Пью без тормозов с детства

Прочитала тему. Всё такое интересное. Сама не пью, но парень, с которым уже много лет живу, пьёт. Иногда держится месяц, реже два, но всегда находит поводы себя "порадовать". Спокойный, добрый и вежливый человек. Худшее, что может сделать, когда напьётся - это включить Окси на полную громкость. Выбрал для себя вариант пить, когда прям совсем невмоготу. Но в последний раз уж очень сильно посрался с родственниками, которые его пьяным на дух не переносят, хотя сами раз в неделю винишко пьют. Я тут сижу со своим отказом от алкоголя, потому что мне нафиг это не нужно, и охреневаю от того, что близкие люди не хотят вникнуть хоть чуть-чуть, почитать там про абстинентный синдром, алкоголизм и т.д. Решили организовать в своём городе, где сейчас живём, клуб АА. Может быть это поможет преодолеть желание выпить. Сейчас триггеров нет, ибо уехали от людей, вызывающих желание напиться до чёртиков. Пардоньте, накипело. Комментарии очень интересные. Спасибо. Многое для себя почерпнула.
Какие плохие родственники, не хотят созить бедного парня. Им нафиг не нужно вникать в его алкогольные проблемы и синдромы и это правильно. Трезвого же нормально воспринимают?
 
Какие плохие родственники, не хотят созить бедного парня. Им нафиг не нужно вникать в его алкогольные проблемы и синдромы и это правильно. Трезвого же нормально воспринимают?
Нормально воспринимают. Я считаю, что не нужно давать советы, если у тебя еженедельное употребление или раз в полгода коксом балуешься. Поощрять пить тоже не надо, но и вечно укорять так себе способ поддержки.
 
Нормально воспринимают. Я считаю, что не нужно давать советы, если у тебя еженедельное употребление или раз в полгода коксом балуешься. Поощрять пить тоже не надо, но и вечно укорять так себе способ поддержки.
Ты можешь считать как тебе угодно, а они считают так, как считают. Ну вот такие они. Какой смысл жаловаться на родственников парня? Со своими проблемами они пусть разбираются сами. И если им не нравится кто-то когда он бухает, это нормально и правильно. Сколько и как употребляют они сами это их личное дело. Решение простое - не общаться с ними под градусом. Тут в соседней теме батя сыночка алкаша шлангом лупит и брат звездюлей раздает :DONT_KNOW:
 
Ты можешь считать как тебе угодно, а они считают так, как считают. Ну вот такие они. Какой смысл жаловаться на родственников парня? Со своими проблемами они пусть разбираются сами. И если им не нравится кто-то когда он бухает, это нормально и правильно. Сколько и как употребляют они сами это их личное дело. Решение простое - не общаться с ними под градусом. Тут в соседней теме батя сыночка алкаша шлангом лупит и брат звездюлей раздает :DONT_KNOW:
Ладно, тут не всё так плохо. Но пассивная агрессия не лучше. Видимо, избегать их в изменённом состояние единственное, что остаётся.
 
Никому и не надо навязывать свои знания, это проверено 100 раз, пока не спросили нет смысла разоряться про трезвость.
 
Назад
Сверху Снизу