Почему никто не борется?

Я же сразу сказал: я оценил масштаб форума, поэтому естественной стала мысль, а почему за рамки форума деятельность особо не выходит. Меня удивил масштаб форума. Я не сомневаюсь, что форум - очень эффективная вещь.
Но, очень хочется, чтобы депутаты вставали с мыслью, а чтобы такое предпринять для борьбы с ужасной проблемой, чтобы завтра на вилы не надели за бездействие (или пинка не дали). Проблеме не соответствует уровень сопротивления.
Ладно. Тогда попробуй поговорить в наливайке о вреде пьянства. Интересно что ты вынесешь из этой беседы.
Понимаешь проблема пьянства очень сильно запущена в обществе и ты правельно говоришь, проблеме не соответствует уровень сопротивления. Человек должен быть подготовлен к отказу, у него должно быть желание. И у кого оно появляется, тот начинает рыть и неприменно приходит сюда. Остальные... чтож им не повезло, это грубо и эгоистично, но я ненамерен бегать за алком и загонять его в трезвую жизнь, но с большим удовольствием выкину распивающего пиво из общественного траспорта.
 
общество бы нормально жило, естественно бы расслаблялось, закрылись бы наркологии, капельники бы остлись без работы, никто бы не пропускал из-за похмелья пары или работу. Совершалось бы меньше правонарушений и преступлений.

Я-я, натюрлих. 😜
Особенно про "естественно расслаблялось" позабавило.
 
1) власть имеет деньги с алкоголя. Да, имеет. Но, есть гораздо более серьёзные другие источники денег (нефть, лес и т. д.)?

имхо власть - не один человек и даже не одна группа. получающие благодарность из рук алкоиндустрии за лоялность не имеют стало быть возможности заниматься лесом и нефтью, там другая братва.

2) Власть не понимает проблемы. Скажем, властьдержащие - "из другого теста", для них алкоголь не проблема, они не могут понять глубину катастрофы?. Вряд ли: если у самого нет проблем, есть проблемы у кого-то знакомых. Есть советники, специалисты и т. д.

Понимает отчасти, хотя бы из понта перед мировым сообществом. со скрипом, но вводятся ограничения на реализацию алкоголя по времени суток, скоро вроде пивко в ларьках запретят и т.д. хотя бы что-то. опять же тревзенников во власти немного, если в баньке элитной с нужным человечком не добанешь - как вопросы-то решать (не мое мнение, но у них скорее всего так, сужу по знакомым чиновникам и бизнесменам).

У кого какое мнение? Почему массовая алкоголизация государства не считается сколь-нибудь значимой проблемой для власти?

приведу цитату из статьи "Заговор трезвых" в русском репортере":

— Я тогда успокаиваю моих пьяных братьев словами основоположника трезвеннического движения в России Сергея Рачинского: «Трезвость — это не добродетель. Трезвость — это всего лишь отсутствие порока». То есть я ничуть не лучше вас, успокойтесь и пейте на здоровье. Хотя, если честно, ядерная кнопка в кармане действительно имеется. Только не у меня, а у тех, кто пьет. Даже умеренно. И они ее нажимают каждый раз, когда берутся за рюмку. В те времена, когда братец бил тревогу, Россия потребляла 1 литр чистого спирта на человека в год. Сегодня — 25 литров. Это в пять раз больше, чем нужно для того, чтобы запустить необратимые разрушительные процессы. Мы — вымирающая нация, живущая в государстве, которое обречено на вечную бедность. Но чтобы понять это, нужно протрезветь, а никто не хочет. А нам с этой мыслью жить приходится.

Дело в последних предложениях. Бухающий гражданин удобен власти, у которой не все хорошо. Вот интеллигенция в застойном СССР считала пьянство кукишем системе, типа внутренняя эмиграция. А вот и нет, Политбюро было пофиг, лишь бы систему не расшатвали. Так что проблему понимают (там почти все понимают), но приоритет задачи невысок.
 
Настала пора создать партию — партия реабилитации алкозависимости — главный лозунг— создание реабилитационных центров за счет акцизов с алкоголя.
 
Назад
Сверху Снизу