Подруга спивается!

произойдет, произойдет.
Причем точно.
Пьяные девушки обычно попадают в плохие ситуации.

Так что лучше не ждать когда придется разгребать, а сразу...отползти.
 
Не серчай нас, alexabtl! Просто здесь регулярно появляются люди, которые будучи неалкоголиками, твердо уверены, что алкоголика можно уговорить не пить. Это самое расхожее мнение у здоровых людей: "НУ как можно ТАК пить? Ну взял бы, да и перестал! Делов-то!" А на деле все по-другому. И вот с периодичностью в одну-две недели здесь на форуме появляются нормальные люди, которые просят такой вот помощи: "Ну подскажите, какие аргументы найти!"
Да мы и подсказали, если б они были! Их нет, увы.
Следующий этап в таких диалогах - раздражение, кстати, часто и не с нашей стороны, а со стороны просящих помощи. Типа, я же вас о простой вещи прошу, вы че, не врубаетесь? А мы врубаемся, честно! Просто из раза в раз вот эти слова говорим, которые тебе тут понаписали, поэтому, может, уже устали их повторять.
Судьбы у алкаша две могут быть - спиться или завязать. Завязывают те, кого пить задрало донельзя. Другие пьют дальше. Вот собственно и вся правда. Я тоже пыталась одного-двух спасать, когда сама поумнела... Фигня, не слышат. Пьют дальше, считая, что балуются.
Посему я присоединяюсь к предыдущим докладчикам, оставь ты эти мысли и живи своей жизнью. Трудно поверить, но это так...
Ты бы смогла наркомана уговорить не колоться? Это - родственно, это зависимость...
 
Спасибо огромное всем за отклики. Спасать я никого не собираюсь - знаю что с алкоголиками жить нельзя. Просто хотела узнать мнение "бывалых", можно ли эт остановить в самом начале - вывод сделала. Всем спасибо.

P.S. если кого обидела, прошу прощения.

Всем удачи !! 👩
 
Спасибо огромное всем за отклики. Спасать я никого не собираюсь - знаю что с алкоголиками жить нельзя. Просто хотела узнать мнение "бывалых", можно ли эт остановить в самом начале - вывод сделала. Всем спасибо.

P.S. если кого обидела, прошу прощения.

Всем удачи !! 👩

😉
не, мы вообще-то не обижаемся. Ты главное сама не пей. И особо спасать никого не рвись.
 
Elika отвечу честно - просто если с ней что-то произойдет - то МНЕ прийдется это все разгребать! У нее в этом городе по большому счету польше никого нет. А у меня ни желания ни времени на это просто нет. Вот я и пытаюсь как то это остановить в самом начале (или хотя бы попытаться). Вы бы бросили изнасилованную и избитую девушку - а пусть валяется? - думаю что нет, вот и я не брошу.. но чтоб доходило до этого оч. не охото.
Стоп, стоп.
А почему это ТЕБЕ придётся это разгребать? Это кто сказал, что ты обязана что-то разгребать за другим взрослым человеком?
Изнасилованную и избитую девушку я бы никогда не бросила и не перешагнула бы через неё тоже.
И мужа, когда у него припадки после запоя трёхмесячного случились, тоже не бросила. Вызвала скорую помощь.
А уж, когда муж реально вознамерился выздоравливать от своего алкоголизма - тем более с радостью оказываю ему всяческую в этом поддержку.
Но вот, чего я точно никогда не сделаю - это не брошу пить за кого-либо.
 
.......а если не получиться то просто позвонить ее отцу - пускай забирает.
А может именно это и надо сделать..... Если она любит родителей и близких, это может стать мотивацией чтоб пить бросить.
 
А может именно это и надо сделать..... Если она любит родителей и близких, это может стать мотивацией чтоб пить бросить.
Позвонить и хотя бы поставить в известность - не вопрос.
Но рассчитывать на то, что девушка испугается визита папы, либо, наоборот, из уважения и любви к близким тут же пить бросит - не стоит. В конце концов, мы с вами говорим не о 5-летнем ребёнке, за поступки которого несут ответственность родители, а о молодой, но всё же взрослой и самодостаточной личности. Хоть и пьющей.
 
Думаю родственников ну если не испугается- то постесняется что ли.. (конкретно папы)
Вообще идин из ребят писал ее сестре на одном из сайтов (не буду делать рекламы))) что сестренка ее младшая бухает, на что получил ответ: когда она недавно приезжала в гости (в родной город) то напивалась там до поросячьего визга, а мотивировала это тем что в Москве она расслабиться не может и так отдыхает- короче там семья то же в шоке от ее поведения
 
alexabtl, йа не зло 😄; просто сухо по делу, без сюсей, пардон 👼

Итак - лучшее, что мы можем сделать для действующего алкоголика
(чтобы т.о. помочь ему начать осознанку) - это оставить его наедине
со своим алкоголизмом. Не подтирать, из кустов не вытаскивать,
от работы не отмазывать. Срабатывает ❗️ Чесслово
<


Это и есть - оставить его в покое.

Далее.
Алконавт насытится ситуациями, когда с ним уже не носяццо - и - возможно (!) -
обратится за помощью. Вот тогда и можно деликатно посодействовать.
Без пафосу.
 
alexabtl, ты пойми, мы опять начинаем обсуждать возможные комбинации отучения твоей подруги пить.
Невозможно помочь тому, кто не нуждается в этой помощи. А пока подруга пьёт, ей помощь не требуется. Разве что - помочь продолжать пить. Остановится она только тогда, когда сама этого захочет.
Если у тебя душа не на месте и хочется поставить её родителей в известность (чтобы уже точно спать спокойно: я сделала всё, что в моих силах) - позвони им. Как там будут дальше развиваться события - от тебя не зависит.
А вообще тебе правильно выше советовали: если подружкино употребление приносит дискомфорт в твою жизнь, значит, живи отдельно от неё.
 
alexabtl, йа не зло 😄; просто сухо по делу, без сюсей, пардон 👼

Итак - лучшее, что мы можем сделать для действующего алкоголика
(чтобы т.о. помочь ему начать осознанку) - это оставить его наедине
со своим алкоголизмом. Не подтирать, из кустов не вытаскивать,
от работы не отмазывать. Срабатывает ❗️ Чесслово
<


Это и есть - оставить его в покое.

Далее.
Алконавт насытится ситуациями, когда с ним уже не носяццо - и - возможно (!) -
обратится за помощью. Вот тогда и можно деликатно посодействовать.
Без пафосу.

Спасибо. В принципе я поняла и вняла все что мне здесь посоветовали.. в покое я ее конечно оставлю, только наблюдать за тем как она будет спиваться дальше не собираюсь. 👼
 
Простите, что встреваю на вопрос, который не мне адресован, но всё-таки...
Вот скажи мне, тебя кто бы смог заставить бросить пить? Насильно?
Нет, но можно заставить захотеть бросить пить. Насильно))

Топикстартеру: Но ведь в этом разделе не прочтешь о таком, потому что тем, кто так смог своего алкаша заставить захотеть бросить пить, в этом разделе делать нечего)))
А вот сами алкоголики могут что-то рассказать. Лучше бы другие разделы почитали, о том, что на людей подействовало, и что они сами сделали... А тут раздел не об алкоголизме, а о больных какой-то странной хреновиной под названием "созависимость" 😁 Не надо бы вам сюда))) Тут "созависимые" свою проблему лечат. А у вас такой нет вроде.


Справедливости ради, отмечу, что и у нас, алкашей, совет в общем, один - не пить. И выполняется примерно с тем же успехом, что и у здешних девушек. 😄
Не упрощайте 😄
В разделах для алкашей еще встречается совет выздороветь. (А дальше уже хоть пить немного, хоть вообще не пить - как самому больше нравится).

Сторонники такого совета немногочисленны, зато активны 😁 И свой совет они выполняют с гораздо бОльшим успехом, чем сторонники совета "не пить" выполняют совет "не пить" 😄 😄
 
alexabtl, йа не зло 😄; просто сухо по делу, без сюсей, пардон 👼

Итак - лучшее, что мы можем сделать для действующего алкоголика
(чтобы т.о. помочь ему начать осознанку) - это оставить его наедине
со своим алкоголизмом. Не подтирать, из кустов не вытаскивать,
от работы не отмазывать. Срабатывает ❗️ Чесслово
<


Это и есть - оставить его в покое.

Далее.
Алконавт насытится ситуациями, когда с ним уже не носяццо - и - возможно (!) -
обратится за помощью. Вот тогда и можно деликатно посодействовать.
Без пафосу.

По мне: так и добавить нечего...действительно просто и без пофоса
 
alexabtl,
Её родители её не вылечат. И сама она не захочет если у неё нет смысла в жизни. Она может понимать всё так же как и ты. Ты может помогать ей, никто не запрещает, она будет просить деньги а ты не давай, выливай алкоголь в раковину весь и полностью, пусть злится(конкретно организуй ей контекст где она не сможет пить, ничего не бойся, если надо будет дашь ей по морде), дальше она сама выбирает, жить с тобой или идти на улицу.
 
<
Ну видел мой муж жутко спившихся алкашей, когда в охране больницы работал. Сам тут на форуме описывал, как они отвратительно выглядели, какими опустившимися были. Вот он на них глядел-глядел и сам себе давал клятву, что никогда не позволит алкоголю довести себя до подобного состояния. И что? Это впечатление его остановило? Нет, ни фига. Продолжал пить. Пока в один прекрасный день не хлопнулся на улице с припадком и не очутился в одной больничной палате с теми товарищами...
+100
У мужа под балконом на первом этаже генделик алкашевский, он эту картину видит по 100 раз на день, по ночам, когда они либо блюют под окнами, либо разборки пьяные устранивают, выходит на балкон и говорит всё, что о них думает. Но это не мешало ему периодически опускаться до их уровня.

Блин, тебе всего 20! чо ты жизнь свою молодую тратишь непонятно на что? Друзья, ребята, цветы, подарки, отдыхай и живи в свое удовольствие! 😉
 
Назад
Сверху Снизу