Пьющая депрессивная мама

Печально все это читать, но постарайся принять. Ну бывает так, я даже в реале знаю похожий случай, не повезло тебе, вот такая у тебя мама. Но ты же есть, живи своей жизнью . А мама пусть живет своей. И не строй иллюзий, закончится может очень плохо. Но это не трагедия, просто драма, трагедия, когда родители хоронят своих детей. Мама у тебя взрослая, ее такая жизнь устраивает . А ты страдаешь.
Это правильные слова, я понимаю. Мне очень больно от того, что у мамы ничего не получается, что у ребенка жизнь оборвалась, и мамина как будто бы тоже. Мне грустно, что у нас мало приятных воспоминаний, ну то есть, я страдаю по-своему, как ее дочь. Ей всего 48 лет, еще можно жить и жить. Очень тяжело заниматься своей жизнью и пытаться быть счастливой, когда твоя мама пьяная сидит одна у себя дома и плачет над детскими рисунками и фотографиями
 
Очень тяжело заниматься своей жизнью и пытаться быть счастливой, когда твоя мама пьяная сидит одна у себя дома и плачет над детскими рисунками и фотографиями
Понимаю, что тебе тяжело, но не делай из неё жертву. Она все это делает сама, потому что ей это нравится.
 
Понимаю, что тебе тяжело, но не делай из неё жертву. Она все это делает сама, потому что ей это нравится.
Я не думаю, что ей нравится ее депрессивное расстройство, много раз мы с ней это обсуждали, и она предпринимала попытки лечиться. Она просто сверхзациклена на том, что случилось
 
Это правильные слова, я понимаю. Мне очень больно от того, что у мамы ничего не получается, что у ребенка жизнь оборвалась, и мамина как будто бы тоже. Мне грустно, что у нас мало приятных воспоминаний, ну то есть, я страдаю по-своему, как ее дочь. Ей всего 48 лет, еще можно жить и жить. Очень тяжело заниматься своей жизнью и пытаться быть счастливой, когда твоя мама пьяная сидит одна у себя дома и плачет над детскими рисунками и фотографиями


Не надо связывать пьянство и трагедию .Никакой связи между этими явлениями нет.

Пьет она только по одной причине - она алкоголичка. и это безобразие. поэтому все слезы - это крокодиловы слезы - плачет водка. не надо этому потакать.
 
Я не думаю, что ей нравится ее депрессивное расстройство, много раз мы с ней это обсуждали, и она предпринимала попытки лечиться. Она просто сверхзациклена на том, что случилось


Не лезь ей в голову.

Ей ВСЕГО 48 лет - пусть идет и разбирается с собой. Если не хочет - Не мешай. Хватит скакать вокруг нее! Устроили какой то безобразный спектакль .Еще и сожитель с наркотой.
 
Не надо связывать пьянство и трагедию .Никакой связи между этими явлениями нет.

Пьет она только по одной причине - она алкоголичка. и это безобразие. поэтому все слезы - это крокодиловы слезы - плачет водка. не надо этому потакать.
Трезвая она примерно так же себя ведет. Но это, конечно, может быть следствие употребления, нервная система у нее нарушилась конкретно
 
Трезвая она примерно так же себя ведет. Но это, конечно, может быть следствие употребления, нервная система у нее нарушилась конкретно


Ну она истерики закатывает. Потому что зрители есть.

Не надо в этом участвовать.
 
Не лезь ей в голову.

Ей ВСЕГО 48 лет - пусть идет и разбирается с собой. Если не хочет - Не мешай. Хватит скакать вокруг нее! Устроили какой то безобразный спектакль .Еще и сожитель с наркотой.
К сожалению, этот спектакль - часть моей жизни
 
К сожалению, этот спектакль - часть моей жизни


У тебя всегда есть выбор - в каких именно жизненных спектаклях участвовать.

Пьяные спектакли - безобразны. Как и их участники. Просто знай об этом Они не вызывают сочувствия. Потому что - за этим всем - пустота.
 
У тебя всегда есть выбор - в каких именно жизненных спектаклях участвовать.

Пьяные спектакли - безобразны. Как и их участники. Просто знай об этом Они не вызывают сочувствия. Потому что - за этим всем - пустота.
Согласна, спасибо
 
Очень тяжело заниматься своей жизнью и пытаться быть счастливой, когда твоя мама пьяная сидит одна у себя дома и плачет над детскими рисунками и фотографиями
Тяжело пока ты себя жалостью травишь. А ей такая жизнь нравится.
 
Не надо связывать пьянство и трагедию .Никакой связи между этими явлениями нет.

Пьет она только по одной причине - она алкоголичка. и это безобразие. поэтому все слезы - это крокодиловы слезы - плачет водка. не надо этому потакать.
Вот примерно то же хотела написать. Котолик не хочет лечить свою созость, у ней самой нет осознания, что больна. Я так же больна была и устраивала у отца танцы с бубнами, только им это не надо им надо этанол. В итоге я отстранилась и всём лучше стало. Чего и вам желаю.
 
@Котолик, твоей маме хочется пить и она пьет. Она имеет право прожить свою жизнь как ей заблагорассудится. Это ее выбор.

А тебе нравится страдать. Хотя на самом деле страдать ты вовсе не обязана. Ты должна жить свою жизнь, а не топить себя в страданиях. Когда ты страдаешь разве что нибудь меняется? Только хуже, вот и все. Тебе.

Прими тот факт, что она будет пить, может быть и до конца своей жизни. К осознанию приходят единицы. За другого человека пить не бросить, как не старайся.

Отстраняйся максимально дальше. Начни устраивать свою жизнь, за тебя это никто не сделает. Пока твоя жизнь проходит мимо тебя. Нет такого ощущения?
 
К сожалению, этот спектакль - часть моей жизни
К сожалению, это твоё решение - сделать его частью своей жизни. Чем раньше алкаш окажется без поддержки и любой созости со стороны - тем больше у него шансов выжить.
 
Мама пьет уже почти месяц, с пива перешла на настойку. Сейчас звонит и говорит, что сильно хочет спать, но ее тошнит, и она боится заснуть и захлебнуться. Ничего не ест и воду не пьет. Когда говорю ей вызывать скорую, начинается снова жалобное стенание, чтобы я приехала. Все ее деньги почти закончились, так что скоро либо пойдет на улицу, либо все-таки хватит ума вызвать себе скорую. Чувствую себя мерзко и боюсь за нее, но при этом понимаю свое бессилие и делать ничего не собираюсь.
 
Пишу здесь для себя, все варианты поведения знаю. Здесь я скорее проговариваю сама себе всё это, тк испытываю в этом потребность
 
Назад
Сверху Снизу