Почему после отказа от алкоголя я начинаю болеть простудой или ОРВИ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

12qwer

Участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
1
Иногда бывает нахлынывает такое настроение, что начинаю задумываться о том что надо прекращать пить, ну или пить хотя бы по очень важным праздникам, так вот как только прекращаю пить через недельку другую сразу начинаю болеть ангиной, простудой, гриппом. Бросал, ну или по вашему делал паузы я не раз. Впервые про это мне друзья помню в шутку намекнули, дескать как только пить перестаешь сразу болеешь, а как бухаешь так все отлично. Ну и вот я в очередной раз решил покончить с этим и в очередной раз заболел, решил найти ответ, потому что совпадением это ну точно не назовешь.
 
ну просто чудеса какие-то 😄
*
Я думаю, что это можно объяснить либо тем, что на самом деле речь идет о хроническом рините, бронхите. Но когда человек пьян. он этого просто не замечает.
Либо организм настолько страдает от алкоголя, что на фоне интоксикации даже не включает иммунитет. А когда печень начинает работать хоть как-то, первым делом появляются воспалительные реакции.
Мне кажется. что ОРВИ менее опасно. чем алкоголизм. Если бы можно было излечивать от алкоголизма заражая гриппом, было бы здорово, но пока я этого не слышал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу