Полный абгемахтыбл или это сладкое слово СВОБОДА

tulya

комиссар
Не пьет 5 лет 4 месяца 1 день
Регистрация
24 Май 2007
Сообщения
1,109
Всем доброго времени суток! Вчера я в третий раз дочитал книгу Алена Кара про легкий способ бросить пить и выпил свой последний бокал. Тридцать лет назад я в первый раз пошел в школу, и за эти тридцать лет чего только не было в моей жизни - и школа, и институт, и женитьба, и потеря друзей и много всего, всего. Конечно, как и все мы, я много раз бросал выпивать, то основываясь на страхе, после очередного крутого выпивона, то благодаря силе воли, и каждый раз все равно срывался. Иногда потребление алкоголя становилось меньше, но все равно где-то подсознательно я всегда знал, что я занимаюсь ерундой, потому что распустил себя, перестал любить в полную силу. Мысленно я всегда завидовал людям, которые не употребляют алкоголь вообще, мне хотелось быть таким же, но распущенность и зависимость от алкоголя всегда тянули назад к выпивке. Так было и в этом году. Сначала года я, как мне казалось, контролировал себя, выпивал во время застолий пару-тройку рюмок и все. Но эйфория сама собой как-то прошла, и начались все как обычно – трудный рабочий день, а значит банка пива в лучшем случае или некое количество водки - в худшем. Я бы не сказал что в этом году пил по многу, так какую-то свою норму, хотя прекрасно понимал, что это полный бред и травля своего драгоценного организма. Вот все знал, понимал, а какого-то толчка, чтоб окончательно остановиться не было. Раньше мои дозы были больше, но ведь это ничего не значит – яд он и в любых количествах – яд. Жизнь, тем не менее, двигалась неспешно, подбрасывая мне одну подсказку за другой о том, что пришло время остановиться, раз и навсегда. То статью прочитаю о связи алкоголя и табака с неприятными запахами, то роман прочту, где главный герой – трезвенник, то парнишка из соседнего отдела, как выяснилось, сознательно не употребляет алкоголь вообще, то фильм смотрю, где главный герой тоже не ничего спиртного не пьет, и так далее. Таких подсказок накопилось много, и венцом всего этого стала передача «Стакан для звезды». Посмотрев ее, я как будто в реальный мир вернулся и просто обомлел. Мысль бросить пить окончательно пришла в голову как пуля снайпера. Осталось только подготовиться. Я купил книгу Кара, встретился с другом, который недавно с кодировки слез и просто мечтал со мной встретиться за бутылочкой. И вот я снова здесь, с вновь и окончательно включенным счетчиком, добрый и счастливый от того, что освободился от этого мрака. В этот раз у меня сомнений нет и быть не может, бывало, что гоблин алкогольный пытался брыкаться, отговорить меня, приводя кучу доводов, но я был непреклонен. Я рад, что бросил пить первого сентября, я всегда обожал эту дату, как символ чего-то нового в жизни. И пусть эта новая жизнь будет разнообразной и удивительной с веселыми и грустными событиями, с переживаниями и восторгами, но главное что она будет чистой, такой, какой мне она виделась тридцать лет назад, когда я впервые пошел в школу. Разума всем и осознания дорогие мои, любите и берегите себя. Да прибудет с нами Любовь!!!
 
Ну, как я понимаю, советы тут уже не нужны. Ты здесь в 2007-го года, а значит - читал, знаешь,понимаешь ... "Осознал свою вину - силу, степень, глубину" (с) Филатов. А по сему, остается только порадоваться за тебя и пожелать удачи. Уверен, в этот раз все точно получится.

А через КУ по-моему почти все прошли из тех, у кого более или менее серьезный срок трезвости. Это - одно из последних заблуждений алкоголика. Я из своего "КУ" выкарабкался вот два месяца назад. КУ продолжалось ровно первые две недели апреля, а дальше - два с половиной месяца фактически запоя.

Так что да, КУ может быть для кого-то и работает, но не для меня. С Богом, брат! Удачи!
 
Привет Туля. Жаль конечно именно на твоем примере в очередной раз убеждаться что "алкоголь сильный, властный, сбивающий с толку". Ты был одним из первых людей, кто убедил меня бросить пить раз и навсегда 😄
И так же ж честно тебе напишу - не думал ли ты о том, что бросить пить нельзя, просто осознав что спиртное не нужно для счастливой жизни? Я не знаю - у меня такого этапа вообще не было. Я пока пила - просто хотела научиться пить без запоев, потом бросила, придя на форум. Убедили 😄 Но после этого у меня была череда событий - которые окончательно отбили у меня тягу к алкоголю, реанимация пьющего мужа. Ну и Анонимные алкоголики. Карр если честно вообще не вставил.
 
Всем доброго времени суток! Вчера я в третий раз дочитал книгу Алена Кара про легкий способ бросить пить и выпил свой последний бокал.
Привет,Туля!Ты сам молодец и всё про алк понимаешь.Только почему на Карре зациклился?Есть масса полезной инфы по нашему вопросу.Кроме этого полезно книжки по самосовершенствованию почитать,без перестройки мозга никак не обойтись.Карр меня,кстати,не особо впечатлил.Удачи тебе!
 
Привет Туля ...Карр если честно вообще не вставил.

Рад видеть тебя, я понял идею Кара, но дело даже наверно не в нем, я на самом деле решил окончательно взяться за тебя ...просто прошел очень большой период когда я разбирался в себе, в родных, в друзьях, в событиях разной давности ...теперь он закончился
 
Привет,Туля! Удачи тебе!

Спасибо за пожелания ...Кар в моем случае, просто как довесок, типа нагрузка ...ушат холодной воды который выливаешь на себя ...да, много всего есть, что почитать на эту тему ...но это мне уже не нужно. Просто если рассматривать жизнь как игру, то я подошел в очередной раз к выбору, но только на кону по круче ставки ...вот и все
 
Ну удачи тебе автор. С началом новой жизни.

Алкодон с 2 месяцами поздравляю. 😄 Удачи ,хорошо пишешь.
 
Назад
Сверху Снизу