Пью с мужем

Svetlana86

Активный участник
Не пьет 2 года 8 месяцев 11 дней
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
290
Всем привет! На форуме год и только сейчас решилась написать! Мне 35, двое детей и мы пьем с мужем уже 10 лет почти каждый день пиво! Прекрасно понимаем, что алкоголики, хотим бросить. Но стоит кому-то из двоих предложить пивка после работы, то не отказываемся. Когда я уезжаю от мужа, то даже мысли в голову выпить не приходит...могу вообще не пить, а вот вместе такая реакция! Понимаю, что каждый сам за себя несет ответственность, но мне сложно отказаться от алкоголя, тем более вижу, что на детях это сказывается, чаще дашь телефон, лишь бы не мешали. На утро всегда отеки, сознание размытое, бьет по финансам! В общем достала вся эта алкашка уже🤬Помогите, пожалуйста, советом!
 
Помогите, пожалуйста, советом!
Привет.
1. Включай счётчик.

2. Ни муж, ни дети не удержат от алкоголя, это иллюзия.

Если бы муж перестал предлагать, и если бы детей забрали бы бабушки на неопределённый срок, алкоголь из твоей жизни не исчезнет. Это важно понять.

Это твоя жизнь. Всё как ты умела, знала, могла приводят к одному и тому же результату - алкоголь.

3. Пора начать изучать природу зависимости глубоко. Начни с книги Олега Стеценко "Как не пить".

А там от осознания до корректировки уже не далеко.

Добро пожаловать в трезвую жизнь 🌞.
 
.... но мне сложно отказаться от алкоголя, тем более вижу, что на детях это сказывается, чаще дашь телефон, лишь бы не мешали. На утро всегда отеки, сознание размытое, бьет по финансам! В общем достала вся эта алкашка уже🤬Помогите, пожалуйста, советом!
Сложно не значит невозможно. Всё начинается с первого шага, первого реального действия.
Первое, что можно и нужно сделать - сказать, в первую очередь себе, "Сегодня я не пью". Всего лишь один день, каждый день. Это несложно.
 
Привет.
Добро пожаловать.
Лови поддержку!
10 лет ежедневно употреблять - это алкоголизм. Рецепт тут один - перестать пить.
 
По финансам бьет))) аххаах. А не попьете пару недель - будете думать, что у вас куча денег пролеживают без дела на пиво наверное.

А какая доза пива у вас/день
 
Мы вдвоём прекратили употреблять. Достало все нафиг, алкоголь перестал приносить удовольствие и эйфорию, только тупняк и проблемы... Читай форум и литературу, сначала будет тяжело потом начнёшь втягиваться в трезвость
 
Привет)
Я тоже пила с мужем. У меня тоже дети.
Нашла этот форум, перестали пить вместе с мужем.
Прими решение и оставайся тут. Ты за год , который здесь- читала, могла изучить литературу, наверняка читала темы.
Если нет- можно начать.
Советы- лично для меня -не брать первой рюмки. ДО этого действия-есть много времени . Если хочешь жить трезво- будешь.
ПисАть -можешь, думать - тоже можешь, значит не всё потеряно . Значит выбор ты делать пока еще можешь.
Пьёт муж? - не приятно, но к твоей трезвости это не должно иметь отношения.
Веди свою тему, задавай вопросы, пиши о том, что может привести к алкоголю, пользуйся советами - время идет тебе только на пользу.
Каждый новый трезвый день- даст тебе сил жить так и дальше. Со временем научишься переживать привычные триггеры и выходные трезво, если дашь себе такую возможность.
Поддержка здесь хорошая, но всё зависит только от тебя одной!
 
Прекрасно понимаем, что алкоголики, хотим бросить. Но стоит кому-то из двоих предложить пивка после работы, то не отказываемся.
Придумайте какой нить квест, для того, кто предложит.
Предложил бухнуть - упал отжался. И трезвы и здоровы :sarcastic:
Можно какой нить сексуальный квест придумать. Кто предложил, тот другому делает ...
Но здесь боюсь могут возникнуть злоупотребления, так что сами там смотрите
 
По финансам бьет))) аххаах. А не попьете пару недель - будете думать, что у вас куча денег пролеживают без дела на пиво наверное.

А какая доза пива у вас/день
Хех) ну иногда отложишь на стрижку, а как дело до пивасика доходит, то и на стрижку плевать, лишь бы выпить...у меня норма 2л/в день, муж все 5 пьет🤪
 
Привет)
Я тоже пила с мужем. У меня тоже дети.
Нашла этот форум, перестали пить вместе с мужем.
Прими решение и оставайся тут. Ты за год , который здесь- читала, могла изучить литературу, наверняка читала темы.
Если нет- можно начать.
Советы- лично для меня -не брать первой рюмки. ДО этого действия-есть много времени . Если хочешь жить трезво- будешь.
ПисАть -можешь, думать - тоже можешь, значит не всё потеряно . Значит выбор ты делать пока еще можешь.
Пьёт муж? - не приятно, но к твоей трезвости это не должно иметь отношения.
Веди свою тему, задавай вопросы, пиши о том, что может привести к алкоголю, пользуйся советами - время идет тебе только на пользу.
Каждый новый трезвый день- даст тебе сил жить так и дальше. Со временем научишься переживать привычные триггеры и выходные трезво, если дашь себе такую возможность.
Поддержка здесь хорошая, но всё зависит только от тебя одной!
Спасибо за совет! Не ожидала столько откликов! Мне уже будто легче стало, решение принято, теперь осталось не выпить первой пинты никогда😉
 
Зарегистрировалась, иногда заходила почитать, когда совесть мучила после очередной пьянки....
Ну ты поняла наверное, что этого мало для того чтоб быть трезвой?
 
Придумайте какой нить квест, для того, кто предложит.
Предложил бухнуть - упал отжался. И трезвы и здоровы :sarcastic:
Можно какой нить сексуальный квест придумать. Кто предложил, тот другому делает ...
Но здесь боюсь могут возникнуть злоупотребления, так что сами там смотрите
Отличная идея, мы кстати пробовали с сексуальным квестом, но легче пойти на квест, но выпить😂
 
Назад
Сверху Снизу