Поделитесь опытом пожалуйста!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sdv2015

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
1
Всем доброго времени суток! Сразу хочу извиниться если где уже есть подобная тема, я её просто не нашла... Читаю ваш форум уже три месяца, вот решилась задать вопрос. Муж не пьет уже год и месяц, бросил сам, без посторонней помощи... пить его не тянет... НО, физическое и эмоциональное состояние тяжелое. Практически постоянная слабость, и беспочвенные страхи... страх за нас с дочерью, за руль страшно садиться, порой и из дома страшно выходить. Много читала о "сухом" похмелье, и об этой болячке в целом... но так нигде и не нашла ответа, хоть примерно сколько времени такое состояние будет длиться((((
Как-то сумбурно получилось, как смогла объяснила... Всем спасибо кто ответит.
 
Я удалю комментарии, в этой ветке такое правило.
*
Дело в том, что понятие "выпить не тянет" не имеет клинического смысла. Эти его страхи, тревога, тоска, апатия и есть его тяга. Это именно так выглядит его алкоголизм, который "тянет". Я очень часто встречаюсь с этим заблуждением, причем даже среди специалистов. Дескать, "все плохо. хорошо, что хоть нет тяги". Это все равно, как говорить, что у больного есть насморк, температура, кашель, хорошо, что нет простуды.
Я бы вообще обсуждал употребление как осложнение заболевания, и не как саму болезнь.
Так что работа ему предстоит большая и не простая, но зато интересная. Ему нужно очень много понять про себя, разобраться в том. где он, а где болезнь, как она на него действует, какие у него есть механизмы защиты. Эту деятельность ему нельзя прекращать, потому, что болезнь не закончится и не уйдет никогда.
Как правило, через год-полтора острая симптоматика уходит и это плохо, потому, что больные начинают считать, что они выздоровели и снова начинают пить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу