Пиво, трава, феназепам!

В реальной жизни эта вся писанина займет от силы полминуты человеческой речи.Просто человеческого разговора,без всякий там научных изысканий) Просто диалог между М и Ж.
Ну реально-дети интернета....
Кроме виртуальной жизни-реальной увы уже не существует))??
Я надеюсь это риторический вопрос)
Куда уж нам без реальной то жизни, пили то большинство из нас в реальной жизни, работа, проблемы тоже реальные, а вот за общением частенько приходится обращаться в мир виртуальный, лично я не вижу в этом ничего плохого, люди по интересам, со всего мира, обсуждают общие интересы и проблемы, так стоп, чего то меня понесло...)
 
Я надеюсь это риторический вопрос)
Конешно))
Куда уж нам без реальной то жизни, пили то большинство из нас в реальной жизни,
Так не одни мы пили.И В.Высоцский пил и Лепс бухал ,сколько известных Артистов спилось.Тем не менее они все равно остались Людьми(с большой буквы).
а вот за общением частенько приходится обращаться в мир виртуальный, лично я не вижу в этом ничего плохого, люди по интересам, со всего мира, обсуждают общие интересы и проблемы,
Не чего плохого нет.Технический прогресс))) Иногда люди пишут отлично,а говорят не очень хорошо.Волнуются к примеру или там заикаются,что не передает текст.
 
Здравствуйте уважаемые! Надеюсь у вас всё тоже хорошо)
Звонит мне сегодня друг, мол рядом с моим домом, по делам и телефон у него садится, а дел полно, подзарядить надо, смотрю подходит к подъезду и залпом допивает бутылку, чтобы в мусорку выкинуть, ну как же мне это всё знакомо, полбутылки пива и за пару секунд, а затем в помещение или транспорт, вдыхать в непьющих "жизнь"))
Зашёл и я сразу вижу, пил вчера, вид человека пострадавшего в боях с синим змеем, сразу выдаст, да ещё и в глазах столь же опытного бойца. Рассказал как жизнь его, ибо не часто мы нынче видимся, с чего бы вдруг(наверное мой счётчик подскажет ответ))
В общем выпил то он немного вчера, литра 3-4 пива, как я в общем выпивал каждый вечер, на протяжении многих лет, да по пути ко мне пару бутылок пива, а запах!!! После двух бутылок пива и сигарет от него пахло, ну... у нас в стране, уж не знаю почему, но это называют запах мужчины, когда алкоголь, никотин и пот смешиваются и это не мужчина так пахнет, это так жизнь пахнет в странах бывшего СССР, у многих она так пахнет, такое ощущение что человек прокис, испортился, выкинуть только осталось))
Как я раньше не чувствовал подобного аромата от себя.
Мы поговорили, даже выпили чая, его телефон зарядился и он пошёл дальше, по делам, ну а я почувствовал какую-то "антитягу", раньше вид пьяных людей вызывал либо зависть и желание выпить, либо неприязнь и желание поскорее покинуть место прибывания алколюдей, в этот же раз мне было абсолютно паралельно, алкоболь совершенно меня не касался, я был лишь рад что я был вчера трезв, трезв сегодня и буду трезв завтра, сколько ещё перемен в моей жизни, тягот и невзгод, тяг выпить или ненависть к алкоголю, я готов, нападай!)

Вчера мог в очередной раз залиться пивом и накуриться травы, но вместо этого развесили с дочерью герлянды по комнате, светло-жёлтого тёплого цвета, пили горячий чай с шоколадными печеньками и смотрели "один дома" самый первый фильм, тот самый из детства, она кстати первый раз его смотрела. Радостно! Добра вам! Сил нам! И трезвого пути;-)
 
Здравствуйте уважаемые! Надеюсь у вас всё тоже хорошо)
Звонит мне сегодня друг, мол рядом с моим домом, по делам и телефон у него садится, а дел полно, подзарядить надо, смотрю подходит к подъезду и залпом допивает бутылку, чтобы в мусорку выкинуть, ну как же мне это всё знакомо, полбутылки пива и за пару секунд, а затем в помещение или транспорт, вдыхать в непьющих "жизнь"))
Зашёл и я сразу вижу, пил вчера, вид человека пострадавшего в боях с синим змеем, сразу выдаст, да ещё и в глазах столь же опытного бойца. Рассказал как жизнь его, ибо не часто мы нынче видимся, с чего бы вдруг(наверное мой счётчик подскажет ответ))
В общем выпил то он немного вчера, литра 3-4 пива, как я в общем выпивал каждый вечер, на протяжении многих лет, да по пути ко мне пару бутылок пива, а запах!!! После двух бутылок пива и сигарет от него пахло, ну... у нас в стране, уж не знаю почему, но это называют запах мужчины, когда алкоголь, никотин и пот смешиваются и это не мужчина так пахнет, это так жизнь пахнет в странах бывшего СССР, у многих она так пахнет, такое ощущение что человек прокис, испортился, выкинуть только осталось))
Как я раньше не чувствовал подобного аромата от себя.
Мы поговорили, даже выпили чая, его телефон зарядился и он пошёл дальше, по делам, ну а я почувствовал какую-то "антитягу", раньше вид пьяных людей вызывал либо зависть и желание выпить, либо неприязнь и желание поскорее покинуть место прибывания алколюдей, в этот же раз мне было абсолютно паралельно, алкоболь совершенно меня не касался, я был лишь рад что я был вчера трезв, трезв сегодня и буду трезв завтра, сколько ещё перемен в моей жизни, тягот и невзгод, тяг выпить или ненависть к алкоголю, я готов, нападай!)

Вчера мог в очередной раз залиться пивом и накуриться травы, но вместо этого развесили с дочерью герлянды по комнате, светло-жёлтого тёплого цвета, пили горячий чай с шоколадными печеньками и смотрели "один дома" самый первый фильм, тот самый из детства, она кстати первый раз его смотрела. Радостно! Добра вам! Сил нам! И трезвого пути;-)
Имхо, эти положительные эмоции и надо якорить, чтобы можно было на них ориентироваться при очередной дофаминовой просадке. Очень приятно читать) Тебе тоже добра и побольше таких теплых вечеров с семьей!
 
Вот сегодня вечером только писал не словил тягу там, где она раньше была, кому интересно можете прочесть чуть выше, также читаю одну тему из форума аж за 2013 год, там как раз человек пишет что плохо это что тяги то нет и радость этому плохо...
😁


""Некоторые ошибки в трезвлении, частенько приводящие к срыву.

"Не пью! И не тянет!"

Когда такое пишет человек на ранних сроках(до 4-6 месяцев), я стопудово знаю - чел сорвется. Правда, если ко всяким худельщицам я хотя бы представляю с какими предостерегательными речами подходить, то тут прям теряюсь. И в основном молчу. Ну, иногда пишу что-нибудь вроде "А если потянет? Что тогда?", но редко получаю на свои вопросы внятные ответы. Поэтому уже чото и задавать перестала. А зря, наверное. Вот щас попробую описать, что именно меня смущает в этой чистой детской радости 😁""


Извиняюсь, вставил цитату как уж смог, было бы хорошо, если бы вы это откомментировали, я немного запутался...
 
Вот сегодня вечером только писал не словил тягу там, где она раньше была, кому интересно можете прочесть чуть выше, также читаю одну тему из форума аж за 2013 год, там как раз человек пишет что плохо это что тяги то нет и радость этому плохо...
Некоторые ошибки в трезвлении, частенько приводящие к срыву.

"Не пью! И не тянет!"

Когда такое пишет человек на ранних сроках(до 4-6 месяцев), я стопудово знаю - чел сорвется. Правда, если ко всяким худельщицам я хотя бы представляю с какими предостерегательными речами подходить, то тут прям теряюсь. И в основном молчу. Ну, иногда пишу что-нибудь вроде "А если потянет? Что тогда?", но редко получаю на свои вопросы внятные ответы. Поэтому уже чото и задавать перестала. А зря, наверное. Вот щас попробую описать, что именно меня смущает в этой чистой детской радости 😁

""Некоторые ошибки в трезвлении, частенько приводящие к срыву.

"Не пью! И не тянет!"

Когда такое пишет человек на ранних сроках(до 4-6 месяцев), я стопудово знаю - чел сорвется. Правда, если ко всяким худельщицам я хотя бы представляю с какими предостерегательными речами подходить, то тут прям теряюсь. И в основном молчу. Ну, иногда пишу что-нибудь вроде "А если потянет? Что тогда?", но редко получаю на свои вопросы внятные ответы. Поэтому уже чото и задавать перестала. А зря, наверное. Вот щас попробую описать, что именно меня смущает в этой чистой детской радости 😁""

Извиняюсь, вставил цитату как уж смог, было бы хорошо, если бы вы это откомментировали, я немного запутался...
Так же примерно хотел сегодня написать, но лень было, т.к. начался бы вечный "все люди разные".
 
Так же примерно хотел сегодня написать, но лень было, т.к. начался бы вечный "все люди разные".
Спорить не буду, самого немного эти перепады настораживают, поэтому я их тут прописываю, стараюсь отследить, иногда кажется что алкомозг весьма умело со мной играет и я охотно соглашаюсь на его правила.
Поясните пожалуйста, я может чего не понимаю?
 
Спорить не буду, самого немного эти перепады настораживают, поэтому я их тут прописываю, стараюсь отследить, иногда кажется что алкомозг весьма умело со мной играет и я охотно соглашаюсь на его правила.
Поясните пожалуйста, я может чего не понимаю?
Алкоголизм всегда будет спрашивать, не созрел ли клиент на рюмку-другую.
Он не устанет.
А человек всегда находится в разных состояниях ума, психики, жизненных обстоятельств и его можно подловить лет через пять, например, когда тот будет проходить определенную ситуацию. Ну и со временем вообще проблема алкоголизма кажется надуманной, если так легко бросил, то так же легко можно и выпить. Через годик сильно уже сомневаешься что алкаш.

В общем, это все не одним годом измеряется и говорить что-то определенно, на ранних сроках необъективно.

Тяги бывает и у зашитых на год нет. Как обрубает. Даже радуются люди, свободу какую-то чувствуют.

А потом, тяга, она не обязательно про сам алкоголь. Это более изощренная штука. Выражается не только в желании непосредственно употребить алкоголь.
 
Ну в общем я на этом от части и попался будучи в трезвости более года ) болезнь всегда на шаг впереди меня, не важно сколько времени в ремиссии я нахожусь и как я на нее вышел, мне важно об этом помнить, а голова старается забыть, поэтому я здесь... и к тяге ведь по разному можно относится, особенно со временем, обесценивая ее, возвышая себя перед проблемой...
 
Вот и допрыгался как говорится. Полпервого ночи резко проснулся, почувствовал себя не очень и постепенно началось, не знаю что это, до сих пор отрицаю у себя наличие панических атак, это как спазм сосудов и мышц, очень плохо!
Спазм в районе живота и солнечного сплетения, тремор конечностей, онемение в голове, тахикардия, подъём давления, не знаю там сколько, намерил более 200 на что-то там...
Выпил таблетку каптаприла и начал нарезать круги по комнате, такое ощущение что пока хожу чувствую себя лучше, чем пока лежу. Минут через 30 стало чуть легче, но спустя даже час полностью не отпустило, состояние конечно ужас, если как то охарактеризовать парой слов, то скорее всего спазм сосудов. Сейчас ещё сильный спазм в районе живота, чуть ниже солнечного сплетения, прям скручивает, ничего такого недели 2 не было и вот опять, врагу блин не пожелаю. Через 40 минут после каптаприла 160/90 в голове ещё какое то состояние как будто всю ночь не спал, страха смерти не было, ну или я себя успокаивать неплохо научился. Когда же уже закончится эти приступы???
 
Выпил таблетку каптаприла
С огнем играете.С отзывов о лекарстве.

Однако, при приеме нужно быть предельно внимательным и аккуратным: давление может снизиться очень сильно и резко (вплоть до коллапса и инфаркта миокарда), на десятки единиц, что очень неблагоприятно воздействует на сосуды и состояние больного.

У Вас вначале приступ и как следствие повышения давления.Я сама гипертоник-не где у меня не чего не *жмет*.Повышеное давление я понимаю,когда меня уже штормить из стороны в сторону начинает,как пьяную по походке.
 
Полпервого ночи резко проснулся, почувствовал себя не очень и постепенно началось, не знаю что это, до сих пор отрицаю у себя наличие панических атак, это как спазм сосудов и мышц, очень плохо!
Кроме ПА в животе еще много гадостей водиться.Паразитология.ПА как раз когда человек НЕ спит происходит.Это грубо говоря,нервное перенапрежение.
 
Так к врачу терапевту сходите,они умеют пальцами прощупывать живот.В любом случае это защемление чего то.Возможно сосудов,раз на АД влияеет.Смысл гадать))?
Живот мне уже щупали и УЗИ делали, за 5 месяцев успели уже немного поизучать, я так полагаю это мышцы спазмируются, тоже самое наблюдал позже в руках и ногах, но гораздо слабее, я просто вот уже полгода отрицал у себя наличие ПА, но сегодня ночью наконец то признал, это было именно сильная паническая атака, нужно собрать как можно больше информации по ПА, очень уж тяжело они мне даются, на пятницу записался к психотерапевту, не думаю что сильно поможет, но поговорить лишним точно не будет, в общем собираю информацию, если есть ссылки по теме, в особенности ночные ПА, буду благодарен!
 
, на пятницу записался к психотерапевту, не думаю что сильно поможет, но поговорить лишним точно не будет, в общем собираю информацию, если есть ссылки по теме, в особенности ночные ПА, буду благодарен!
Почитайте.Хоть подкованный пойдете к психотерапевту,что на много сузит поиск вопросов-ответов в паре больной и врач.
 
Чего то вспомнилось))Не в одно и тоже время ночью просыпаетесь?Меня иногда как клинит,часы электронные и смотрю в тот момент-когда одни и теже цифры там.
Время примерно одно и тоже около полпервого, но на этом странности не заканчиваются, последние 4 атаки, 8 июля ночь, пару месяцев спокойствия, затем 8 ноября, 25 ноября, 7 декабря.
Даже по числам примерно одинаково, но я не верю в такие совпадения, наверное...
 
Вот и допрыгался как говорится. Полпервого ночи резко проснулся, почувствовал себя не очень и постепенно началось, не знаю что это, до сих пор отрицаю у себя наличие панических атак, это как спазм сосудов и мышц, очень плохо!
Спазм в районе живота и солнечного сплетения, тремор конечностей, онемение в голове, тахикардия, подъём давления, не знаю там сколько, намерил более 200 на что-то там...
Выпил таблетку каптаприла и начал нарезать круги по комнате, такое ощущение что пока хожу чувствую себя лучше, чем пока лежу. Минут через 30 стало чуть легче, но спустя даже час полностью не отпустило, состояние конечно ужас, если как то охарактеризовать парой слов, то скорее всего спазм сосудов. Сейчас ещё сильный спазм в районе живота, чуть ниже солнечного сплетения, прям скручивает, ничего такого недели 2 не было и вот опять, врагу блин не пожелаю. Через 40 минут после каптаприла 160/90 в голове ещё какое то состояние как будто всю ночь не спал, страха смерти не было, ну или я себя успокаивать неплохо научился. Когда же уже закончится эти приступы???
Да тоже было. Не страшно. Я бы не прибегал к таблеткам и вообще не придавал бы этому сильного значения.

Когда происходит ПА, а еще и с какими-то болевыми ощущениями в груди, то можно рассмотреть его подробно и обнаружить что боли как таковой и нет, ты не можешь ее конкретно вычислить, где она точно. Вроде в груди, начинаешь более подробно рассматривать и понимаешь что конкретной точки нет.

Короче это все нервное. Если сильно переживать по этому поводу, то оно так и будет мучить. Надо высыпаться хорошо и меньше нервничать по пустякам.
 
Часто кто пить бросает одержимо на чай подсаживаются .вр всем мера нужна .кофе только утром пью с молоком чай Пуэр либо матэ вечером не пью а то не уснешь
Ладно фен нельзя, но вы уже и чай хотите запретить человеку. Бред сумасшедших чесслово
 
Назад
Сверху Снизу