Пьющие родители

Прошу совета.
Мои продолжают. Как оказалось вчера пришли мошенники, впарили маме какую-то шубу и забрали все деньги, что у них были. Видимо следили. Сумма приличная (может и хорошо,пить не на что). Что нужно делать? Заявление в милицию? Может мама и квартиру там переписала? Как то можно это узнать?
Такой вариант возможен. На это можно повлиять, только если есть основания для признания их недееспособными.
 
Такой вариант возможен. На это можно повлиять, только если есть основания для признания их недееспособными.
Ну раз деньги взяли, врятли в это же время и квартиру бы переписывали?
Я конечно не меркантильная, но квартира в Москве. Ну это же просто за гранью добра и зла.
 
Ну раз деньги взяли, врятли в это же время и квартиру бы переписывали?
Я конечно не меркантильная, но квартира в Москве. Ну это же просто за гранью добра и зла.
Квартиру просто так не переписать же вроде. И почему ты считаешь меркантильным заботиться о имуществе
 
Я просто в шоке немного
Если договориться с ними никак, чтоб квартиру на тебя переоформить, подарить, например, то я не знаю, как помочь.

Никак, жить своей жизнью, тут ничего не сделать, к сожалению (
 
Если договориться с ними никак, чтоб квартиру на тебя переоформить, подарить, например, то я не знаю, как помочь.

Никак, жить своей жизнью, тут ничего не сделать, к сожалению (
Вроде согласна мама уже. Нужно, чтобы трезвая была.
 
Вроде согласна мама уже. Нужно, чтобы трезвая была.
Они не пенсы? С пенсами сложнее, особенно выписать.
Хотя бы запрет на продажу по доверенности, это можно электронно теперь сделать, ты вполне можешь маму в процесс включить.
А лично бухая придёт в мфц там сразу тревогу подымут, ничего оформлять не дадут, тем более если не одна, а с "посредниками"
 
Они не пенсы? С пенсами сложнее, особенно выписать.
Хотя бы запрет на продажу по доверенности, это можно электронно теперь сделать, ты вполне можешь маму в процесс включить.
А лично бухая придёт в мфц там сразу тревогу подымут, ничего оформлять не дадут, тем более если не одна, а с "посредниками"
Пенсионеры, да.
Спасибо
 
Они не пенсы? С пенсами сложнее, особенно выписать.
Хотя бы запрет на продажу по доверенности, это можно электронно теперь сделать, ты вполне можешь маму в процесс включить.
А лично бухая придёт в мфц там сразу тревогу подымут, ничего оформлять не дадут, тем более если не одна, а с "посредниками"
А зачем выписывать? Просто оформить дарение, в мфц - это совсем недолго. Выбрать трезвый день. И пусть там будут по прописке. Квартплату платит Тот, кто там прописан.
 
А зачем выписывать? Просто оформить дарение, в мфц - это совсем недолго. Выбрать трезвый день. И пусть там будут по прописке. Квартплату платит Тот, кто там прописан.
Если маман согласиться. Налоги надо бу платить
 
В общем, теперь в моей жизни, что ни звонок, то сплошные приключения. Вчера мама спалила диван, сигарета или спичка. Были пожарные, участковый. Второй раз уже. В таких случаях нельзя принудительно отправить на лечение что ли? Чуть квартиру не спалили, и соседей.
 
В общем, теперь в моей жизни, что ни звонок, то сплошные приключения. Вчера мама спалила диван, сигарета или спичка. Были пожарные, участковый. Второй раз уже. В таких случаях нельзя принудительно отправить на лечение что ли? Чуть квартиру не спалили, и соседей.
Увы, нельзя 🤷‍♀️
 
Вчера мама спалила диван, сигарета или спичка
неизбежное зло скорее всего.
ну надо стараться конечно проще на это смотреть. в принципе не твою же квартиру палят:) и то хорошо:)
 
Назад
Сверху Снизу