Почему они нас не понимают.

Стец

Врач
Не пьет 22 года 4 месяца 3 дня
Регистрация
31 Янв 2008
Сообщения
6,133
Вот уже в который раз к нам обращается журналист, чтобы мы ему «все рассказали». Даже удивляет, а почему мы не можем? Или не хотим? Или Что?
Мне кажется, что все дело в том, что мы говорим на «разных языках», как это упоминается в БК.
Ну, во-первых: всем нужно докопаться до «корня зла». И потому логичен вопрос:
- Как вы стали алкоголиком?
Ну, что тут ответишь:
- Подошел ко мне сатана, и мы заключили сделку:
С моей стороны: мучаться похмельем, потерять все, что есть, здоровье, карьеру, друзей, семью, веру во что бы то ни стало, утратить любовь к людям, всех и всего бояться и ненавидеть. Всегда врать - самому себе тоже.
С его стороны: первое время давать кайф от опьянения.
Ну, не было этого, я не стал бы такое подписывать!
Получается, что выбора у меня не было?
Тогда:
- Кто виноват? Вы что выросли в пьющей семье? У вас было плохое материальное положение? Или наоборот? Вы избалованный ребенок богатых родителей?
Да нет же! Нет и нет и нет! Все было по-другому, Но почему я стал алкоголиком? я ответить не могу!
Дальше больше:
- Давайте поговорим о том, почему вы пли, о чем вы тогда думали, почему не бросили сразу?
Я теперь думаю, что, когда я пил, я вообще не думал, за меня думали, Но это я теперь так думаю. Да я помню ТЕ мысли, ТЕ эмоции, ТЕ ощущения, переживания и решения, Я не всегда был без сознания. Они у меня и сейчас есть, если покапаться. Особенно, если честно покопаться. Но почему я не бросал? Или бросал, тогда почему не бросил?
Не добрался до дна? Ну, да. Наверное. Но ведь все вокруг уже давно считали, что я там. Почему же это было непонятно мне?. Глупый, что -ли? Да нет, все вон говорят, что не очень. Некоторые даже умным считают.
Получается, что не знаю.
Ну, ладно, этого я объяснить не могу. Тогда, может, могу рассказать, почему бросил, что помогло, и как я победил самого себя?
Да никого я не побеждал! Я вообще отказался от борьбы и потому не пью!
- Да нет же. Наверное, была мечта, мотив? Захотелось машину, дачу, квартиру, жену, детей, и вообще быть не хуже, чем все! Да? Да? Да!!! Что сподвигло?
- Да вот и ни фига! Это я когда пил, переживал, что мне нужно быть не хуже, а для этого хотел и ненавидел, машину –дачу, и т.д. Хотел, чтобы оправдаться, а ненавидел, чтобы оправдать, почему нет. Как это объяснить человеку, у которого логическое мышление?
Вот и получается, что все, что я могу предоставить на ряд «хороших» вопросов – это мычание в виде 3 «а кто его знает?»
 
журналист пришел на форум, не первый раз.
В АА журналисты ходят регулярно, не по разу, некоторые даже сами АА 😲 😁
 
ну народ! ну вы даете 😁
там в соседней теме уже целый день такое происходит, что аж 😲
 
ну народ! ну вы даете 😁
там в соседней теме уже целый день такое происходит, что аж 😲
😳 Извини, братела, на работе целый день как вкопанный 😄 Иде ссылко??
 
Да, блин, просмотрел тему, читать все не стал, итак все ясно и не люблю многа букафф! 😄 Как человек прошедший Гору считаю такое предложение личным оскорблением. И оскорблением Людей, работающих в Доме. Кощунство! Еще мягко сказано. Жаль я не поучаствовал в дискуссии вовремя - на работе был - послал журналиста сразу нах, без разговоров. Все равно что предложить верующему за деньги пожить скажем на святом Афоне и рассказать об этом на 1-м канале.
Насчет АА - вообще маразм. Я выступаю на канале с многомиллионной аудиторией и говорю: "Здравствуйте, меня зовут Юрий, я алкоголик!" Зашибись анонимность 😄 Мне кажется журналист - ламерье! Желание заработать бабло и славу на несчастье людей! 😡 😰 😰
 
Причём здесь АА?
Журналист пришёл в АА? И не первый раз?
Да пришла девушка. Ей показательные выступления нужны.

В АА постоянно журналисты ходят. И открыто, и засланные казачки. Эти обычно гадости пишут.
 
Э! Нас с Форестом не отчисляйте! Забейте места типа почётных членов или как-то так. 😉
тибя не пустят - ты бузишь и стриптиз отплясываешь на столе. 😜
 
Недавно приятель давал интервью по телефону (он наркоман, трезвый 9 лет). Забавный народ журналисты, всё добивалась от него каких-то жутких историй, про то, как тяжело ему живётся в трезвости. А когда сказал, что начал задумываться, когда встретил будущую жену, журналистка тут же придумала название статьи "Спасла любовь" 😁 На что Лёха поржал, сказал не надо вводить читателей в заблуждение, наркоман в употреблении да ещё с таким стажем любить просто не в состоянии.
А вот про то каким образом он протрезвел и что делает чтобы снова не начать, ей не показалось интересным.
 
А вот про то каким образом он протрезвел и что делает чтобы снова не начать, ей не показалось интересным.
ЫФ, так это ж действительно неинтересно... Никому, кроме вас с собратьями по сообществу. В лучшем (или худшем - как посмотреть) случае порождает понеслоси.
А обычному читателю даже романтическая байка про спасшую любовь интереснее. Кстати, я полагаю, что АА и сами это понимают, потому "новичкам" обычно и не трендят про шаги, а всё больше про "чудо" и про шоколадки в кармане.
 
Назад
Сверху Снизу