Моя история

lososk

Новичок
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
6
Добрый день, товарищи по несчастью) Этот форум знаю лет 5, когда-то он мне помог сделать окончательный выбор в пользу трезвой жизни, я поняла наконец-то, что не одна столкнулась с этим "адом" под названием алкоголизм. Вот и сейчас зашла для помощи, спросить у более опытных непьющих вашего мнения по мучающему меня вопросу.

Думала написать "коротенько", но меня понесло..уж извините, роман получился, вопрос будет внизу. Кому-то просто будет интересно почитать еще одну историю "спивания", для кого-то мое письмо может станет толчком что можно и нужно бороться с этой болезнью, конечно я не идеальный пример..я только в пути борьбы с этим недугом), но полна решимости. Извините так же за отступление в детство, как - то само писаться начало, никому никогда этого не рассказывала, вот Вам только..

Немного о своей истории как дошла почти до дна: самостоятельная жизнь у меня началась с 14 лет, так уж получилось, голова соображала неплохо даже в том возрасте, до этого меня воспитывала бабушка) было все..и гимназия и муз. школа и гимнастика, вобщем девочка из хорошей семьи с правильным воспитанием.Это происходило в другом городе (от родителей она меня забрала, почему поняла сама позже) Но! поругавшись как-то в очередной раз с бабушкой (подросток, что взять), я собрала чемодан, решила что взрослая, села на поезд и приехала в мск вроде как к матери, но попала в настоящий притон. Родители..тут все сложно, сейчас я в принципе виню только генетику, мать на тот момент побывала несколько раз в психушке, а алкоголь +сильные таблеточки сами понимаете что с ней могло происходить..Отец у меня из "сидячих" на тот момент освободившись пытался наладить свою личную да и вообще жизнь подальше от моей матери. На то что приехала я внимания особо не обратил, мол взрослая выкручивайся сама. Посидев пару месяцев, поголодав (бывало сутками, естественно мать не работала, была не в состоянии просто, все ее существование заключалось принесли бутылку, закусь отлично день удался)я пошла сама устраиваться в школу, устроилась), нашла телефон куратора района, объяснила свою ситуацию, она мне посоветовала "Приют для детей и подростков" мы пошли туда, пообщались, там была возможность посещать дневное отделение (ну не хотела я мать в таком состоянии совсем одну оставлять), в общем кое-как я свою жизнь наладила. В 15 я уже работала по трудовой книжке в этом же приюте пом. воспитателя, начала получать денежку, стало легче. В этот же период матери поставили диагноз "церроз печени" , "водянка" и еще полный букет. Врач меня отвел в сторонку мол крепись..месяц, два осталось. Позвонила все той же бабушке, рассказала что происходит с ее дочерью, она сказала вези..Заглядывая вперед скажу, мать жива..чего это стоило моей бабушке знает, наверное, только Бог и она сама. Но эта история не про лечение, а про меня)
В 17 я первый раз вышла замуж..не очень удачно. Нет, плохого ничего не происходило, была огромная страсть, первая любовь, но просто "не сошлись характерами". В этот же период я открыла свой первый бизнес (громкое слово, так..начала работать сама на себя), пошли деньги..Было тяжелое для меня расставание с мужем, последующие куча романов(я еще не писала, что весьма хороша собой), бизнес не совсем простой, постоянные нервы взлеты - падения где-то в период 18-19 лет у меня появился преданный друг-любовник, безумно в меня влюбленный. В дальнейшем он все таки станет моим мужем (пережив еще один мой неудачный брак).
И в этот же период я первый раз познакомилась с алкоголем..Я никогда не тусила по скамейкам с бутылкой пива, да и насмотревшись на мать к алкоголю меня вообще никогда не тянуло, да и не до этого было (судя по описанному выше). А тут..вобщем пить я начала сразу и много, с самого начала мне не нужна была компания, мне нравилось пить одной. Единственный человек кто об этом знал был тот самый друг - любовник (теперь муж и по сей день). Я могла пить с ним, могла одна, без разницы..но как мне тогда казалось (наивная), что смогу в любой момент тормознуть..Сейчас глядя назад понимаю, что зависимость появилась оочень быстро, мне потребовался буквально год, чтобы мне нужно было "еще".
Были переезды с мужем, росла карьера, на тот момент бизнес закрыла работала в фирме с бешенным режимом, деньги были, а в сумке всегда была с собой фляга..Я уже НЕ могла без алкоголя, похмелье становилось все сильней и сильней..Все это тщательно скрывалось ото всех, многие, наверное, проходили..всю картину знал только муж. Уволилась. Тут уже ничего не останавливало, 2 года постоянного пьянства, отходников (ужасных, тех самых когда пошевелиться не можешь, кто проходил знает). Режим был : 1 день веселого пьянства, неделя похмеляемся (опять до нажираловки), неделя трясусь отхожу...и заново.

Мой больной мозг искал выход..я понимала, что потеряю все, здоровье, красоту (для меня это был самый страшный страх, уж извините, повернута на внешности)) повторю судьбу своей матери. По прежнему не могла никому ничего сказать, это было сильнее меня, признаться что я такая умная, сильная довела себя до такой жизни. Помню именно в этот период мне попался первый раз этот форум..я сидела в очередном "отходнике" и читала Ваши истории..начала читать рекомендованные книги, Карра..нет, я не бросила сразу пить, но это был мощный толчок. Я поняла что выход все таки есть, вылезти можно..если очень захотеть.

Насчет мужа..у многих, наверное, возник вопрос..ведь он видел, что я подыхала, почему ничего не сделал. Ну вот такой он человек, сказал, сама..за что сейчас я ему оочень благодарна, ведь слова "нужно захотеть самому" не пустой звук. Кстати у него "зависимости" никогда не было..в роду алкоголиков нет, что еще раз подтверждает силу генетики..

Вобщем таким черепашьим темпом я доползла до врача (оочень аккуратно выпросив номер у знакомой, мол для друга). Закодировалась на год. Взохнула. Была счастлива, что просыпаюсь наконец-то и НИЧЕГО не болит, вобщем я начала наконец-то жить..)Муж тоже не пил (я не пью и ему не хочется). Пошла карьера, стечением обстоятельств пришлось открыть свое первое ИП, был бешанный ритм, спала, ела мало..вобщем я заменила алкоголь на работу. Доработалась до больнички (синдром менеджера, и такое бывает оказывается). Поняла что не тяну этот бизнес и те деньги которые зарабатывала того не стоили. Пришлось закрываться..а кодировка к тому времени прошла..и началось, за пол года я пришла к старому режиму. Все страдала, жалела себя, что не справилась, не смогла..(надо сказать что ничто так меня из колеи не вышибает как проблемы связанные с карьерой). Вобщем срыв, год пьянок.

2015 г. Опять врач(все тот же), еще одна кодировка на год.
Год прошел спокойно, за него я научилась работать-отдыхать-кушать, а не только пахать. Покапалась в себе, нашла дело себе по душе (а не только заработать). Подсела на йогу. Окончательно привыкла к трезвой жизни, полюбила ее. Да много что поменялось, в целом "качество" жизни.

2016 г. Конец кодировки..и тут внезапно " а давайте выпьем". Муж был в отъезде, я выпила..чуть не сдохла (уж извините). Я не знаю с чем это связанно, возможно лекарство не полностью вышло, может организм мне так говорит "нет". Приехавший муж вызвал мне полумертвой капельщика (один развод на деньги, уж извините, может не повезло с врачом просто или я не выглядела умирающей..уж натура такая помирать буду, но только с уложенной головой и мейкапом, вобщем не помог он мне)). Отошла сама и быстренько к врачу опять на год. Я ей естесственно рассказала что "сорвалась". А она спросила: были ли сны до этого ( потом вспомнила, были), что пью и т.д., тянуло ли на праздники выпить (не тянуло, честно). И я стала задумываться..

Хочу спросить у более опытных непьющих, как минимизировать эти срывы? Ведь кодировкой получается ты себе запрещаешь пить (даже если ты к этому сам осознанно пришел). А все что нельзя как известно хочется..значит это сидит где-то под "коркой" головы? Что сделать еще можно, как себе помочь, "подстереть" эту зависимость. Конечно, я понимаю, что каждый год ездить кодироваться это ненормально, но для меня это выход, мне проще "отрезать" эту проблему. Но видимо этого мало..В голове как вариант сходить в АА, поможет ли в моем случае? Тут у меня страх, а то давно бы туда пошла, я человек впечатлительный, мнительный, боюсь как наслушаюсь про срывы и т.д...начнут лишние мысли появляться и т.д. Что еще посоветуете, пишите, буду рада любому адекватному совету).
И спасибо что выслушали, выговорилась, полегчало на душе..)
 
Привет, lososk!
Переезжаем в основной раздел. В "Я трезв" пока рано.
 
Перечитай (если не читала) ответы врача нарколога - http://notdrink.ru/index.php?showforum=67 Стец там постоянно говорит о том, что если не менять себя, то кодировка - не панацея. Ты себя меняла будучи трезвой? как?
 
И спасибо что выслушали, выговорилась, полегчало на душе..)

Привет, lososk, пиши всё что хочешь и считаешь нужным, кто будет писать "ниасилил многа букфф" - лесом)))

молодец, что пришла и поделилась 😄

Что сделать еще можно, как себе помочь, "подстереть" эту зависимость


про кодировку ты правильно понимаешь, она хороша как костыль на первое время, а как панацея - нет.

Что-то читала из важно? Стеценко? Мельников? Горски? - у них неплохо механизм алкоголизма описан и разложен по полочкам.
 
Перечитай (если не читала) ответы врача нарколога - http://notdrink.ru/index.php?showforum=67 Стец там постоянно говорит о том, что если не менять себя, то кодировка - не панацея. Ты себя меняла будучи трезвой? как?
Почитаю..ну как меняла, разве что разобралась со своим внутренним миром), определилась чем хочу заниматься, чтобы не было срывов из-за устала, не получается и т.д...плотно подсела на йогу, начала медитировать немного. Вобщем постаралась свою жизнь сделать комфортной для себя любимой.) Вроде немало), но видимо недостаточно.
 
Привет, lososk, пиши всё что хочешь и считаешь нужным, кто будет писать "ниасилил многа букфф" - лесом)))

молодец, что пришла и поделилась 😄




про кодировку ты правильно понимаешь, она хороша как костыль на первое время, а как панацея - нет.

Что-то читала из важно? Стеценко? Мельников? Горски? - у них неплохо механизм алкоголизма описан и разложен по полочкам.

Спасибо) про себя всегда сложно писать, говорить..)Хотя я это пережила, сейчас близкие мне люди знают, что была у меня такая проблема, борюсь) и уже не боюсь каких-то осуждающих взглядов и т.д. Стеценко читала, Карра..что-то еще, но это давно было, в начале пути так сказать.)
Все вот думаю за АА, может и это стоит пройти, как думаешь?
 
Привет!
Как твой ник по русски написать правильно?
Лососк или лосок?

У меня знакомый уже лет 20 не пьет на кодировках.
Кодировка есть, у него проблем нет, а как только закончится, если жена его сразу заново не закодирует, то он умудряется сразу выпить. Жена его сразу заново на кодировку срочно.
Бывает) Но суть в том, что 20 лет человек не пьет.
 
Привет!
Как твой ник по русски написать правильно?
Лососк или лосок?

У меня знакомый уже лет 20 не пьет на кодировках.
Кодировка есть, у него проблем нет, а как только закончится, если жена его сразу заново не закодирует, то он умудряется сразу выпить. Жена его сразу заново на кодировку срочно.
Бывает) Но суть в том, что 20 лет человек не пьет.

Привет!) должен был быть лососик)), но я промахнулась при регистрации как поменять не знаю(
О Боги..20 лет..неужто и я до старости)) То что работает кодировка, это 100%, не сомневаюсь, сама так живу вполне довольна, в течении года и мыслей нет. Но откуда срывы то беруться в конце..и ведь у многих так. Меня никто не ведет, сама еду, добровольно) т.к. очень нравится трезвой быть, привыкла, вобщем хорошо мне так).
 
Привет!) должен был быть лососик)), но я промахнулась при регистрации как поменять не знаю(
О Боги..20 лет..неужто и я до старости)) То что работает кодировка, это 100%, не сомневаюсь, сама так живу вполне довольна, в течении года и мыслей нет. Но откуда срывы то беруться в конце..и ведь у многих так. Меня никто не ведет, сама еду, добровольно) т.к. очень нравится трезвой быть, привыкла, вобщем хорошо мне так).
Насчет ника можно написать просьбу администрации, они переименуют. Но это только один раз можно сделать, поэтому сразу подумай на какой точно ник ты хочешь поменять.

Раз тебе хорошо с кодировкой, то сделай новую кодировку, не вижу проблем.
Чем бы алкаш не тешился, лишь бы не пил!
 
Почитаю..ну как меняла, разве что разобралась со своим внутренним миром), определилась чем хочу заниматься, чтобы не было срывов из-за устала, не получается и т.д...плотно подсела на йогу, начала медитировать немного. Вобщем постаралась свою жизнь сделать комфортной для себя любимой.) Вроде немало), но видимо недостаточно.

Привет!

Курс взят хороший, с собой разбираться надо и йога и медитация - это очень гуд.

Просто мы перфекционисты и хотим сразу таблетку от алкашества на веки вечные. Так не бывает. у каждого свой путь.

Срыв вещь @реновая конечно, но надо жить дальше.

Важно очень то, что тебе уже написали - бороться не надо. Если бороться - проиграешь сто пудов.

Надо сделать осознанный выбор в пользу другой реальности - свежей, трезвой, наполненной смысла и радости. Полюбить ее всем сердцем.

Настолько чтобы не захотелось вернуться в мир забытья и сомнительной эйфории.

И делать ежедневный выбор в пользу трезвого разума и чистой души.

Абсудным должна стать мысль, что алкоголь может быть в твоей жизни. Ненужной. Залежавшей, сгнившей ветошью.

Всего тебе светлого
<
 
Все вот думаю за АА, может и это стоит пройти, как думаешь?

Привет! С открытием темы тебя!

По поводу анонимных - никогда не узнаешь, пока не попробуешь. Мой опыт - пока ходил в АА был трезвым, и трезвость давалась довольно легко. Безо всяких кодировок и душевных метаний.

Вот только АА - это не только посещение групп. Это 12-шаговая программа выздоровления. И построена она как раз на изменении себя, своего образа мышления и образа жизни. Изменения, главным образом, базирующегося на духовной платформе.

Я бы советовал посетить не менее 10 собраний для начала. Тогда ты уже сама сможешь понять - твое это или не твое.
 
Почему рано не поняла. 2 года я не пью, был маленький срыв в самом начале года, я описала, пол года прошло..
Из всей истории вот это - ключевое.
"Чуть-чуть не считается, маленький срывчик" - с этого все и начинается, в общем-то.
Поэтому, исходя из всего тобою изложенного, ты и срываешься. А если называть вещи своими именами - то просто продолжаешь бухать.
Никаких сдвигов внутри себя во время кодировки. Ну а потом уже и получается вполне ожидаемое - "На свободу с чистой совестью".
... Стало любопытно: понимаешь, что и зависимости можешь подменять (бухло работой), а очевидного не видишь?
Вывод-то только один напрашивается: мол, я алкаш, но не совсем алкаш-алкаш.
 
Вот только АА - это не только посещение групп. Это 12-шаговая программа выздоровления. И построена она как раз на изменении себя, своего образа мышления и образа жизни. Изменения, главным образом, базирующегося на духовной платформе.
👍 отличный совет.
lososk добро пожаловать в трезвость. 😍
читай - трезвей - мудрей. 👼
 
Кодируйся лет на пять сразу, или на десять, раз тебе это так помогает и не парься! Тем более наследственность у тебя нехорошая
 
Почему рано не поняла. 2 года я не пью, был маленький срыв в самом начале года, я описала, пол года прошло..
Ну вот и причина твоих срывов. Маленьких или больших срывов не существует. Есть просто срыв ремиссии. И не суть важно количество алкоголя, важен сам факт. Ты не пьешь на кодировке-ставишь себе запрет. Кодировка кончилась-запрет снят. Тоже вариант в общем. Токо при этом ты и оставаясь трезвой продолжаешь быть зависимой. Для чего то тебе нужен алкоголь. Реакцию организма на него уже не изменить, но отношение к нему изменить вполне возможно-"нельзя" изменить на "не нужно". Как-об этом собсно весь раздел ).
 
Назад
Сверху Снизу