помогите. я в срыве

Синица написал(а):
Ты прекрасно знаешь, как жить без алкоголя. Теперь ты знаешь, что пить совсем нельзя, вернее сказать ты знаешь, чем все закончится, если начать пить через 7-100 лет. У тебя преимущество.
знать-то я знаю, но... на силе воле не могу заставить себя не покупать каждый вечер, возвращаясь с работы, выпивку. когда-то я перестала пить, т.к. реально дошла до дна - было не на что и условия не позволяли. а потом так загорелась выздоровлением и счастьем новой жизни, что ничем даже попробовать алкоголь было не заманить.
кстати, срыв произошёл случайно - самый первый раз мне на банкете в сок подлили водки. и в тот же вечер, даже непоняв что произошло, я выпила сама бутылку пива. никого не виню. знаю что за выздоровлление я несу отвественность. но в сейчас волнует меня опыт тех кто срывался на больших сроках и снова начинал выздоравливать...
Ну привет, у меня было 4 года, в этом году сорвалась, почитай мою ветку "все сначала". Там у меня похожие чувства и рассуждения. Пиши. Будем выкарабкиваться вместе. Нам друг друга Господь послал.
 
Тады щетчик включай! Будем толстенькими и трезвыми. :)
 
Синица написал(а):
психиатрическое амбулаторное лечение летом принимала в течение месяца, но стала тогда злоупотреблять снотворными, тк антидпрессанты тягу к алкоголю не снизили.
от алкоголизма антидепы вообще не лечат и принимать их надо не месяц
месяц это смешно они только через 3-4 недели действовать начинают
а снотворные транки наверно Вам вообще нельзя кто их Вам назначил
в Дом наверно лучше всего но и голову поддержать я бы не стал сбрасывать со счета
 
Ой как все похоже. Оказывается есть не только алкоголики, а так же алкоголики в похожих жизненных ситуациях, которым просто необходимо знать о существовании друг друга. Сегодня день начался плохо, а закончится, видимо хорошо. И только потому, что синица написала на этот форум.

П.С. Я каждый день здесь по вашему времени с 3 часов дня. Или пиши мне на почту, она есть в моем паспорте.
 
Дмитрий, дело в том, что мне назначил лечение тот врач, которого я считаю очень грамотным... и он мне честно сказал - таблетками тут не поможешь. какие бы современные препараты и схемы не были б подобраны. только облегчить состояние... я тогда и пошла лечица в основном не от алкоголизма а от депрессии произошедшей от событий. но надеялась, что к алкоголю тяга снизица и вернусь в нормальному образу жизни. ведь я была по-настоящему счастлива те 7 лет. очень ценила каждый день трезвости



в те 7 лет у меня не было безоблачности. были и серьёзные жизненные проблемы, но тк вылезла из довольно тяжёлой жизненной жопы (спилась когдато до бомжевания и потери всех социальных благ), то радовалась любой мелочи. и мне сейчас очень странно, что именно со мной произошёл срыв... я вроде до печёнок скушала всю гадость алкоголизм и радость выздоровления. и на тебе...

но главное, что сегодня среди чувств появилось чувство надежды и радости :)
 
Синица написал(а):
...
но главное, что сегодня среди чувств появилось чувство надежды и радости :)
Тогда ты завтра не пей после работы. Попробуй сегодня бросить, а завтра не продолжать. ... Ну а чего делать-то? Тяга она постоянно будет мучать, если не начать с нею бороться.
 
Синица, привет!
С помощью форума можно выбраться (я, хотя бы, - живой пример)))), так что не отчаивайся и прописывайся)) тут на пару месяцев. Ты - опытный боец, банальности говорить не буду, зашёл просто поддержать :)
 
Синица написал(а):
решила пообщаца виртуально... может мобилизуюсь и найду правильное решение
На весвалу заглядывай. У нас там нормально. Есть и религиозные, есть и атеисты.
 
привет, как у тебя дела? Как самочувствие? Мне сегодня полегче. Я вдруг поняла одну очень важную для себя вещь. Что называется "горе от ума". Вместо того, чтобы идти маленькими шажками, не пить сегодня, я пытаюсь мыслить глобально. Ведь что такое не пить день месяц, даже год, после того, что не пила четыре? Надо переплюнуть и сразу не пить 5-100 лет. Это моя ошибка. Из маленьких шагов складываются большие дистанции. А мой образ мышления подталкивает к очередному срыву. Так что для меня--это здесь и сейчас. Как говорят в АА:easy does it. Перефразируя--тише едешь-дальше будешь.
 
Привет всем!
вчера и сегодня трезвая :)
и правда помогло, что высказалась. а ещё то, что начала ломать старые привычки - пошла другой дорогой домой, не заходила в магазин (чтобы соблазна не было) и сразу занялась домашним хозяйством а не полезла в сеть (у меня был уже стойкий рефлекс интернет-пиво). сегодня делаю генеральную уборку, а в выходные специально взяла работу, чтобы быть занятой. причём, работа в закрытом учреждении, а там ни магазинов, ни пьющих компаний.
Алки, конечно малнькими шажочками :) для меня главное было хотя бы один вечер не выпить. а то вспомнила последние 2 месяца и ужаснулась - ни вечера без пива. хотя вчера поколбасило и утром сегодня, но сейчас чувствую себя физически хорошо. и голова прояснилась.
спасибо, кто поддержал! вашими молитвами у меня 2 замечательных трезвых дня (а для меня сейчас это дороже тех 7 лет)
 
Синица, я очень рада за тебя, без дураков))) Спасибо за поддержку, очень важно сейчас.
 
Alky написал(а):
Синица, я очень рада за тебя, без дураков))) Спасибо за поддержку, очень важно сейчас.
Ира, ты? мяа-а-а-аууу!
 
знать-то я знаю, но... на силе воле не могу заставить себя не покупать каждый вечер, возвращаясь с работы, выпивку. когда-то я перестала пить, т.к. реально дошла до дна - было не на что и условия не позволяли. а потом так загорелась выздоровлением и счастьем новой жизни, что ничем даже попробовать алкоголь было не заманить.
кстати, срыв произошёл случайно - самый первый раз мне на банкете в сок подлили водки. и в тот же вечер, даже непоняв что произошло, я выпила сама бутылку пива. никого не виню. знаю что за выздоровлление я несу отвественность. но в сейчас волнует меня опыт тех кто срывался на больших сроках и снова начинал выздоравливать...
 
знать-то я знаю, но... на силе воле не могу заставить себя не покупать каждый вечер, возвращаясь с работы, выпивку. когда-то я перестала пить, т.к. реально дошла до дна - было не на что и условия не позволяли. а потом так загорелась выздоровлением и счастьем новой жизни, что ничем даже попробовать алкоголь было не заманить.
кстати, срыв произошёл случайно - самый первый раз мне на банкете в сок подлили водки. и в тот же вечер, даже непоняв что произошло, я выпила сама бутылку пива. никого не виню. знаю что за выздоровлление я несу отвественность. но в сейчас волнует меня опыт тех кто срывался на больших сроках и снова начинал выздоравливать...
 
Назад
Сверху Снизу