Подруга спивается!

alexabtl

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
22
Доброго всем дня.. У меня есть подруга, ей 22, живем вместе.. в последнее время каждый вечер пьяная, на выходных вообще не просыхает. Никуда не ходит, ни с кем особо не общается. Молодого человека тоже нет. Страшно то, что выпив бутылку вина, она просит еще и еще. начала просить денег на выпивку. Не знаю как на нее повлиять. Помогите пожайлусто. На попытки поговорить, отшучивается (ладно хоть не огрызается пока) что она не спивается.. что делать.. это самое начало наверно, можно это как-то прекратить пока не дошло до катострофических размеров?
 
Доброго всем дня.. У меня есть подруга, ей 22, живем вместе.. в последнее время каждый вечер пьяная, на выходных вообще не просыхает. Никуда не ходит, ни с кем особо не общается. Молодого человека тоже нет. Страшно то, что выпив бутылку вина, она просит еще и еще. начала просить денег на выпивку. Не знаю как на нее повлиять. Помогите пожайлусто. На попытки поговорить, отшучивается (ладно хоть не огрызается пока) что она не спивается.. что делать.. это самое начало наверно, можно это как-то прекратить пока не дошло до катострофических размеров?


разъехаться и не тратить время на алкоголичку. Найти себе приличную компаньонку для проживания или снять квартиру одной.

а до катастрофических размеров дойдет.
 
разъехаться и не тратить время на алкоголичку. Найти себе приличную компаньонку для проживания или снять квартиру одной.

а до катастрофических размеров дойдет.


она вроде пока не запущенная, хотела бы попытаться как-то вразумить человека. Но способов (к счастью не знаю, не было опыта) воздействия не знаю. Может есть что-то чтобы помогло остановить начинающего квасить чел-ка.
 
она вроде пока не запущенная, хотела бы попытаться как-то вразумить человека. Но способов (к счастью не знаю, не было опыта) воздействия не знаю. Может есть что-то чтобы помогло остановить начинающего квасить чел-ка.
помогать надо тем кто сам себе хочет помочь. съезжай иначе будет хуже и тебе и ей.
 
она вроде пока не запущенная, хотела бы попытаться как-то вразумить человека. Но способов (к счастью не знаю, не было опыта) воздействия не знаю. Может есть что-то чтобы помогло остановить начинающего квасить чел-ка.
если ей это пока в кайф, никакие уговоры не помогут, она сама длжна захотеть или необходимость заставить (работа и т.д.)
 
Ребята, я наверное упертая очень, но хочу ее попробовать уговорить закодироваться. Вы не моги бы подсказать где и как это можно сделать и сколько это примерно стоит. Кроме меня есть еще 2 молодых человека - наши друзья, которые я думаю мне тоже могут помочь. Она нормальная девушка, не глупая, работает.. может стоит ей помочь остановиться в данный момент пить, я думаю что дальше она про это забудет..
Наверное я ее оправдать пытаюсь - но она не конченный алкоголик, просто в последнее время стала часто пить
 
Если вам мешают ее выпивоны - сделайте так, чтобы ее рядом с вами не было. Если не мешают - не делайте ничего. Пока человек не поймет, что бухло ему мешает, вредит - ничего не выйдет. Кодировка не снимает тягу к алкоголю, а только не дает ее реализовать, там вводится препарат несовместимый с алкоголем, и в случае употребления начинается куча проблем вплоть до летального исхода. Как правило кодировка без изначального желания самого пациента на начальном этапе приводит к развитию разных психозов и в конце концов в 99% случаев к быстрому срыву.
 
Люди, может это глупая идея, но не могли бы вы каких-нибудь ужасов понаписать, а я вечером просто распечатаю этот форум - пускай почитает (или это совсем глупо?)
 
глупо конечно.

Как созик могу вам сказать- вы в себе лучше покопайтесь- почему вас так волнует то, что она пьет?
Откуда такое стремление спасать?

И еще- скорее всего она алкоголик. И пока она сама не захочет....ничего вы не сделаете.

Страшилки и прочее- это все хорошо. Работает- пока молодая и здоровая, силы есть.
Хотя думаю если пьет каждый день, то уже личико подпорченное.
 
Люди, может это глупая идея, но не могли бы вы каких-нибудь ужасов понаписать, а я вечером просто распечатаю этот форум - пускай почитает (или это совсем глупо?)

Почитайте форум, их здесь полно. Одна тема Торреса чего стоит notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=10629
 
Люди, может это глупая идея, но не могли бы вы каких-нибудь ужасов понаписать, а я вечером просто распечатаю этот форум - пускай почитает (или это совсем глупо?)
уже написано давно notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=10795
только не поможет это..... если будете ее принуждать к трезвости, станете для нее злейшими врагами, т.к. сейчас для нее алкоголь - чистый кайф без последствий (пока).
 
Люди, может это глупая идея, но не могли бы вы каких-нибудь ужасов понаписать, а я вечером просто распечатаю этот форум - пускай почитает (или это совсем глупо?)
Ну с ужасами тут на форуме - полный комплект.
notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=10629
notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=10622
Мож, кто еще чего вспомнит.

Из НЕужасов от себя могу посоветовать:
www.andreyqwerty.narod.ru/
www.tvereza.info/index_ru.html
www.litportal.ru/genre212/author273.../book16668.html
 
Волнует потому что вчера вчером приехало 2 наших друзей просто в гости и мы ее ждали до 2 ночи!! она после корпоративки так называемой 2 часа или больше даже добиралась до дома (от станции метро- там идти 10 минут)! Причем когда я ей звонила, говорила что все у нее в порядке она недалеко от дома и скоро прейдет. Так она домой "завалилась" пьянющая и еще оказывается босиком пришла (ноги у нее устали).

Друзья у нас остались ночевать, а с утра когда она уже ушла на работу мы сели втроем за утренней чашкой кофе и решили что надо как-то человеку помочь.

И потом живем мы вдвоем несколько месяцев, в принципе все устраивает, кроме того что она стала пить..
 
так она пить-то не бросит.
Ей хорошо.
Вам плохо- так это ваши проблемы. На вашем месте я бы свалила от милой девушки. Потому что будет все хуже и хуже.
 
alexabtl, тебе люди пишут, которые изнутри знают проблему и не один год причём.
А ты проблему не знаешь и смотришь снаружи. Так кто прав?
Нет, мы пока шишек не набьём - ничему не верим. Так зачем спрашивать тогда?
 
Назад
Сверху Снизу