Подруга спивается!

Видишь ли, это специфический раздел форума. Здесь можно получить только один совет - избавься от алкаша и наслаждайся его отсутствием.

А избавлению от собственно алкоголизма, посвящены остальные разделы. Но там одни алкаши собрались, вроде меня.
 
alexabtl, тебе люди пишут, которые изнутри знают проблему и не один год причём.
А ты проблему не знаешь и смотришь снаружи. Так кто прав?
Нет, мы пока шишек не набьём - ничему не верим. Так зачем спрашивать тогда?


А что так зло-то? Я ведь не рвусь в бой ее спасать, а спрашиваю у знающих людей есть ли средства в самом начале как-то повлиять на человека
 
Лумпур

аха, то-то все тут по 20 лет от алкашей избавляюцца.

Надо вообще девушке-то с подругой возиться?
Если б та подруга еще сама хотела бросить пить...а то...

Остальные разделы посвящены избавлению от собственного алкоголизма( ву компрене?).
То есть не тому, как заставить бросить пить кого-то, а как бросить самому.

Вот скажи мне, тебя кто бы смог заставить бросить пить? Насильно?
 
А что так зло-то? Я ведь не рвусь в бой ее спасать, а спрашиваю у знающих людей есть ли средства в самом начале как-то повлиять на человека

нету. Нету такого средства. Поверь.
Если человек сам не осознает- ничего не поможет.
Попробуй ей лекции Жданова или Шичко подсунуть. Или Карра- пусть почитает.
Может пробьет. Хотя ИМХО вряд ли.

Девушка работает?
 
Меня наверное только жизнь, какие-то обстоятельства .. возможно люди которые поставили бы меня в определенную ситуацию - когда выхода другого нет... незнаю, если бы вовремя мозг прочистил кто-то, то что все это приведет к ....
вот мне сегодня на женском форуме подсказали (кстати и сюда обратиться посоветовали) привезти вечером ее на вокзал и показать бомжих спившихся.. вот на меня это наверное повлияло бы (если бы я оказалась на ее месте), т.к. я очень ценю свою внешность (пафосно как-то, зато правда).
 
нету. Нету такого средства. Поверь.
Если человек сам не осознает- ничего не поможет.
Попробуй ей лекции Жданова или Шичко подсунуть. Или Карра- пусть почитает.
Может пробьет. Хотя ИМХО вряд ли.

Девушка работает?

Да про Карра я уже сдесь прочитала. Сделаю

Девушка работает, а вечером прийдет с бутылочкой винца и понеслась душа в рай.
 
Вот скажи мне, тебя кто бы смог заставить бросить пить? Насильно?
По сути дела, да. Давление обстоятельств стало невыносимым.
Дальше жрать стало невозможно, по крайней мере, оставаясь в том же социальном статусе. Либо вниз, либо не пить - такой был нехитрый выбор.

Но тут-то дефке всего-то 22, это же ваще децтво. Это самое, уже почти взрослое децтво - оно конечно, в принципе безбашенное и непослушное, свободолюбивое и аннархо-нигилистичное, наскоком не возьмешь и не заставишь. Зато и внушаемость какая-никакая осталась, ещё есть шанс на изменения.

Рецептов у меня, конечно же, нет, откуда бы им. Просто ведь так и есть, совет в этом разделе один, и он универсален, и на каждой странице повторяется по нескольку раз.

Справедливости ради, отмечу, что и у нас, алкашей, совет в общем, один - не пить. И выполняется примерно с тем же успехом, что и у здешних девушек. 😄
 
Меня наверное только жизнь, какие-то обстоятельства .. возможно люди которые поставили бы меня в определенную ситуацию - когда выхода другого нет... незнаю, если бы вовремя мозг прочистил кто-то, то что все это приведет к ....
вот мне сегодня на женском форуме подсказали (кстати и сюда обратиться посоветовали) привезти вечером ее на вокзал и показать бомжих спившихся.. вот на меня это наверное повлияло бы (если бы я оказалась на ее месте), т.к. я очень ценю свою внешность (пафосно как-то, зато правда).
Ну видел мой муж жутко спившихся алкашей, когда в охране больницы работал. Сам тут на форуме описывал, как они отвратительно выглядели, какими опустившимися были. Вот он на них глядел-глядел и сам себе давал клятву, что никогда не позволит алкоголю довести себя до подобного состояния. И что? Это впечатление его остановило? Нет, ни фига. Продолжал пить. Пока в один прекрасный день не хлопнулся на улице с припадком и не очутился в одной больничной палате с теми товарищами...
 
хи. Бомжей показать.
Не смешно. Она на них посмотрит и скажет- ну я же пью для удовольствия. И хорошее вино. И я красивая и молодая.

Не, это не подействует. Вот если ее пьяную где-нить попользуют или морду набьют или разденут....ну может проберет. На время.

Лумпур

ну да, ну да.
Так я спросила- кто? Ну то есть друг там, или жена или еще кто?
На мой взгляд полный анриал. Не заставишь.
Только сам, сам , сам.
 
Ну видел мой муж жутко спившихся алкашей, когда в охране больницы работал. Сам тут на форуме описывал, как они отвратительно выглядели, какими опустившимися были. Вот он на них глядел-глядел и сам себе давал клятву, что никогда не позволит алкоголю довести себя до подобного состояния. И что? Это впечатление его остановило? Нет, ни фига. Продолжал пить. Пока в один прекрасный день не хлопнулся на улице с припадком и не очутился в одной больничной палате с теми товарищами...


Ужос какой!
 
а кстати, про совет

Лумпур- ты его читаешь неправильно. Он звучит так- перестань контролировать других и займись собой. А не "брось алкаша".
Алкаша на самом деле при этом бросать или нет- вопрос вторичный.

Прежде всего надо жить своей жизнью. И не парить себе мозги по поводу чьей-то там пьянки.
 
Вообще у меня была идея, для успокоения совести собственной что ли (я наверное не такая хорошая)) попробовать помочь ей исправить ситуацию, а если не получиться то просто позвонить ее отцу - пускай забирает.
 
ну попробовать -то можно.
Вообще-то молодая она еще, может и остановится. Погулять-то все любят. Хотя конечно употребление каждый день не есть хорошо.
 
А все вместе, и сразу, как сговорились. Работа особенно.

ясно. Ну насколько я вижу по счетчику....не очень тебе это помогает.
Видимо все-таки надо искать свой стимул для трезвости.Личный. А не для кого-то.
 
Elika отвечу честно - просто если с ней что-то произойдет - то МНЕ прийдется это все разгребать! У нее в этом городе по большому счету польше никого нет. А у меня ни желания ни времени на это просто нет. Вот я и пытаюсь как то это остановить в самом начале (или хотя бы попытаться). Вы бы бросили изнасилованную и избитую девушку - а пусть валяется? - думаю что нет, вот и я не брошу.. но чтоб доходило до этого оч. не охото.
 
Назад
Сверху Снизу