Пью с мужем

Привет. Не могу не вставить свои три рубля - мы с мужем вдвоём закодировалась. Сайт я нашла через пару недель после укола. Но мне кажется, если бы даже и раньше нашла, без костыля бы не вышло, так и ранее пробовала лет в 25 Карра читать и в общество трезвости православное ходить. Так что тоже вариант😉
Спасибо! Кстати как раз думаем кодироваться, чтобы было время обдумать, найти занятие взамен алко
 
Мы
Спасибо! Кстати как раз думаем кодироваться, чтобы было время обдумать, найти занятие взамен алко
Кстати, судя по твоему нику мы одного года рождения)
Мы кодировались анонимно в государственном наркологическом диспансере.
А ты из какого города?
 
Мы
Кстати, судя по твоему нику мы одного года рождения)
Мы кодировались анонимно в государственном наркологическом диспансере.
А ты из какого города?
Я из Казани, а ты?
 
Я из Казани, а ты?
На тот момент из екб была)) сразу после кодировки, кстати, ездили в Казань в командировку. Были в иннополисе! Очень понравилось.
А сейчас работаю в Москве, живу в Королеве.
 
Всем привет! На форуме год и только сейчас решилась написать! Мне 35, двое детей и мы пьем с мужем уже 10 лет почти каждый день пиво! Прекрасно понимаем, что алкоголики, хотим бросить. Но стоит кому-то из двоих предложить пивка после работы, то не отказываемся. Когда я уезжаю от мужа, то даже мысли в голову выпить не приходит...могу вообще не пить, а вот вместе такая реакция! Понимаю, что каждый сам за себя несет ответственность, но мне сложно отказаться от алкоголя, тем более вижу, что на детях это сказывается, чаще дашь телефон, лишь бы не мешали. На утро всегда отеки, сознание размытое, бьет по финансам! В общем достала вся эта алкашка уже🤬Помогите, пожалуйста, советом!
Вот пошел 4 день, как я не провожу вечер с пивком. Настроение супер, хоть и на работе завал, да еще и у сына хоккей. Приходится работать в машине, либо на тренировках...в общем не смотря на стресс, желания выпить нет, хотя и муж продолжает вечерние посиделки. Радует, что много успеваю, так как вечера теперь свободны, дома чисто, еда приготовлена.
 
Вот пошел 4 день, как я не провожу вечер с пивком. Настроение супер, хоть и на работе завал, да еще и у сына хоккей. Приходится работать в машине, либо на тренировках...в общем не смотря на стресс, желания выпить нет, хотя и муж продолжает вечерние посиделки. Радует, что много успеваю, так как вечера теперь свободны, дома чисто, еда приготовлена.
Ты такая молодец! А я вот хоть и не пью, а все равно постоянно занята, так много разных дел всяких - лишь бы не прибираться😂
 
А че муж не решился на трезвость еще?
Он говорит, что хочет, но видимо в глубине души не хочет( И честно сказать, он меня бесит, что пьет и противный пьяный🤪🤨 Пытаюсь убрать осуждающие мысли, но не получается. Поделитесь опытом, если бросаешь пить, а супруг(а) нет, то как у вас это проходит...
 
Он говорит, что хочет, но видимо в глубине души не хочет( И честно сказать, он меня бесит, что пьет и противный пьяный🤪🤨 Пытаюсь убрать осуждающие мысли, но не получается. Поделитесь опытом, если бросаешь пить, а супруг(а) нет, то как у вас это проходит...
Ну если решил пить то пусть пьет…тебе нужно думать о своей трезвости…глядишь посмотрит на тебя подтянется)))
 
Ты такая молодец! А я вот хоть и не пью, а все равно постоянно занята, так много разных дел всяких - лишь бы не прибираться😂
😂😂😂видимо это я заменяю таким образом освободившееся время, чтобы не думать об алко
 
Ну если решил пить то пусть пьет…тебе нужно думать о своей трезвости…глядишь посмотрит на тебя подтянется)))
Вот и я так думаю, не отступлю от своего, не хочу больше себя травить, тем более такая тут поддержка😘😘😘 а муж может пример с меня возьмет
 
а муж может пример с меня возьмет
Если ты сделала этот девиз целью, то сразу откажись. 99,99% что никто от слова "ваще" не будет брать с тебя пример.

Понимаешь, одно дело, когда ты ходишь постоянно в пинджаке и галстуке на работу и с тебя начинают брать пример, а другое дело - когда речь заходит о наркотической зависимости. Тут примеры не работают.

Поэтому твоя задача усложняется тем, что тебе придется искать какое-то "личное" пространство в сосуществовании с пьющим мужем.

Из своего опыта скажу,что это просто ахтунг какой-то. Когда напротив тебя сидят, бухают и причмокивают - вот этот анти-пример скорее тебя сломит, чем ты своим дартаньяновским плащом обелишь этот мир. :facepalm:
 
как раз думаем кодироваться, чтобы было время обдумать, найти занятие взамен алко
На первое время я бы посоветовала углубиться в тему познания алкозависимости.. Не искать специально каких- то хобби. Кушать, гулять отдыхать, читать , слушать, менять свое восприятие мира. Переписывать сценарии привычных действий, совершаемых ранее од влиянием алкоголя. Это тоже интересно, узнавать себя и мир с другой стороны.
 
Он говорит, что хочет, но видимо в глубине души не хочет( И честно сказать, он меня бесит, что пьет и противный пьяный🤪🤨 Пытаюсь убрать осуждающие мысли, но не получается. Поделитесь опытом, если бросаешь пить, а супруг(а) нет, то как у вас это проходит...
Привет,Светлана,лови поддержку,у меня похожая ситуация,пили вместе с мужем,только мой бросать вообще не собирается,проблемы не видит.Я тоже решила бросать одна,а он продолжает в том же духе..бросить действительно будет сложнее,когда перед тобой он сидит и пьет,эх...сил нам))
И кстати тоже бесит когда пьет,ну такоой противный :-D ,а ведь сама такая же недавно была...
 
Привет,Светлана,лови поддержку,у меня похожая ситуация,пили вместе с мужем,только мой бросать вообще не собирается,проблемы не видит.Я тоже решила бросать одна,а он продолжает в том же духе..бросить действительно будет сложнее,когда перед тобой он сидит и пьет,эх...сил нам))
И кстати тоже бесит когда пьет,ну такоой противный :-D ,а ведь сама такая же недавно была...
Я на знаю единицы как исключение кто так бросал...
Привет.
 
Он говорит, что хочет, но видимо в глубине души не хочет( И честно сказать, он меня бесит, что пьет и противный пьяный🤪🤨 Пытаюсь убрать осуждающие мысли, но не получается. Поделитесь опытом, если бросаешь пить, а супруг(а) нет, то как у вас это проходит...
У меня это прошло срывом моим)) Но я тогда не была на форуме еще. Хотя если б и была - думаю это один фиг сложно.
Я просила не употреблять при мне. Он в другой комнате играет и там пьет. Мне это было фиолетово. На срыв провоцировало именно когда какой-то общий досуг, сопровождаемый пивом, и он пьет, а я нет. Фильм смотреть, к примеру. Сорвалась на шашлыках - он взял себе пива, а я типа под чай должна была)) Анализируя тот опыт я бы посоветовала избегать подобных совместных "тусовок", на которых вы всегда пили вдвоем.
 
Вот и я так думаю, не отступлю от своего, не хочу больше себя травить, тем более такая тут поддержка😘😘😘 а муж может пример с меня возьмет
Когда зависимость входит в конфликт с отношениями - даже при очень сильных чувствах не факт, что победят отношения. Так что вы сильно не надейтесь как-то его спасти, даже собственным примером - это путь в созы. Тут либо человек сам с собой что-то решит и подтянется, либо будет деградировать и вызывать у вас все большее отторжение. В любом случае его жизнь это не зона вашего влияния, зона вашего влияния - ваша жизнь)) Вот для нее и стройте рельсы.
 
Назад
Сверху Снизу