Полтора года трезвости впустую?

Нет, я не студентка, не учусь, а работаю. Что за негатив я не понимаю просто. Я изложила суть проблемы в надежде на поддержку, о которой тут все говорят. И я не вру. Возможно это меня убедил мой бывший или родители, что такая доза была, что я допилась уже до такого.
Но за день я могу выпить 2-3 бутылки шампанского, поспать часов 5 и снова выпить столько же. Это уже 6. Не знаю, что за счётчик у вас тут и почему я ещё до сих пор жива. Но говорю, как есть. И из-за того, что я столько пью, боюсь окончательно спиться и потерять всё.
Понятно. Ну да, с перерывами на сон, можно и 8 выпить. Но это огромная доза, поэтому я ох... удивилась)
 
Понятно. Ну да, с перерывами на сон, можно и 8 выпить. Но это огромная доза, поэтому я ох... удивилась)
И повторюсь опять же, что это было всего два раза за мои 24 года. И после такого мне было очень плохо и я ехала в больницу, где меня обследовали и тоже не верили, что я много столько выпила. Ибо не по моей внешности, не по мне никогда никто не догадается, что я такая. Хотя внешность уже испортилась, родители часто твердят, что стала опухшей)
 
И повторюсь опять же, что это было всего два раза за мои 24 года. И после такого мне было очень плохо и я ехала в больницу, где меня обследовали и тоже не верили, что я много столько выпила. Ибо не по моей внешности, не по мне никогда никто не догадается, что я такая. Хотя внешность уже испортилась, родители часто твердят, что стала опухшей)
Бросай пить, и внешность станет лучше. Какие твои годы...
 
Здравствуйте. Хочу написать кратко свою историю
Мне 24, я начала пить дико(каждый день) с 19 лет и до 21(года два каждый день, иногда выпивала по 8 бутылок шампанского в день)
В итоге мама помогла, я остановилась и полтора года почти не пила совсем, чувствовала себя прекрасно.
Потом поругалась с родителями и выпила один бокал шампанского и было ужасно плохо. Не пила три месяца. Поняла, что могу контролировать себя. Ещё выпила несколько бокал и опять не пила месяца два. По итогу в 2022 году начала пить уже каждый день по бутылке шампанского+ пару бутылок пива. И поняла, что это всё по нарастающей. Решила вновь отказаться. Три дня не пью.
Очень тяжело и плохо и вновь лезут в голову мысли: скоро новый год, все будут пить и отдыхать, а я что? Мне запрещено пить навсегда?
Такое проходила уже, но через три месяца трезвости все неврозы прошли уже и полтора года было тип топ.
Рассталась с парнем сейчас и не пойму чего больше я боюсь. Помириться с ним и видеть, как он пьёт и не сдержаться или не помириться и из-за этого запить. Опять новый трезвый год скучный. Я одна и никому не нужна. До конца рабочего дня час и я хочу пойти купить выпить. Но пытаюсь сдержаться и плачу.
Так жить сил нет.
Привет. А что хочешь от форума?
 
И повторюсь опять же, что это было всего два раза за мои 24 года. И после такого мне было очень плохо и я ехала в больницу, где меня обследовали и тоже не верили, что я много столько выпила. Ибо не по моей внешности, не по мне никогда никто не догадается, что я такая. Хотя внешность уже испортилась, родители часто твердят, что стала опухшей)
Запросто! Вот чел. забухивал до 30 лет, и сопровождал это дела фотками. За 8 минут полное избавление от иллюзий :)
 
Привет. А что хочешь от форума?
Поддержки наверное и чтобы пожалели и сказали, что я не одна такая, я справлюсь и вообще послушать кто как пил и почему решил начать трезвый образ жизни вести и как успехи и стоит ли игра свечь
 
Запросто! Вот чел. забухивал до 30 лет, и сопровождал это дела фотками. За 8 минут полное избавление от иллюзий :)
Посмотрю, благодарю, как раз что-то такое хотела посмотреть
Но пока мои фото до, где я не пила и не курила, модельная внешность, все дела, хотя по факту считала себя всегда обычной, а сейчас смотрю на свои фото и плакать хочется
 
Поддержки наверное и чтобы пожалели и сказали, что я не одна такая, я справлюсь и вообще послушать кто как пил и почему решил начать трезвый образ жизни вести и как успехи и стоит ли игра свечь
Ну вот я 40 лет пил, сейчас трезвый по методу Шичко. Могу рассказать о методе, помочь его освоить. Жалеть не буду, толку в этом нет.
 
Ну вот я 40 лет пил, сейчас трезвый по методу Шичко. Могу рассказать о методе, помочь его освоить. Жалеть не буду, толку в этом нет.
Было бы неплохо. А что нужно будет делать? Сразу говорю я не особо верующая, слышала шаги это сильная вера в Бога, мне всегда было проще избежать всего, ято связано с алкоголем и не думать об этом, чем углубляться, казалось, что чем больше буду изучать, тем быстрее сорвусь
 
Было бы неплохо. А что нужно будет делать? Сразу говорю я не особо верующая, слышала шаги это сильная вера в Бога, мне всегда было проще избежать всего, ято связано с алкоголем и не думать об этом, чем углубляться, казалось, что чем больше буду изучать, тем быстрее сорвусь
Вот сайт, тут есть все для самостоятельной работы по Шичко
 
Нет, я не студентка, не учусь, а работаю. Что за негатив я не понимаю просто. Я изложила суть проблемы в надежде на поддержку, о которой тут все говорят. И я не вру. Возможно это меня убедил мой бывший или родители, что такая доза была, что я допилась уже до такого.
Но за день я могу выпить 2-3 бутылки шампанского, поспать часов 5 и снова выпить столько же. Это уже 6. Не знаю, что за счётчик у вас тут и почему я ещё до сих пор жива. Но говорю, как есть. И из-за того, что я столько пью, боюсь окончательно спиться и потерять всё.
Тоже не понимаю почему такой шум. Выпивали с девченками по 5- 6 бутылок, могли поспать или прорыгаться и дальше продолжить 🥴
 
Было бы неплохо. А что нужно будет делать? Сразу говорю я не особо верующая, слышала шаги это сильная вера в Бога, мне всегда было проще избежать всего, ято связано с алкоголем и не думать об этом, чем углубляться, казалось, что чем больше буду изучать, тем быстрее сорвусь
Наоборот, ты должна больше знать о своей болезни, что б понять как разводит тебя больная голова. Алкоголь- этанол=наркотик.ты этаноловый наркоман. Ну как и всё мы здесь выздоравливающие алкоголики. И в АА сильной веры не надо. Надо признать бессилие перед алкоголем и предположить что есть сила более могущественная чем ты, которая поможет тебе. А что это за Высшая Сила, это тебе выбирать и решать. Некоторые выбирают ВС группу на которую ходят.
 
Поддержки наверное и чтобы пожалели и сказали, что я не одна такая, я справлюсь и вообще послушать кто как пил и почему решил начать трезвый образ жизни вести и как успехи и стоит ли игра свечь
Держи поддержку! Всем страшно бросать и страшно жить без алкоголя, но это только в начале. Но как бы там ни было, жить в трезвости гораздо круче.
Или вот например, тебя беспокоит, что ты будешь делать на НГ. Да кто сказал, что вообще что-то нужно делать??? Ляг спать в 11 часов, а утром 1-го января сходи погуляй.
И да, не пить ближайший час или ближайшие сутки - работающий метод!
Удачи!!!
 
Ляг спать в 11 часов, а утром 1-го января сходи погуляй.
Кстати, именно так я и делал много раз -- до чего же 1 января здорово: тишина, народу никого. В центре вот только все заблевано:ak:Лучше по природе погулять.
 
Я всегда была ленивую и гулять не любила 🤣 но мама мне придумала занятия, делать упражнения на фигуру лёгкие, которые я могу делать, сходить в кино, сходить к психологу, сходить в гости к ней или бабушке, по магазинам, в общем вроде бы себе занятия нашла) тоже часто советует прогулки, я попробую, куплю наушники и буду гулять иногда, может и поможет) у нас сейчас утро уже, собираюсь на работу и очень рада, работа меня отвлекает от мыслей плохих и много коллег хороших, постоянно с ними общаюсь на разные темы, обсуждаем всё подряд и я на работе даже не думаю почти о своей зависимости)
 
Держи поддержку! Всем страшно бросать и страшно жить без алкоголя, но это только в начале. Но как бы там ни было, жить в трезвости гораздо круче.
Или вот например, тебя беспокоит, что ты будешь делать на НГ. Да кто сказал, что вообще что-то нужно делать??? Ляг спать в 11 часов, а утром 1-го января сходи погуляй.
И да, не пить ближайший час или ближайшие сутки - работающий метод!
Удачи!!!
Благодарю! Буду новый год праздновать с родителями, они будут пить) но будут следить за мной, мы такое проходили уже, я бросала, неделю не пила и у них застолье было, я не сорвалась) тут уже пройдёт почти два месяца, думаю мне будет легче) и ещё у меня в январе день рождение)
 
Благодарю! Буду новый год праздновать с родителями, они будут пить) но будут следить за мной, мы такое проходили уже, я бросала, неделю не пила и у них застолье было, я не сорвалась) тут уже пройдёт почти два месяца, думаю мне будет легче) и ещё у меня в январе день рождение)
Сейчас наступили те самые времена, когда не пить стало не просто норм. но ещё и лучше, чем пить. Но пьющим (как и мне в прошлом) - не понять :))))
 
Сейчас наступили те самые времена, когда не пить стало не просто норм. но ещё и лучше, чем пить. Но пьющим (как и мне в прошлом) - не понять :))))
Я знаю много мужчин, которые не пьют совсем, меня такие окружали, когда я отказалась от алкоголя) они говорили тоде, может раньше и модно было и хотелось пить, а сейчас даже на праздник не охото, охото строить бизнес, строить свою жизнь трезво и постоянно быть с чистой головой(внутри)
 
Очень тяжело и плохо и вновь лезут в голову мысли: скоро новый год, все будут пить и отдыхать, а я что? Мне запрещено пить навсегда?
Ну да. По сути в этом никакой катастрофы нет. Одним можно клубнику, у других на неё аллергия. Кто-то весной цветы нюхает, а кто-то чихает и в слезах дома прячется.
Ну а у тебя так. Жизнь на этом не кончается, велика потеря - нельзя травить себя ядом :happy:
 
Назад
Сверху Снизу