Пью с мужем

А я сейчас еду загорать с новыми подругами, они возьмут по пиву. Взяла для себя грейфрутовую Балтику (меня не тригеррит пиво, пью б.а. иногда).
А что касается старых друзей, очень близких. У меня есть подруга день рождения которой стало испытанием, мы продолжаем дружить, теперь на расстоянии. Так же как и с бывшим, с которым расстались лучшими друзьями. Все возможно. Кстати, бывший тоже в попытке завязать навсегда. Так что есть вероятность, что кто то из друзей подтянеться в трезвость вдохновившись примером.
Очень надеюсь! Либо придется отказаться от таких праздников, ибо там трезвому не интересно, а просто трата времени...Пытаюсь сформировать у себя доминанту, смотрю фильмы о вреде алко, пару ссылок кинула мужу.
 
Шансы улучшить свое самочувствие есть, забить невозможно, потому что если ничего не делать, то жить практически становится не возможно . Но это ежедневная работа , и здоровье бесценно как фигурально выражаясь, так и в прямом смысле
А в чем выражается плохое самочувствие? Это больная бечень? Как рада, что до меня дошло в 34...
 
А в чем выражается плохое самочувствие? Это больная бечень? Как рада, что до меня дошло в 34...
Мне хронический панкреатит поставили в 26. (Правда его и непьющим ставят 🤷) так что к 34 мы тож нормально организму поднавредили.
 
Всем привет! На форуме год и только сейчас решилась написать! Мне 35, двое детей и мы пьем с мужем уже 10 лет почти каждый день пиво! Прекрасно понимаем, что алкоголики, хотим бросить. Но стоит кому-то из двоих предложить пивка после работы, то не отказываемся. Когда я уезжаю от мужа, то даже мысли в голову выпить не приходит...могу вообще не пить, а вот вместе такая реакция! Понимаю, что каждый сам за себя несет ответственность, но мне сложно отказаться от алкоголя, тем более вижу, что на детях это сказывается, чаще дашь телефон, лишь бы не мешали. На утро всегда отеки, сознание размытое, бьет по финансам! В общем достала вся эта алкашка уже🤬Помогите, пожалуйста, советом!
Вот и вторая неделя моей трезвости пошла! Набрала пару кг точно, так как жуть как сладкого хочется. Пока стараюсь хоть в этом себе не отказывать! Муж все таки взял с меня пример, 5 день не пьет, но ему очень тяжело, так как у него уже большие дозы пошли. В целом чувствую себя прекрасно, только иногда депрессняк накатывает, что жизнь-говно! Но плюсов больше, особенно радует сколько денег сэкономили😂
 
Всегда странно читать про некий вкус алкоголя, мне было по фиг, лишь бы по мозгам. Поэтому все эти душераздирающие истории про мочу бактерий и цитоплазматический яд во мне никак не откликаются, все равно, что спросить наркомана, каково на вкус содержимое шприца.
Мне тоже вкус важен, ну кроме водки, ей только накидаться. Ликеры, вермуты, в Италии пока был в командировке, по 2 литровые мартини Бьянко в чистом виде за вечер, а фиг ли он там по 5 евро за литр. бут. стоил, а у меня командировочные 70 ев в день.
Последнюю неделю на самбуку подсел.
 
Мне тоже вкус важен, ну кроме водки, ей только накидаться. Ликеры, вермуты, в Италии пока был в командировке, по 2 литровые мартини Бьянко в чистом виде за вечер, а фиг ли он там по 5 евро за литр. бут. стоил, а у меня командировочные 70 ев в день.
Последнюю неделю на самбуку подсел.
Вкус алкоголя нам интересен в привязке с кайфом. Привяжи кайф к свекольному соку и мммм "вкусняха"
 
@Amad-m, не разгоняй тягу:NO:
Дак вот написал, а тяги не появилось, даже вкус не вспомнил... Хотя самбуку пил 5 дней назад.
П.с. сейчас дочитал эту тему... И как раз здесь про то, что мне предстоит в субботу, и тс и моя землячка об этом писали, завтра у дочери д.р. ... Но об этом уже в мой теме.
 
свекольному соку и мммм "вкусняха
Ооо, неее, я пожалуй воздержусь :-D , когда я был маленьким, мама работала на бисквитной фабрике, очень часто тусовался у нее на работе, там свекольный сок использовали как пищевой краситель, и запить все сладости, которые я там хомячил можно было только им. Я свою цистерну этого сока ещё в детстве выпил.
 
Вот и вторая неделя моей трезвости пошла! Набрала пару кг точно, так как жуть как сладкого хочется. Пока стараюсь хоть в этом себе не отказывать! Муж все таки взял с меня пример, 5 день не пьет, но ему очень тяжело, так как у него уже большие дозы пошли. В целом чувствую себя прекрасно, только иногда депрессняк накатывает, что жизнь-говно! Но плюсов больше, особенно радует сколько денег сэкономили😂
Как же меня достали сны! Каждую ночь я вижу, как выпиваю! Сегодня приснилось, как мы в компании и муж вхлам, а я нервничаю и в итоге пью тоже! Сейчас проснулась и радуюсь, что это всего лишь сон😄
 
Как же меня достали сны! Каждую ночь я вижу, как выпиваю! Сегодня приснилось, как мы в компании и муж вхлам, а я нервничаю и в итоге пью тоже! Сейчас проснулась и радуюсь, что это всего лишь сон😄
У меня и сейчас бывает(((
Главное просыпаешься и в первый момент не понимаешь, что это сон(((
Один раз проснулась, как будто пьяная(((
Потом прошло. Осадок остался(((
 
Очень надеюсь! Либо придется отказаться от таких праздников, ибо там трезвому не интересно, а просто трата времени...Пытаюсь сформировать у себя доминанту, смотрю фильмы о вреде алко, пару ссылок кинула мужу.
Решила зайти на форум и увидела на своем счетчике, что 22 дня уже не пью! Удивительно, так долго трезвой я давно не была (не считая беременностей)! А ведь форум и правда помогает, не знаю в чем магия, но пить совсем не тянет, осталось бросить курить, докуриваю пачку и включаю счетчик😜 Муж тоже перестал пить, но один раз видимо с друзьями на рыбалке пил, слышно было по голосу в трубке...
 
Решила зайти на форум и увидела на своем счетчике, что 22 дня уже не пью! Удивительно, так долго трезвой я давно не была (не считая беременностей)! А ведь форум и правда помогает, не знаю в чем магия, но пить совсем не тянет, осталось бросить курить, докуриваю пачку и включаю счетчик😜 Муж тоже перестал пить, но один раз видимо с друзьями на рыбалке пил, слышно было по голосу в трубке...
Молодец, быть трезвым гораздо интересней)) ✌️
 
Всем привет! На форуме год и только сейчас решилась написать! Мне 35, двое детей и мы пьем с мужем уже 10 лет почти каждый день пиво! Прекрасно понимаем, что алкоголики, хотим бросить. Но стоит кому-то из двоих предложить пивка после работы, то не отказываемся. Когда я уезжаю от мужа, то даже мысли в голову выпить не приходит...могу вообще не пить, а вот вместе такая реакция! Понимаю, что каждый сам за себя несет ответственность, но мне сложно отказаться от алкоголя, тем более вижу, что на детях это сказывается, чаще дашь телефон, лишь бы не мешали. На утро всегда отеки, сознание размытое, бьет по финансам! В общем достала вся эта алкашка уже🤬Помогите, пожалуйста, советом!
Наконец-то решилась написать....был срыв...после чего стало стыдно даже заходить на сайт, а тем более обновлять счетчик( Я так хорошо держалась и даже не было желания выпить, но посиделки с друзьями, которые отдыхают только выпивая-даются очень тяжело. Я смотрела на них, иногда делала вид, что мне с ними весело, пила безалкашку, еще и муж-весельчак (как выпьет-так душа компании), а я жена-мымра! За день до срыва психанула на всю компашку, начала высказывать мужу, какой он придурок...самой стыдно было. В итоге следующую посиделку-я уже с пивасиком! Также и эти выходные! И друзья уже такие любимые, и веселуха. Не пьешь-мымра и все вокруг придурки...Я, конечно, не пью больше каждый день, но выходные-это праздник! Так легко и обратно скатиться в ЕУ( В обшем как-то так....
 
Наконец-то решилась написать....был срыв...после чего стало стыдно даже заходить на сайт, а тем более обновлять счетчик( Я так хорошо держалась и даже не было желания выпить, но посиделки с друзьями, которые отдыхают только выпивая-даются очень тяжело. Я смотрела на них, иногда делала вид, что мне с ними весело, пила безалкашку, еще и муж-весельчак (как выпьет-так душа компании), а я жена-мымра! За день до срыва психанула на всю компашку, начала высказывать мужу, какой он придурок...самой стыдно было. В итоге следующую посиделку-я уже с пивасиком! Также и эти выходные! И друзья уже такие любимые, и веселуха. Не пьешь-мымра и все вокруг придурки...Я, конечно, не пью больше каждый день, но выходные-это праздник! Так легко и обратно скатиться в ЕУ( В обшем как-то так....
Мыло мычало начинай сначала)))
Выводы сделала какие нибудь?
 
Мыло мычало начинай сначала)))
Выводы сделала какие нибудь?
Бросать друзей и мужа:) шучу! Сложно пока сказать про выводы, но не так просто завязать с этой шляпой, когда все общество живет так( Когда ты трезв-сплошное противостояние, но чувствуешь себя прекрасно по утрам, когда не болит башка и рожа не опухла! Может стоит пойти к психиатру, чтобы так не психовать, глядя на пьющих...либо прямая дорога кодироваться...
 
Бросать друзей и мужа:) шучу! Сложно пока сказать про выводы, но не так просто завязать с этой шляпой, когда все общество живет так( Когда ты трезв-сплошное противостояние, но чувствуешь себя прекрасно по утрам, когда не болит башка и рожа не опухла! Может стоит пойти к психиатру, чтобы так не психовать, глядя на пьющих...либо прямая дорога кодироваться...
Тут многие советуют в таких случаях таблетки тетурам...
 
Бросать друзей и мужа:) шучу!
А тебе сразу сказал я вроде: невозможно. Ты не выдержишь, постоянно тусуясь среди бухарей - это как колбасой по губам голодного возюкать.

Так что, хочешь быть трезвой - сама решай, кого тебе бросать. :sarcastic:

ЗЫ: не тешь себя напрасно, ибо срыв - это когда МИНИМУМ 3 месяца просох и бухнул. А все, что раньше - это продолжение банкета.
 
Привет,Светлана)Я,кстати,вспоминала про тебя,т.к. ситуации у нас ну очень похожи,вспоминала в том плане почему совсем не пишешь в своей темке о своих мыслях,чувствах и настроении.Ведь это очень важно.Если бы ты регулярно отписывалась,о том что тебя бесит и тревожит,тебе и самой бы стало намного легче,когда выплеснешь это всё.Плюс ко всему тебе тут могли объяснить что ты делаешь не так,куда двигаться дальше,а еще получить поддержку единомышленников,ну или пинка,что тоже иногда очень действенно))...но ты почему то не захотела делиться.Меня штормило после месяца и практически до двух,так вот хочу сказать,я вылезла только благодаря форуму,плюс постоянно что-то читала,смотрела ролики на ютубчике по профилю,а еще марафон здорово сейчас поддерживает.Нельзя останавливаться,надо постоянно поддерживать свою трезвость,как тут говорят,растить и лелеять как младенца))
Я так хорошо держалась и даже не было желания выпить,
Не получится держаться,не уедешь далеко на этом.А ты читала что-нибудь про тягу и про эмоциональные качели и как пережить это?
но посиделки с друзьями, которые отдыхают только выпивая-даются очень тяжело. Я смотрела на них, иногда делала вид, что мне с ними весело, пила безалкашку, еще и муж-весельчак (как выпьет-так душа компании), а я жена-мымра!
За день до срыва психанула на всю компашку, начала высказывать мужу, какой он придурок...самой стыдно было. В итоге следующую посиделку-я уже с пивасиком! Также и эти выходные! И друзья уже такие любимые, и веселуха. Не пьешь-мымра и все вокруг придурки...Я, конечно, не пью больше каждый день, но выходные-это праздник! Так легко и обратно скатиться в ЕУ( В обшем как-то так....
Это потому, что алкоголь всё еще очень ценен для тебя,все пьют,а тебе нельзя,как же так..Надо пытаться обесценивать его для себя,тогда и травиться не захочется.А остальные пусть пьют,у них таких проблем нет,или они просто не признают их,думай только о себе.
В общем,Светлана,давай начинай всё сначала,моя тебе поддержка :kiss2: Почитай темку Дреки,если не читала,а еще Горски,мне оч помогло.
 
Назад
Сверху Снизу