Почему никто не борется?

Кстати да! Самое дешевое развлечение.
и такое увлекательное.
Вот кто не пьет уже долгое время, вспомните себя в наливайке. Что вам тогда было нужно? А нужно было выпить так чтоб завтра доползти на опохмел и поехать на работу. Отработать и снова к стойке родимой.
Тоесть, есть долг и есть развлечение. Что и нужно власти. Чтоб работал и не скучал.
Слава Богу что до многих это доходит!
 
Правда за бабло, и иногда не малое. Пить намного дешевле
То то и оно,что за бабло.
Взять маленькие города или населенные пункты-куда людям деться,где отдохнуть?
Бассейн,боулинг,парк развлечений для государства дорого!Лечение,психиаторы,реабилитация зависимых-тоже дорого((
А Россия состоит ведь не только из крупных городов.Но самое главное дети.О них заботиться надо,прививать эстетические чувства,культуру.
 
Каждый выбирает для себя женщину,религию, дорогу .(с) Алкоголь-это свободный выбор человека.Почему он делает такой выбор-личный вопрос каждого. А бороться бесполезно.
 
точно - пить дешевле, есть-то не надо) Пей себе "на здоровье" В магазинах водки на всех хватит.

Но это действительно так. Бутылка 0.5 водки или 30 мин. бассейна по деньгам равны. Например, в Европе крепкое бухло стоит намного дороже
 
Тогда возникает другой вопрос: а почему нет никакого организованного протеста со стороны народа?
Ну мы вот -протестуем)) Еще кто-то где-то там протестует. Но эти протесты невыгодны. Больная тема
 
Тогда возникает другой вопрос: а почему нет никакого организованного протеста со стороны народа?
Например, убили футбольного фаната, так в Москве тысячи людей на улицы выходят (события на той же Манежной площади).
А чем тебе этот форум не протест? Да ты прав что большинство людей алкоголизм считают постыдным и личным горем. А так же знают что пьют все.
 
Тогда возникает другой вопрос: а почему нет никакого организованного протеста со стороны народа?
Начни с себя.Береги своих родных и друзей и форумчан))))))))))))))))
 
То то и оно,что за бабло.
Взять маленькие города или населенные пункты-куда людям деться,где отдохнуть?
Бассейн,боулинг,парк развлечений для государства дорого!Лечение,психиаторы,реабилитация зависимых-тоже дорого((
А Россия состоит ведь не только из крупных городов.Но самое главное дети.О них заботиться надо,прививать эстетические чувства,культуру.

Я тебя умоляю, щас даже в самом задрищенске есть куда податься, но а с развитием интернета, в любую <strike>жопу мира</strike> отдаленный уголок нашей страны можно по почте выписать хоть слона. Раньше, при советской власти нихрена такого не было, кружков было полно бесплатных, а толку....

Было бы желание.
 
Может каждый считает алкогольные проблемы (свои и близких) чем-то личным и грязным, что боится это выставлять напоказ ? В итоге какой-то тупик: страдающих миллионы, но каждый страдает в одиночку.
r55, ты издеваешься? Какие проблемы? Кайфуют люди (или "отдыхают")! Ты посмотри на очереди в маркетах, особенно перед выходными и праздниками, все стоят с корзинами полными бухла и улыбками на лицах, все такие проблемные блин 😄
 
Протеста нет, потому что алкоголь - выбор. Нам перед работой не вливают в глотку.
А фаната убили - это не было выбором.
То, что подразумевает выбор, не может как следствие быть объектом протеста.
 
Давно уже ищу людей которых поит власть (америка, мировая закулиса, зог и т.д.), ну если не поит, то хотя бы за пивком утром сбегает. Пока таких не встречал... все сами как-то, сами...
Да вот тоже не понятно. Может, есть какая-то госслужба, куда можно позвонить, и она напоит... Подскажите, плиз, а то совсем не в курсе... 😔
 
Да вот тоже не понятно. Может, есть какая-то госслужба, куда можно позвонить, и она напоит... Подскажите, плиз, а то совсем не в курсе... 😔

Госслужбы нет. Есть магазины самообслуживания. На вынос нельзя, а внутри хоть упейся! 😁
 
Действительно не могу понять:
создайте партию какую-нибудь "здоровая Россия" или что-то в этом роде. Я бы за неё голосовал (тем более, сейчас это просто). Думаю, голосовали бы миллионы других людей.
Ведь одно дело на форуме советоваться, как не сорваться, или как сына с запоя вывести. Другое дело - сделать из этого реальную силу и постараться помочь другим: не как Горбачев и "сухой" закон, а просто: один магазин на 10 000 жителей, никакой рекламы алкоголя, массовая пропаганда здорового образа жизни и т. д.
В общем, я удивился, что есть такой мощный форум, но нет никаких реальных действий. Думал раньше, что и форума такого нет: каждый на своей кухне трагедию обсуждает.
 
Конечно. В Ленту заходишь, берешь бутылку, находишь закуток за коробками и из горлышка пьешь. Что не влезло ставишь на полку и идешь за закуской. 😁
 
Действительно не могу понять:
создайте партию какую-нибудь "здоровая Россия" или что-то в этом роде. Я бы за неё голосовал (тем более, сейчас это просто). Думаю, голосовали бы миллионы других людей.
Ведь одно дело на форуме советоваться, как не сорваться, или как сына с запоя вывести. Другое дело - сделать из этого реальную силу и постараться помочь другим: не как Горбачев и "сухой" закон, а просто: один магазин на 10 000 жителей, никакой рекламы алкоголя, массовая пропаганда здорового образа жизни и т. д.
В общем, я удивился, что есть такой мощный форум, но нет никаких реальных действий. Думал раньше, что и форума такого нет: каждый на своей кухне трагедию обсуждает.
Какие будут еще предложения?
А лудше скажите какую партию вы представляете?
 
Маленький вопрос, а собственно протест против чего или кого ?
Лично я протест себе указала ( не пей - козленочком будешь).
Я уже писала где-то. Почему-то у нас с наркоманией хоть как-то ведут борьбу, чего не скажешь об алкоголе.

Мало того, на нем деньги зарабатывают открыто, рискуя жизнью людей ( да простят меня медики, я не обо всех) И меня понесло..
 
Назад
Сверху Снизу