Поговорю немного

Добрый вечер)Рекомендуют писать регулярно первое время,но мыслей,которыми бы стоило делиться пока нет.Так искристо-зажигательно ,как в других темах я не умею;)Стараюсь следовать советам:ем,как давно себе не позволяла,устала-прилегла.Много-много гуляю,благо погода к этому располагает.Пила я одна,друзей-провокаторов нет,никто не наливает.Про тягу мне об,яснили-отслеживаю мысль любую об алкоголе,появляются вечером в привычное "питьевое"мое время,следую правилу-сегодня не пью точно,зачем портить такой хороший день и завтрашнее бодрое утро?Муж вообще перестал выпивать,хотя я не настаивала не пить при мне-мне кажется,что он признал у меня наличие проблемы именно тогда ,когда я пить перестала,как не парадоксально звучит))Я не чувствую себя героиней или мегамолодцом,но ушло вечное чувство вины и желание эту вину заглаживать работой сверхурочной,бесконечной уборкой,приседаниями до упаду,готовкой ста блюд-просто живу каждым днем,никуда не бегу.Пока мне этого достаточно.
Я несколько лет заходила на форум ежедневно и только читала, потом, когда поняла, что, может, и я могу быть чем- то полезна, зарегистрировалась. Тебе правильно советуют чаще быть на форуме, читай, общайся, не забрасывай свою тему. Не надейся только на свою волю- она у нас очень не стабильная, особенно, на первых порах. А здесь помогут всегда. Удачи.✋
 
Я несколько лет заходила на форум ежедневно и только читала, потом, когда поняла, что, может, и я могу быть чем- то полезна, зарегистрировалась. Тебе правильно советуют чаще быть на форуме, читай, общайся, не забрасывай свою тему. Не надейся только на свою волю- она у нас очень не стабильная, особенно, на первых порах. А здесь помогут всегда. Удачи.✋
Спасибо за отклик!
 
Добрый вечер)Сегодня муж пришел с работы взвинченный,поздно,тяжелый день.Сама предложила,чтобы он выпил немного,чтобы расслабился.Сразу оговорюсь-я с самого начала не планировала ограничивать в алкоголе мужа,трезвость-мой личный выбор,да и у мужа абсолютно нет проблем,плюс он пьет виски или коньяк,всегда стоят бутылки в доступе,я крепкое не пила никогда почти.И вот мы начали смотреть достойный детективный сериал и он пьет свой виски с ледяными кубиками,а я швепс с миской клубники;)Не могу сказать,что мне прям совсем не хотелось,но сегодня я не пью же;)))плюс завтра будет уже такое привычное трезвое утро и перехотелось.А потом муж допил этот свой бокал,кино на паузу и он пошел посуду мыть,а я с ребенком поболтать перед сном.Как мне писали-не борьба,а параллельная жизнь.Надеюсь,что со временем мне не придется все время быть внимательной и алкогольные жидкости будут как жидкость для мытья посуды-неаппетиные;)
 
Добрый вечер)Сегодня муж пришел с работы взвинченный,поздно,тяжелый день.Сама предложила,чтобы он выпил немного,чтобы расслабился.Сразу оговорюсь-я с самого начала не планировала ограничивать в алкоголе мужа,трезвость-мой личный выбор,да и у мужа абсолютно нет проблем,плюс он пьет виски или коньяк,всегда стоят бутылки в доступе,я крепкое не пила никогда почти.И вот мы начали смотреть достойный детективный сериал и он пьет свой виски с ледяными кубиками,а я швепс с миской клубники;)Не могу сказать,что мне прям совсем не хотелось,но сегодня я не пью же;)))плюс завтра будет уже такое привычное трезвое утро и перехотелось.А потом муж допил этот свой бокал,кино на паузу и он пошел посуду мыть,а я с ребенком поболтать перед сном.Как мне писали-не борьба,а параллельная жизнь.Надеюсь,что со временем мне не придется все время быть внимательной и алкогольные жидкости будут как жидкость для мытья посуды-неаппетиные;)
Да, именно так и будет. И - с птичками!🐥🐥
 
Добрый вечер)Сегодня муж пришел с работы взвинченный,поздно,тяжелый день.Сама предложила,чтобы он выпил немного,чтобы расслабился.Сразу оговорюсь-я с самого начала не планировала ограничивать в алкоголе мужа,трезвость-мой личный выбор,да и у мужа абсолютно нет проблем,плюс он пьет виски или коньяк,всегда стоят бутылки в доступе,я крепкое не пила никогда почт
🤦‍♂️ Алкоголь не антидепрессант, а наоборот депрессант. Если ты будешь его рассматривать как средство от усталости - тебе конец. Массаж лучше мужу сделай.
 
Последнее редактирование:
Для меня очень актуальна тема пересмотра своего мышления,полученная здесь.Ведь часто идет как-хорошо,надо вина,психанула-надо выпить и успокоиться.Но вот со мной это не проходит,для меня (будем честны)тригеррная ситуация-это не следствие,а просто повод оправдать выпивку.Мы с мужем из семей с весьма романтичными отношениями-росли в драках,перебить всю посуду из серванта,разводиться-сходиться,поднять в 3 часа ночи ребенка и уходить от этого подлеца,рыдать в ванной,мой папенька гулял страшно,мама за ним следила,ну и все в таком ключе.Особо нас никто не воспитывал,финансово не обеспечивал образование,не до этого,любови-страсти;)Мы оба рано сепарировались от родителей,он работал грузчиком,разнорабочим,сторожем,я уборщицей,посудомойкой,рано начали по профессиям подрабатывать,у обоих красные дипломы для повышенной стипендии.Все заработали себе сами,сейчас покупаем родителям бытовую технику,оплачиваем дорогостоящие лекарства и мед.манипуляции.Но тут родители вспомнили о воспитании и регулярно агрессивно рассказывают,как нам жить и тратить наши деньги.Эта ситуация приводила меня в бешенство просто)и я прям радостно это заливала.А вот трезво посмотрев на ситуацию сделала вывод-что ничего не меняется от выпивки-то.И прям выдохнула,ну поговорят немолодые уже люди,их не изменишь,а мою реакцию вполне можно исправить.И прям хорошо от этого,независимость от алкоголя,это и независимость от влияния других людей на твою жизнь.
 
Поесть для себя ты понимаешь, что алкоголь - яд, а мужу его предлагаешь. Умно. 🤔
Муж мой за все годы совместной жизни не приехал с работы с запахом,он не знает,что такое похмелье,с корпаратов уходит через пару часов от начала.Решение быть трезвенником он не принимал,в отличии от меня.Навязывать ему свое мнение,я не считаю правильным.Мне его выпивание не мешает,на его здоровье и функциях не отражается.М.б.это и не умно,я не спорю,но у нас так.
 
Муж мой за все годы совместной жизни не приехал с работы с запахом,он не знает,что такое похмелье,с корпаратов уходит через пару часов от начала.Решение быть трезвенником он не принимал,в отличии от меня.Навязывать ему свое мнение,я не считаю правильным.Мне его выпивание не мешает,на его здоровье и функциях не отражается.М.б.это и не умно,я не спорю,но у нас так.
Есть правило чистого дома (не хранить бухло) , тем более если у тебя муж не пьёт. Соблюдать правила нужно, они не просто так придуманы.
Ты даже не представляешь сколько соплей здесь было намотано от несоблюдения элементарных правил. Ты не особенная - типа тебя это не касается, ты обычный алкаш.
Сложно помочь тому, кто не хочет помочь себе сам.
 
Есть правило чистого дома (не хранить бухло) , тем более если у тебя муж не пьёт. Соблюдать правила нужно, они не просто так придуманы.
Ты даже не представляешь сколько соплей здесь было намотано от несоблюдения элементарных правил. Ты не особенная - типа тебя это не касается, ты обычный алкаш.
Сложно помочь тому, кто не хочет помочь себе сам.
Я-обычный алкаш,это да,и совсем не особенная.Но не считаю,что все должно крутиться вокруг меня.Есть женщины,которые не пьют при пьющих мужьях,да,сложно,но они же смогли.Алкоголь везде-в фильмах,книгах,магазинах.Мне надо уметь жить с этим.Я понимаю,о чем Вы-что дома не должно быть соблазна,но у меня во дворе магазинчик и там можно купить круглосуточно и даже без денег(серьезно,я видела,как в тетрадочку записывают в долг).Если приспичит-всегда можно найти.Я не хочу,чтобы мне это было надо.Свинья везде грязь найдет,не хочу думать как свинья.
 
Я-обычный алкаш,это да,и совсем не особенная.Но не считаю,что все должно крутиться вокруг меня.Есть женщины,которые не пьют при пьющих мужьях,да,сложно,но они же смогли.Алкоголь везде-в фильмах,книгах,магазинах.Мне надо уметь жить с этим.Я понимаю,о чем Вы-что дома не должно быть соблазна,но у меня во дворе магазинчик и там можно купить круглосуточно и даже без денег(серьезно,я видела,как в тетрадочку записывают в долг).Если приспичит-всегда можно найти.Я не хочу,чтобы мне это было надо.Свинья везде грязь найдет,не хочу думать как свинья.
Если тебя тригернет, то до магазина ещё дойти надо - есть время передумать, а до шкафа только руку протянуть.
 
Если тебя тригернет, то до магазина ещё дойти надо - есть время передумать, а до шкафа только руку протянуть.
Если меня триггернет-я из шкафа все выжру и за добавком сгоняю.Тут не шкафе дело,а в мозгах.Но зрелое зерно есть в чистом доме,конечно.Выливать не буду,но предложу мужу не покупать новых бутылей пока.
 
Если меня триггернет-я из шкафа все выжру и за добавком сгоняю.Тут не шкафе дело,а в мозгах.Но зрелое зерно есть в чистом доме,конечно.Выливать не буду,но предложу мужу не покупать новых бутылей пока.
Очень рекомендую прислушаться к Папе, всё что он советует, подпишусь под каждым словом. У тебя ещё слишком маленький срок, сейчас по классике- эйфория, потом начнутся качели, и очень трудно держать себя в руках, когда в шаговой доступности алкоголь. Очень хорошо, что муж мало пьёт, значит, ему не трудно будет не пить при тебе. Ты даже не представляешь, каким коварным бывает алкоразвод, и сама не поймёшь, как со стаканом окажешься. Поэтому, конечно, лучше, чтобы дома не было спиртного. Ну и постоянно работать над трезвостью. И всё будет хорошо ✊
 
Доброе утро)Выходные были чудесные-много шагов,день за Городом в лесопарке,день в Городе(встретились с семьей друзей и бродили три часа по набережным,по исторической части).Никаких даже мыслей не было о вине и иже с ним.Из минусов трезвости-аппетит))Ем на уровне сына-подростка.У него только все в рост,а у меня,боюсь,в бока пойдет))Начну читать сегодня Горски-прям захотелось почему-то.
 
Добрый вечер)Спросила мужа,не уберет ли он из дома свои виски с коньяком,т.к.чистый дом-это не только отсутствие"моего"вина и пива,но алкоголя в целом.Да без проблем,сказал.Я расчуствовалась,конечно)А он говорит-да ладно,мне просто бомжей жалко))Каких бомжей,не поняла?Ну ты же говорила,что если сейчас не остановишься,то скоро будешь с бомжами у метро за бутылку драться,у них и так жизнь не сахар,а у тебя рука тяжелая)Шутки шутками,но обезопасить себя стараюсь.В темах вижу срывы с больших сроков,это держит в тонусе.
 
Добрый вечер)Про тягу)Вчера были на интересном мероприятии с приятельницей,обеим понравилось,возвращались к метро,погода сказочная,уличные музыканты,туристы,движ,открытые террасы ресторанчиков...лепота.Она предложила посидеть где-нибудь и выпить холодного вина по бокальчику,вкусного,хорошего.Я отказалась,т.к.не пью.А в голове шепоток-вкусное ароматное вино в красивом запотевшем бокале.И тут же следом-а когда это Вам,Мария,вкус-то начал нравиться?Вы ж первые бокалы залпом заливаете,дабы заштормило нехило,а тут эстетика поперла,ну ну.Отпустило сразу)Сейчас сижу в парке,а недалеко компания возрастных мужчин колдырит и беседы ведут интеллектуально-филосовские,тоже видать эстеты)))А по факту-несут бред алкогольный.Прекрасный мне пример со стороны.Не пью сегодня.
 
Для себя я сделала вывод-мне нужно,чтобы были планы на свободное время.Расписаны выходные,выкуплены билеты на мероприятия,даже вечернее кино продумано для просмотра.Из библиотеки связка интересных книг притащена.Для домашних дел установила приложение-точный список дел выпадает утром,все сделала и нет необходимости "под бутылочку" вдохновляться на штор стирку или холодильника мытье.Всегда есть фрукты,ягоды и всякие кисломолочные напитки(сладкое и лимонады я этим заменяю,т.к.начала набирать вес).Если появляется мысль об алкоголе,не гоню ее,а развиваю-ну ок,выпьешь,дальше:лицо красное,сосуды полопались в белках глаз,утра нет,день пропал ,ну и что?Ну и все,не хочу.И много хожу пешком.Самый пока ощутимый бонус-я перестала отекать и сплю отлично.И у меня ни разу не болела голова,даже ребенок заметил,что я себя давно чего-то хорошо чувствую себя.
 
Доброе утро)У меня месяц на счетчике-это так здорово)Маленькими шагами иду дальше.
 
Назад
Сверху Снизу