Почему никто не борется?

Алкоголь - для большинства не выбор. Кто спрашивает 14-летних придурков, хотят ли они умереть в 20-30 лет? Они сами ещё ничего не решают и не знают. Их надо не просто убеждать, а оберегать от алкоголя.
Если все вокруг квасят, чувство страха к алкоголю вообще исчезает. Почему, многие развитые страны с этим жестко борятся (та же Швеция - один-два магазина на город или США - где лечение алкоголизма спонсируется государством (работодателю выгодней лечить, чем уволить).
Если алкоголь выбор, - то почему с наркотиками борятся (ведь также это выбор)?
 
А если предположить, что жидкость во вселенной особая субстанция, собирающая информацию обо всём и определяющая всё и вся, так может, алкоголь есть часть этой субстанции, действия которой, направлены на истребление человека?
 
В общем, я удивился, что есть такой мощный форум, но нет никаких реальных действий. Думал раньше, что и форума такого нет: каждый на своей кухне трагедию обсуждает.
Э не. Действий много, люди выгребают и их много. Но вот как только полезишь на площади, тогда и партию удалят и форум от этой партии тоже. Так что лучше помаленьку спасать души заблудшие, а они в свою очередь спасут своё окружение.
 
Кто спрашивает 14-летних придурков, хотят ли они умереть в 20-30 лет? Они сами ещё ничего не решают и не знают. Их надо не просто убеждать, а оберегать от алкоголя.

Хороший вопрос. Только какое отношение к этому имеет гос-во ? Воспитание должно идти в семье прежде всего, а не из ЦК КПСС, прости господи. Если папа и мама за ужином употребляют, то почему 14-летнему пацану пиво нельзя ?
 
"здоровая Россия" или что-то в этом роде
В гугле первая же ссылка на гос. сайт с призывом "не бухайте", горячими линиями и т.д. Вот же Власть - везде её щупальцы...
 
Действительно не могу понять:
создайте партию какую-нибудь "здоровая Россия" или что-то в этом роде. Я бы за неё голосовал (тем более, сейчас это просто). Думаю, голосовали бы миллионы других людей.
Ведь одно дело на форуме советоваться, как не сорваться, или как сына с запоя вывести. Другое дело - сделать из этого реальную силу и постараться помочь другим: не как Горбачев и "сухой" закон, а просто: один магазин на 10 000 жителей, никакой рекламы алкоголя, массовая пропаганда здорового образа жизни и т. д.
В общем, я удивился, что есть такой мощный форум, но нет никаких реальных действий. Думал раньше, что и форума такого нет: каждый на своей кухне трагедию обсуждает.
А чего - разве нет такой партии? Вообще, партий дофига и больше, наверняка есть и что-то подобное, голосуйте себе на здоровье.

Один магаз на 10 тыс жителей - это вы, уважаемый, самогоноварение пропагандируете. В общем, дело хорошее, нужное, неплохой дополнительный доход. 😉 НИКОГДА еще никто не бросал пить из-за подобного рода ограничений. 😄

По поводу пропаганды здорового образа жизни... разве его нет? По-моему, более чем достаточно. "Пейте соки - зарпяд разумных вимтаминов", и подобное. Дофига такой рекламы.

А вообще, пропагандой делу не поможешь. У меня так вообще ы ответ на любую навязчивую пропаганду возникает желание сделать наоборот, показав третий палец. И, я думаю, таких довольно много.
Не думаю, что если моего соседа дядю Пашу из первого парадного загружать пропагандой, он бросит бухать и побежит подтягиваться на турнике. И если магаз сделать за 10 вкилометров от дома, он не найдет способа добыть любимое пойло где поближе. Да сам начнет гнать!
 
Алкоголь - для большинства не выбор. Кто спрашивает 14-летних придурков, хотят ли они умереть в 20-30 лет? Они сами ещё ничего не решают и не знают. Их надо не просто убеждать, а оберегать от алкоголя.
Только личным примером мамам папам.Если с детства ребенок видет на праздничном столе бутылку а не чай с пирогами,то и у себя в семье так же делать будет.А то чтож за праздник то и стол пустой((((
 
Я партии не представляю. Просто любопытство...
Интересно, если народ начнет себя активно проявлять, действительно, наверное, форум закроют и по башке могут дать навсегда... Форум - это капля в море для решения проблемы...
 
Булочную открыть что ли ? Убыточно, Имхо !
Зато как прибыльно для того, кто откроет этот магаз на 10 тыс. жителей один! И какие взятки надо будет давать за лицензию! Вот кто-то руки бы нагрел... хорошее дело топикстартер предлагает. 😄
 
А если предположить, что жидкость во вселенной особая субстанция, собирающая информацию обо всём и определяющая всё и вся, так может, алкоголь есть часть этой субстанции, действия которой, направлены на истребление человека?

Потому у нас половина населения способна выходить в астрал))).
 
Я партии не представляю. Просто любопытство...
Интересно, если народ начнет себя активно проявлять, действительно, наверное, форум закроют и по башке могут дать навсегда... Форум - это капля в море для решения проблемы...
Есть такое форум, который активно себя в реале проявляет. "Твереза Украина", или что-то в этом роде. Они расклеивают дурацкие листовки типа "Выпил пива - стал дибилом", развлекаются как могут. Никто их не закрывает, и по башке не дает. Расклеивайте и вы себе. 😄
 
Конечно. В Ленту заходишь, берешь бутылку, находишь закуток за коробками и из горлышка пьешь. Что не влезло ставишь на полку и идешь за закуской. 😁
Ой, а там же камеры видеонаблюдения... охрана... Это заведение какое-то не просто для алкашей, а еще и для адреналинщиков-экстремалов... 😲
 
Действительно не могу понять:
создайте партию какую-нибудь "здоровая Россия" или что-то в этом роде. Я бы за неё голосовал (тем более, сейчас это просто). Думаю, голосовали бы миллионы других людей.

Вы в какой стране, простите, живете ? Вы хотите объединить людей России ? На данном этапе эволюции это в приницпе невозможно. И слава богу.
 
Как писал Игорь Иртеньев:

Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-с@@и!

Вместо "коммунисты" всегда можно подставить нужное: "сионисты - с@@и" , "либералы", "демократы", "Путинисты". Или, скажем, "нас кавказцы - с@@и". И т.д., и т.п.
 
Я партии не представляю. Просто любопытство...
Интересно, если народ начнет себя активно проявлять, действительно, наверное, форум закроют и по башке могут дать навсегда... Форум - это капля в море для решения проблемы...
Да ты здесь то всего день, а такие выводы делаешь. Ну на пример. За мной пошло уже 3 человека в реале. Они не пьют, совсем не употребляют алкоголь. Ну а я прекратил здесь.
Оцени полностью потенциал данного ресурса, потуси, почитай, пообщайся. Тут люди круглые сутки есть.
Вот Ирокез может точно сказать сколько "активных жителей" тут и приблизительно скольким этот форум помог.
 
такой партии у нас нет. У нас все партии абстрактные: зарплаты увеличим, пенсии повысим! А конкретных партий, типа: "посади дерево" (зелёные какие-нибудь) или "не кури, не пей" нет и не было.
Была партия любителей пива, даже. Это, показатель.
А если оторваться от политики: нет даже какой-нибудь общественной организации, собирающей взносы, которые бы шли на пропаганду и лечение... Если каждый зависимый-созависимый по рублю даст, можно всю страну баннерами обклеить.
Что касается примера про спившегося соседа: состоявшимся алкоголикам пропаганда не поможет, они всё давно знают. Только уже поздно: алкоголизм не излечим, кто-то остановится, кто-то продолжит.
А вот пополнения рядов можно избежать. Но, даже не то важно: нет в принципе сколь-либо организованной силы, противостоящей алкоголю.
 
Я же сразу сказал: я оценил масштаб форума, поэтому естественной стала мысль, а почему за рамки форума деятельность особо не выходит. Меня удивил масштаб форума. Я не сомневаюсь, что форум - очень эффективная вещь.
Но, очень хочется, чтобы депутаты вставали с мыслью, а чтобы такое предпринять для борьбы с ужасной проблемой, чтобы завтра на вилы не надели за бездействие (или пинка не дали). Проблеме не соответствует уровень сопротивления.
 
Алко мафия приплачивает законодательным и исполнительным органам власти, чтоб те не принимали ненужных законов, и не запрещали продавать алкоголь. И мафии хорошо, и государству. Но я был бы очень рад, если бы ввели сухой закон, пить надоело, и пьяные рожи каждый вечер на улицах еще больше, общество бы нормально жило, естественно бы расслаблялось, закрылись бы наркологии, капельники бы остлись без работы, никто бы не пропускал из-за похмелья пары или работу. Совершалось бы меньше правонарушений и преступлений. Никогда я не мог бы купить Ягуар, если бы даже захотел..Утопия прямо..
 
Назад
Сверху Снизу