Полтора года трезвости впустую?

Я выпила сегодня кружек 5 чая. Слышала от голода хочется пить.
Поэтому поеду домой, приготовлю покушать и поём, возможно отпустит.
Благодарю :)
К чаю желательно чего-нибудь сладкого. На первых порах. Хорошо отбивает желание выпить. Ну и полноценное питание должно присутствовать. Мы часто заливаем бухлом то, чего не хватает. А это могут быть даже какие-нибудь микроэлементы или витамины.
 
Я выпила сегодня кружек 5 чая. Слышала от голода хочется пить.
Поэтому поеду домой, приготовлю покушать и поём, возможно отпустит.
Благодарю :)

Держи вот:

Соблюдай:

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry - Голодный, Angry - Злой, Lonely - Одинокий, Tired - Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.


Выполняй:

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников и т.д.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще «удовольствие».
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА - иди на АА. Лучше на живую группу, но есть и онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка и т.д. Что-то из этого или все вместе.


Выстави и храни границы безопасности:

1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места, где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты, чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п. 1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и подо что пилось в употребе.


Выздоравливай! Ничего не бойся. Всё будет хорошо.
 
Здравствуйте. Хочу написать кратко свою историю
Мне 24, я начала пить дико(каждый день) с 19 лет и до 21(года два каждый день, иногда выпивала по 8 бутылок шампанского в день)
В итоге мама помогла, я остановилась и полтора года почти не пила совсем, чувствовала себя прекрасно.
Потом поругалась с родителями и выпила один бокал шампанского и было ужасно плохо. Не пила три месяца. Поняла, что могу контролировать себя. Ещё выпила несколько бокал и опять не пила месяца два. По итогу в 2022 году начала пить уже каждый день по бутылке шампанского+ пару бутылок пива. И поняла, что это всё по нарастающей. Решила вновь отказаться. Три дня не пью.
Очень тяжело и плохо и вновь лезут в голову мысли: скоро новый год, все будут пить и отдыхать, а я что? Мне запрещено пить навсегда?
Такое проходила уже, но через три месяца трезвости все неврозы прошли уже и полтора года было тип топ.
Рассталась с парнем сейчас и не пойму чего больше я боюсь. Помириться с ним и видеть, как он пьёт и не сдержаться или не помириться и из-за этого запить. Опять новый трезвый год скучный. Я одна и никому не нужна. До конца рабочего дня час и я хочу пойти купить выпить. Но пытаюсь сдержаться и плачу.
Так жить сил нет.
8 бутылок шампанского.... Капец. Я скорее в 8 водки поверю... Это же потом умереть от метеоризма и изжоги с отрыжкой
 
Снова вернусь к себе домой, готовить, плакать и ничего не хотеть. Неудачница какая-то. У всех всё получается, кроме меня. Так + ещё и алкогольная зависимость.
Так поэтому и алкоголизм, это же попытка уйти от реальности.
Отношений никогда не получится. Думаю раз никому особо не буду нужна, то и спиться можно.
А овощем хочешь остаться? Ноги там порализует...
В чем смысл трезвой жизни?
Быть в уме и что то пытаться делать, а не ныть и жалеть себя.
Мне он помогает только вновь вернуть красоту и фигуру хорошую, а в остальном скучно.
Очень смешно.

трезвая, целых три дня почти и толку.

Еще 15 минут подожди и все начнется!!!
 
Привет. у меня 10 бутылок шампанского на двоих за сутки. Чуть не сдохла. И с тех пор шампанское не пила. Тебе всего 24. И если ты сейчас разберешься с алкоголем, с своими желаниями, то выиграешь многое. Мои попытки завязать начались после 40, как начало сыпаться здоровье. Тут ты сама решаешь что и как делать. Что решать в первую очередь.
 
Здравствуйте. Хочу написать кратко свою историю
Мне 24, я начала пить дико(каждый день) с 19 лет и до 21(года два каждый день, иногда выпивала по 8 бутылок шампанского в день)
Привет) Ничего себе, 8 бутылок :wacko: И как чувствовала себя после?
 
Привет) Ничего себе, 8 бутылок :wacko: И как чувствовала себя после?
Очень плохо, но честно особо не помню, пила всегда дома и какой-то позор видели только близкие в основном, а память штука странная, старается все плохое вычеркнуть из головы
 
Очень плохо, но честно особо не помню, пила всегда дома и какой-то позор видели только близкие в основном, а память штука странная, старается все плохое вычеркнуть из головы
8 бутылок это смертельная доза, сейчас посчитала в приложении... не могла ты столько выпить.
 
8 бутылок это смертельная доза, сейчас посчитала в приложении... не могла ты столько выпить.
тем более с учетом того, что ты начинающий алкаш, а не бывалый алкаш Вася, видавший многое :sarcastic:
 
8 бутылок это смертельная доза, сейчас посчитала в приложении... не могла ты столько выпить.
Ну 1 го января того года я выпил 3 бутылки шампанского утром, а вечером литра 3 пива. У ТС-а побольше чуток. Вообще без последствий, не вижу препятствий. Единственное, с вина у меня изжога, отрыжка, желудок не любит.
 
Ну 1 го января того года я выпил 3 бутылки шампанского утром, а вечером литра 3 пива. У ТС-а побольше чуток. Вообще без последствий, не вижу препятствий. Единственное, с вина у меня изжога, отрыжка, желудок не любит.
Это не то. Пиво слабее по градусам, чем шампанское. И разница утро - вечер... Тоже ощутима. Прошло несколько часов.
 
8 бутылок это смертельная доза, сейчас посчитала в приложении... не могла ты столько выпить.
Это не шампанское может быть, а виннный газированный напиток) повторюсь, что это было не каждый день, а пару раз за пару лет и с уходом на сон. Именно, кстати, после этого случая я чуть и не отъехала) меня повезли в больницу, я чувствовала головокружение, страх и боль, не помню уже, как привели меня в чувство врачи, но с больницы сбежала в этот же день, как стало лучше
Я помню очень хорошо этот день, когда проснулась в обед и бывший выносил бутылки мои и сказал:"8 бутылок, ещё один раз такой и я не знаю, что с тобой может случиться "
Не знаю, где ты считаешь, но я пережила это на собственном опыте и обманывать мне нет смысла
 
Это не шампанское может быть, а виннный газированный напиток) повторюсь, что это было не каждый день, а пару раз за пару лет и с уходом на сон. Именно, кстати, после этого случая я чуть и не отъехала) меня повезли в больницу, я чувствовала головокружение, страх и боль, не помню уже, как привели меня в чувство врачи, но с больницы сбежала в этот же день, как стало лучше
Я помню очень хорошо этот день, когда проснулась в обед и бывший выносил бутылки мои и сказал:"8 бутылок, ещё один раз такой и я не знаю, что с тобой может случиться "
Не знаю, где ты считаешь, но я пережила это на собственном опыте и обманывать мне нет смысла
С винного газированного напитка тем более можно откинуться, т.к. это не качественный продукт, а непонятный шмурдяк, хрен знает из чего сделанный.
С больницы сбежала... Тролль что ли. Оттуда не сбежишь так просто.
 
Это не шампанское может быть, а виннный газированный напиток) повторюсь, что это было не каждый день, а пару раз за пару лет и с уходом на сон. Именно, кстати, после этого случая я чуть и не отъехала) меня повезли в больницу, я чувствовала головокружение, страх и боль, не помню уже, как привели меня в чувство врачи, но с больницы сбежала в этот же день, как стало лучше
Я помню очень хорошо этот день, когда проснулась в обед и бывший выносил бутылки мои и сказал:"8 бутылок, ещё один раз такой и я не знаю, что с тобой может случиться "
Не знаю, где ты считаешь, но я пережила это на собственном опыте и обманывать мне нет смысла
Ты студентка? Иди учи лекции лучше :an:
 
С винного газированного напитка тем более можно откинуться, т.к. это не качественный продукт, а непонятный шмурдяк, хрен знает из чего сделанный.
С больницы сбежала... Тролль что ли. Оттуда не сбежишь так просто.
Я приехала на такси и сказала, что мне плохо. А потом мне дали анализы на обследование и я ушла, сбежала.
В феврале в больнице лежала, кстати, и спокойно ушла оттуда на ресницы и брови, врач лечащий отпустил, пока никто не знает. Больницы разные бывают. Это городская в моём городе и вот такое есть.
 
Ты студентка? Иди учи лекции лучше :an:
Нет, я не студентка, не учусь, а работаю. Что за негатив я не понимаю просто. Я изложила суть проблемы в надежде на поддержку, о которой тут все говорят. И я не вру. Возможно это меня убедил мой бывший или родители, что такая доза была, что я допилась уже до такого.
Но за день я могу выпить 2-3 бутылки шампанского, поспать часов 5 и снова выпить столько же. Это уже 6. Не знаю, что за счётчик у вас тут и почему я ещё до сих пор жива. Но говорю, как есть. И из-за того, что я столько пью, боюсь окончательно спиться и потерять всё.
 
К чаю желательно чего-нибудь сладкого. На первых порах. Хорошо отбивает желание выпить. Ну и полноценное питание должно присутствовать. Мы часто заливаем бухлом то, чего не хватает. А это могут быть даже какие-нибудь микроэлементы или витамины.
Я уже поела) и эти два дня очень много ем мандарин, Когда-то я их обожала просто)
 
Я приехала на такси и сказала, что мне плохо. А потом мне дали анализы на обследование и я ушла, сбежала.
В феврале в больнице лежала, кстати, и спокойно ушла оттуда на ресницы и брови, врач лечащий отпустил, пока никто не знает. Больницы разные бывают. Это городская в моём городе и вот такое есть.
Любое отклонение от расово-чистого алкаша - возбраняется! У меня куча выговоров, с занесением и без, неполное служебное соответствие и даже подозрение в сговоре с врагом. Не умею посыпать голову пеплом, признавать себя больным и выполнять прочие ритуальные действа. А также пью некошерное и неправославное, типа безалкогольного вискаря.
 
Назад
Сверху Снизу