Пьющая депрессивная мама

Мама пьет уже почти месяц, с пива перешла на настойку. Сейчас звонит и говорит, что сильно хочет спать, но ее тошнит, и она боится заснуть и захлебнуться. Ничего не ест и воду не пьет. Когда говорю ей вызывать скорую, начинается снова жалобное стенание, чтобы я приехала. Все ее деньги почти закончились, так что скоро либо пойдет на улицу, либо все-таки хватит ума вызвать себе скорую. Чувствую себя мерзко и боюсь за нее, но при этом понимаю свое бессилие и делать ничего не собираюсь.
Ну а зачем ей скорая? Чтоб тебе спокойней было?
Я просто вбила в поиск - телефон доверия. Очень приличный список, однако. Круглосуточно, бесплатно . Чтоб ей туда не звонить? А от тебя какая помощь, поканючит, может ты деньгами и поможешь. Ей же это, скорее всего надо.
 
Мама пьет уже почти месяц, с пива перешла на настойку. Сейчас звонит и говорит, что сильно хочет спать, но ее тошнит, и она боится заснуть и захлебнуться. Ничего не ест и воду не пьет. Когда говорю ей вызывать скорую, начинается снова жалобное стенание, чтобы я приехала. Все ее деньги почти закончились, так что скоро либо пойдет на улицу, либо все-таки хватит ума вызвать себе скорую. Чувствую себя мерзко и боюсь за нее, но при этом понимаю свое бессилие и делать ничего не собираюсь.
Посоветуй спать на боку, чтобы не захлебнуться рвотными массами. И ты не Бог решать когда кому захлебнутся и вообще умереть, человек смертен и иногда внезапно смертен. Мама, конечно, эгоистка, только о себе, у меня правда такая же была. А батя, нет, лишний раз не достаёт.
 
Скорую она и сама может себе вызвать. А это манипуляции, лишь бы поняньчили, похоже. Она просит о каком виде помощи?
От меня ей нужна помощь «посиди со мной, мне с тобой спокойно». А сидеть мне некогда и желания нет, она знает, что когда пьяная, я ее не выношу
 
Ну а зачем ей скорая? Чтоб тебе спокойней было?
Я просто вбила в поиск - телефон доверия. Очень приличный список, однако. Круглосуточно, бесплатно . Чтоб ей туда не звонить? А от тебя какая помощь, поканючит, может ты деньгами и поможешь. Ей же это, скорее всего надо.
Скорая, поскольку ей уже плохо, она не ест и не пьет, кроме алкоголя, и в магазин уже не может сходить, еле встает. Денег она не просит
 
Посоветуй спать на боку, чтобы не захлебнуться рвотными массами. И ты не Бог решать когда кому захлебнутся и вообще умереть, человек смертен и иногда внезапно смертен. Мама, конечно, эгоистка, только о себе, у меня правда такая же была. А батя, нет, лишний раз не достаёт.
Да, я сказала. Я вообще сказала не звонить, если не в больнице находится
Мама по жизни эгоистка, любит внимание. Хорошо, если твой отец не звонит и не морочит тебе голову
 
От меня ей нужна помощь «посиди со мной, мне с тобой спокойно». А сидеть мне некогда и желания нет, она знает, что когда пьяная, я ее не выношу


Ну то есть - о тебе то она меньше всего думает в этой ситуации.. И это твоя мать.. Ближайший чел, которому по сути - совершенно по фене до тебя и твоих чувств.
 
От меня ей нужна помощь «посиди со мной, мне с тобой спокойно». А сидеть мне некогда и желания нет, она знает, что когда пьяная, я ее не выношу
Ей пох. Алкашу надо только хороводы вокруг себя. Понятно, никакого ни желания, ни решения бросать у неё нет.
Хорошо бы её вообще игнорировать пьяную. Общаться только с трезвой.
 
Ей пох. Алкашу надо только хороводы вокруг себя. Понятно, никакого ни желания, ни решения бросать у неё нет.
Хорошо бы её вообще игнорировать пьяную. Общаться только с трезвой.
Это то, к чему я стремлюсь. Часто по созной тревожке звоню узнать, жива вообще или что. На капельницу за руку перестала водить и деньги на эти дела не даю, и разговор о том, что ей давно пора к наркологу, бесполезен, она не осознает свою болезнь, да. Я спустя почти 2 года такого режима устала, вижу, что бороться без толку и тратить свое время, деньги и нервы тоже - человек хочет пить и не хочет решать свои проблемы с головой и жизнью. Мне бы надо снова к психотерапевту, осталось найти сто мильонов деняк на него. В отсутствие ПТ пытаюсь жить свою жизнь и не думать каждую секунду «моя мама алкоголик»
 
У меня почти всё тоже самое. Вот первый раз положила свою в псих. лечебницу в нарко отделение. Ей там страшно, мне страшно, какой то тлен..
 
У меня почти всё тоже самое. Вот первый раз положила свою в псих. лечебницу в нарко отделение. Ей там страшно, мне страшно, какой то тлен..
А почему страшно? Она сейчас под наблюдением врачей.
 
А почему страшно? Она сейчас под наблюдением врачей.
Смотря какая больница и в каком городе. Мне в первый раз было не страшно класть своб маму в наркологию, да и в психиатрию было не страшно, потому что ситуация и состояние было пипец. А так да, представляете, что такое психиатрическая больница?
 
У меня почти всё тоже самое. Вот первый раз положила свою в псих. лечебницу в нарко отделение. Ей там страшно, мне страшно, какой то тлен..
Не бойтесь, хуже уже не будет. Если там нормальные врачи, ей ничего плохого не сделают. По крайней мере, накормят таблетками, она на время успокоится. Алкоголику надо ходить к наркологу и к психотерапевту, если бы он сознательно наблюдался, никаких таких историй с госпитализациями не было бы
 
Мама не пила дня 4, побыла со мной, все было нормально. Вчера вдруг, когда она узнала, что у меня в планах на выходные не она, а другие дела, началась мелодрама, мы поругались, и она поехала к себе пить. Все как всегда
 
Я снова ловлю себя на ужасной мысли, что мне отчасти удобно, что она пьет, потому что мы обе знаем, что во время запоя я живу своей жизнью и к ней не приезжаю до тех пор, пока она не трезвеет. А она знает, что даже если немного выпила, я не буду с ней видеться, это ей карт бланш "меня все бросили, я никому не нужна, поэтому выпью". Вчера я ее спрашиваю "ты ведь трезвая, откуда у тебя появляется мысль, что тебе нужно выпить, проследи", она отвечает "у меня стресс, мне плохо (все еще драма из-за мужика-наркомана), а так я расслабляюсь и засыпаю". Короче, трезвой жизни там нет не то, что в проекте, она просто не предполагается
 
Как же алкоголь деформирует личность... мама превращается в агрессивное быдло, от которого тошно. Предъявляет всем подряд, что ей что-то должны, учит жизни, читает нотации. Еще вчера вечером она вела себя абсолютно по-другому, как адекватный человек. Чувствую стыд, иногда боюсь, что она начнет писать моим друзьям или еще кому-то (однажды написала маме бывшего о том, что мы с ним должны сойтись снова). Мне ее жалко, но при этом я невероятно зла на нее за это поведение, а ведь она сама делает выбор, будучи трезвой, начать пить. Я мало верю в физическую/химическую сторону зависимости, возможно, хим. сторона есть, но ведь воля тоже должна быть. Куда она уходит? Как мне надоел этот психологический кошмар, постоянная нервотрепка, плохой сон, страхи, вздрагивание от любого звонка, ожидание чего-то плохого, ее безделье и бездействие, страх за ее и свое здоровье, за будущее. За этим всем не остается сил на свои интересы и полноценную жизнь
 
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Тогда и силы появятся.
Не понимаю эту фразу. Что нужно менять?
У меня не такая плохая жизнь - если убрать за скобки мамин алкоголизм, у меня почти что прекрасная жизнь. Как можно изменить паттерны поведения, которые во мне заложены, наверное, с детства? Или закладывались годами матерью-невротиком. Психотерапия то помогает, то нет, мне иногда кажется, что я знаю все фразы, которые этот "врач" мне скажет. Самой только если к психиатру пойти
 
Слава богу, что у мамы нет имущества. А вот коллекторы по поводу ее долга меня невероятно за*бали, и этим мама тоже создает мне проблемы. Когда она трезвая, я даже почему-то думаю о том, как оплатить ее долги, и она мечтает о том, как снова выйдет на работу. Как перестать жить в иллюзиях?
После месяца запоя она на 3 дня легла в обычную больницу, у нее нашли небольшое повреждение желудка. Она 3 дня позожничала и снова начала пить. Мне кажется, если бы у нее нашли дыру в желудке или гепатит или еще что-нибудь, она бы все равно продолжила пить, настолько ей уже наплевать на все. Она "хочет к дочери" - только забывает, что алкоголики вряд ли попадают в рай
 
Слава богу, что у мамы нет имущества. А вот коллекторы по поводу ее долга меня невероятно за*бали, и этим мама тоже создает мне проблемы. Когда она трезвая, я даже почему-то думаю о том, как оплатить ее долги, и она мечтает о том, как снова выйдет на работу. Как перестать жить в иллюзиях?
После месяца запоя она на 3 дня легла в обычную больницу, у нее нашли небольшое повреждение желудка. Она 3 дня позожничала и снова начала пить. Мне кажется, если бы у нее нашли дыру в желудке или гепатит или еще что-нибудь, она бы все равно продолжила пить, настолько ей уже наплевать на все. Она "хочет к дочери" - только забывает, что алкоголики вряд ли попадают в рай
Почему ты все время нуждаешься вее обществе? Он в состоянии активного пития .Ей не до тебя. Зачем ты все ввремя вокруг нее крутишься?
 
Назад
Сверху Снизу