слегка закуковала. Кто знает. Такой вероятности я бы исключать не стала.
Бесполезно взывать к ней если непонятно что с ней.

Тут ведь такой момент - бабуля денег требует тож.
Хотя с какого, если у неё своя пенсия есть.
Опять же вопрос квартплаты, если пока дочь путешествовала, квартплата бабушкой оплачивалась полностью самостоятельно, то сейчас нормально, что дочка живя здесь, должна вложиться в квплату и в еду, бытовую химию и тд
Но требовать денег для себя бабуля тож перегибает
 
К 5й странице троеточия перешли в 2 точки, и, о чудо, есть даже пост совсем без точек.
Да, всё ж положительная динамика по сравнению с вчера.
я начала уже подозревать, что может это творчество нейросети с заданными параметрами и темой...)🤔
 
Да много чего не сделали, да, эмоциональность зашкаливает, многоточия и тд

И жизнь кочевая эта..., ну что ж, разные периоды в жизни бывают, в будущем может тоже пригодится такой опыт, а сейчас время учиться новому, стабильность свою создавать (ребенку кста очень полезно сейчас стабильно пожить, тем более школа)

Старушка ж тоже может за это время слегка закуковала. Кто знает. Такой вероятности я бы исключать не стала.
Бесполезно взывать к ней если непонятно что с ней.

Тут ведь такой момент - бабуля денег требует тож.
Хотя с какого, если у неё своя пенсия есть.
Опять же вопрос квартплаты, если пока дочь путешествовала, квартплата бабушкой оплачивалась полностью самостоятельно, то сейчас нормально, что дочка живя здесь, должна вложиться в квплату и в еду, бытовую химию и тд
Но требовать денег для себя бабуля тож перегибает
Да тут пока из сообщений ТС мало что понятно.
Есть алкаш классический
Вернулась к матери, теперь в школу кто-то должен дитя водить.
Мож бапка толком и не требует, сказала плати за квартиру или продуктов купи, а уже в дееспособности сумлеваются.
Информации вагон про бухич алкаша.
А остальное сами додумали
 
Живёт по совковым понятиями..
А что такое совковые понятия? Наверное, это когда мамы работали, а дети сами в школу ходили.
Всё что запрещаю, ребёнку.. она разрешает со словами не надо маму слушать! Я начинаю ругаться с ней..
Ребенка пожалей. Меж двух огней же. Зачем ты его вообще тогда привезла к матери?
Может лечь днём спать спокойно.. Как вот я ребенка с ней оставлю.. Пенсия огромная а она спускает всё.. И с меня деньги требует.. Ещё и думает что есть такая работа чтобы я и деньги ей оставляла и с ребёнком сидела. Вот так вот
Ну , она же как-то жила до тебя, почему она спать днем не может прилечь, да и пенсией своей сама распоряжаться? И насчет требует? Я думаю , что у вас обыкновенный бытовой конфликт. В ответ на твои же требования.
 
В ответ на твои же требования.
И само изменение атмосферы семьи, (бабушка ж тож от появления этой шумной тусы наверняка прифигела)
Главное, чтоб комнат всем хватало, чтобы кто хочет - мог поспать у себя, пока другие по своим норам тусят
Когда тесно конфликтов сложно избежать и когда не привык так.

(Мы приезд наших бабушек неделю макс выдерживаем, вот это совместное проживание накаляет обстановку. А в другом пространстве возможно могли б дольше сосуществовать мирно.)

Кате @Ctrl+C вот вариант когда бабушка есть, но не совпадает с ожиданиями. (Отдельно жить с детьми в этом случае проще, как решил так и будет - никто оспаривать, кроме них самих, не станет)
 
Причём тут это, я устроилась на работу, это мой город родной я тут всё знаю, просто ребенок один не сможет ходить через три дороги огромных через три остановки и я её этому не учила.
А что за город, что такая проблема со школами?. Вроде по закону должна быть школы внутри микрорайонов, куда обязаны брать по регистрации. Вот куда подальше, так это уже блажь родителей. Моя в первый класс еще и на общественном транспорте ездила. Сначала повозили чутка, потом сама. Остановки четыре на троллейбусе.
И нет таких работ кто бы ждал пока ребёнка в школу отвезешь, поэтому тяжело что мама не может отвести. И уроки с ней сделать не может. Она уже давно на инвалидности и на улицу не выходит. Она понятия не имеет какие сейчас в школе требования
Ты не поверишь ))) у многих и мам рядом или нет или не было. Как-то же решают проблему. Все по-разному. Договариваются на работе, нанимают няню или кого, чтоб отвезти, забрать ребенка.
 
Вот невроз мне и мешает
Мешает?
-ты сходила к врачу за помощью, раз не справляешься?
-зачем ты сама его разгоняешь, самонакручиваясь- а он...а она...а они....?
Твое спокойствие в твоих руках. Можно что-то делать для самопомощи и выхода из сложившейся ситуации, а можно погрязнуть в самопожалелках и обвинении всех окружающих.
 
Тут ведь такой момент - бабуля денег требует тож.
Хотя с какого, если у неё своя пенсия есть.
Опять же вопрос квартплаты, если пока дочь путешествовала, квартплата бабушкой оплачивалась полностью самостоятельно, то сейчас нормально, что дочка живя здесь, должна вложиться в квплату и в еду, бытовую химию и тд
Но требовать денег для себя бабуля тож перегибает
Freyja, мое имхо я уже озвучила, могу только повторить. Вот представь, живешь ты себе живешь сама и вдруг бах, внука тебе, в школу его отведи, из школы его приведи. А вот спать днем не смей. Вот как я ребенка с тобой могу оставить, если ты спать днем привыкла? Не, ну не бред? Блин, прям как при приеме на работу условия. Не, бабка молодец. Свои границы возможно отстаивает. КМК.
 
Свои границы возможно отстаивает
Да хз как молодец она это делает или шумит, ругается.

(В одной семье, как рассказывал ребенок на занятиях, бабушка маму била даже, но он психопат, мог наговорить тоже возможно)
Хуже всего если между взрослыми конфликты открытые: ор, истерики. Надо валить из такой обстановки.

Короче мне мирных бабушек не представляется, свои границы так-то все отстаивают сейчас, по ситуации там передел территории происходит, непросто согласовать границы, время нужно и адекватность участников
 
Да хз как молодец она это делает или шумит, ругается.

(В одной семье, как рассказывал ребенок на занятиях, бабушка маму била даже, но он психопат, мог наговорить тоже возможно)
Хуже всего если между взрослыми конфликты открытые: ор, истерики. Надо валить из такой обстановки.

Короче мне мирных бабушек не представляется, свои границы так-то все отстаивают сейчас, по ситуации там передел территории происходит, непросто согласовать границы, время нужно и адекватность участников
Фрея. В первом посте написано что уехала с ребенком 2 мая. Ещё было вроде что с ребенком уроки делает, я спецом ходила перечитывала пост что бы понять что меня смущает. Сегодня 8 число, на неделе было 4 дня рабочих. Когда успела не только приехать к матери, но и устроиться на работу и ребенка определить в школу которая через 3 дороги - загадка.

Нет желания искать тролля, но и что бы женщина которую муж водит на маникюр за 4 дня межпраздничных обустроилась на столько ...

ПыСы : Елена, тебе ничего объяснять и доказывать не надо, мне не важно кто ты и что ты.
 
Фрея. В первом посте написано что уехала с ребенком 2 мая. Ещё было вроде что с ребенком уроки делает, я спецом ходила перечитывала пост что бы понять что меня смущает. Сегодня 8 число, на неделе было 4 дня рабочих. Когда успела не только приехать к матери, но и устроиться на работу и ребенка определить в школу которая через 3 дороги - загадка.

Нет желания искать тролля, но и что бы женщина которую муж водит на маникюр за 4 дня межпраздничных обустроилась на столько ...

ПыСы : Елена, тебе ничего объяснять и доказывать не надо, мне не важно кто ты и что ты.
Я два раза перечитывала, считала, календарик смотрела, завидовала, какие деятельные люди есть.
 
Я два раза перечитывала, считала, календарик смотрела, завидовала, какие деятельные люди есть.
Ну так ты наверно на маникюр сама ходишь . Вот и ничего больше не успеваешь :-D.
 
Ну так ты наверно на маникюр сама ходишь . Вот и ничего больше не успеваешь :-D.
Точно, надо чтобы муж водил за руку, и на педикюр. Тогда в 2 раза больше буду успевать
 
уехала с ребенком 2 мая. Ещё было вроде что с ребенком уроки делает, я спецом ходила перечитывала пост что бы понять что меня смущает. Сегодня 8 число, на неделе было 4 дня рабочих. Когда успела не только приехать к матери, но и устроиться на работу и ребенка определить в школу которая через 3 дороги - загадка.

Нет желания искать тролля, но и что бы женщина которую муж водит на маникюр за 4 дня межпраздничных обустроилась на столько ...
Е-мое, а почему за 4 дня? ТС же еще три дня в поезде провела. Сомнения у меня. что интернет всю дорогу присутствовал.
 
Е-мое, а почему за 4 дня? ТС же еще три дня в поезде провела. Сомнения у меня. что интернет всю дорогу присутствовал.
4 дня с отъезда, на всё, да. Не люблю искать троллей, но это уже перебор, ещё и ощущение что мужик пишет. И пусть меня забанят за нарушение правил.
 
@Е-мое, да странностей достаточно
Бабушка инвалид , которая из дома много лет не выходит. Ну и как это бабушка одна все время жила?
Опять же школа.
Ребёнок каждый месяц менял школу
А так можно??
 
Назад
Сверху Снизу