- Регистрация
- 7 Фев 2022
- Сообщения
- 65
- Пол
- мужской
Вокруг и всюду "найди новую цель, замени кефиром/квасом, учись искать другие интересы".. Но это не работает. Интересов нет, а квас и кефир - невкусные.
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Потешно до невероятияДата смерти 4 марта. В морг.
Я никогда не пил до потери памяти или вообще до любого рода симптомов. Всё дозированно и размеренно. Сдаю регулярно всевозможные анализы и питаться стараюсь правильно. Плюс спортПосмотреть вложение 806648
Хватит некрофилить, я ведусь
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.Кстати, как тут плашку "не пьёт" сбросить?
С возвращением! Пусть оно будет для тебя полезнымСкорее, тут вопрос в том, что жизнь стала зацикленной: работа-пиво. То есть, в жизни нет других радостей. При этом я путешествую, что-то делаю постоянно, но без основного атрибута (слово из 4 букв) это всё бесцветно. Ну и конечно развитие тормозится. Это ощущается спустя уже 4 года постоянного употребления. Пока что незначительно, но заметно. Вот, вернулся на форум. Не хочу прое**ть свою жизнь.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо большое :)С возвращением! Пусть оно будет для тебя полезным
Целую неделю ничего не писал здесь. Не потому, что ушёл в запой или панику, а потому, что просто не было времени. Жизнь стала кардинально меняться. Перечислю по пунктам.
1. Тревога и панические расстройства сошли на нет, полностью. Остались лишь воспоминания. Очевидно, что алкоголь - это либо такой мощный триггер в моём случае, либо же организм при своём хорошем физическом состоянии включил "шоковую терапию", чтобы убить во мне желание пить.
2. Появилось огромное желание действовать. Например, я за неделю сделал ремонт в квартире, о котором лишь лениво мечтал несколько предыдущих лет. При этом, работал с 8 утра до 3 ночи (утром дома, днём на работе, вечером опять дома).
3. Стал спокойным (дублирование пункта 1, но тем не менее): меньше переживаю и думаю о том, что будет, позитивно смотрю на почти все вещи. Если раньше раздражался по поводу и без, то сейчас очень редко.
И да, я за это время пил один раз. Как-то заранее себя настроил, что не стоит уходить в крайности, а-ля из сутенёрства в монастырь. Что можно и выпить. Но при этом, ощутив, насколько классное самочувствие, если накануне не пил, также настроил себя, что алкоголь - это дрянь. Ну и выпил 4 бутылки пива. Первые 3 не лезли вообще, на 4-й стало лучше, но и поскольку толерантность к алкоголю снизилась, то быстро опьянел и пошёл спать. Следующий день был уже не такой продуктивный, долго раскачивался. В итоге практически пришёл к тому, что уже не понимаю, в чём вообще прикол пить. Сейчас не хочется, от слова совсем. И в голове появились новые мысли: я намного нужнее себе завтра спокойный, собранный и адекватный, чем боязливый, нервный и дёрганный. А раньше было пофиг на завтра, главное - успеть в магазин до 11-ти, взять 8 баночек и поскорее выпить. Даже кот раздражал, который с порога просил минуту внимания и ложку корма.
Такие дела.
Кстати, я как человек, который почти полгода пил АД, но при этом ничего не делал для улучшения качества собственной жизни, могу смело сказать, что лучше обойтись без первого, но ни за что нельзя пренебрегать вторым. Звучит, возможно, странно и туманно, но как есть.
Наверное, со стороны выглядит забавно, что за 2 недели на форуме могут быть такие сдвиги. Но я к этому иду уже несколько лет. И год назад регистрировался на другом похожем сайте, но, видимо, было мало желания и ещё не было проблем с нервами. Не был готов. Сюда я пришёл уже с конкретной целью, и, надеюсь, почти достиг её. Возможно, сорвусь, возможно, ещё что-то случится. Не буду загадывать. Но при всём, я себя сейчас чувствую настолько хорошо, что всеми силами буду бороться, чтобы не потерять это.
Буду обязательно писать сюда время от времени, вдруг, кому-то это пригодится.
Привет, дружищеСкорее, тут вопрос в том, что жизнь стала зацикленной: работа-пиво. То есть, в жизни нет других радостей. При этом я путешествую, что-то делаю постоянно, но без основного атрибута (слово из 4 букв) это всё бесцветно. Ну и конечно развитие тормозится. Это ощущается спустя уже 4 года постоянного употребления. Пока что незначительно, но заметно. Вот, вернулся на форум. Не хочу прое**ть свою жизнь.
Молодец что пишешь тут об этом.Панические атаки пропали. Я как-то быстро понял, что это иллюзии и стал меньше обращать внимание на них. Но есть по утрам ужасная грусть-тревога-сентиментальность. Ощущение, что что-то важное упустил. Желание спать, спать и спать. Как будто я самолет и лечу не по своему эшелону, он где-то рядом, чуть левее или правее, выше или ниже. Но не работает навигация, непонятно, в какую сторону отклониться от маршрута. Такое ощущение не факт что из-за лишь пива, но оно точно усиливается по утрам.
Привет, дружище
Я тоже подпивас, любил пшенички, немецкие пилзнеры классические. С задумчивым лицом походить около полок супермаркета. Набрать разного для дегустации, вот это вот все.
Не хочешь про**ть жизнь.
А что хочешь?
Молодец что пишешь тут об этом.
Состояние хандры, бесцветности, ощущения тупика выматывает.
Есть силы в нем быть?
Стабильность, ритуал, постоянство - может ты именно этого и хочешь в жизни?Привет!
Я не знаю, чего хочу. Если прямо и кратко. Но это было и до пива, пожалуй. Как-то жил и жил. Вроде всё было норм - и норм. А потом случайно попробовал пиво. И оно мне не понравилось, но зачем-то повторил. И уже спустя некоторое время стало постоянным атрибутом.
Получется, в душе пустота, которую заполняю чем попало. Так же было и с отношениями частенько: нужен кто-то, чтобы тупо был. Конечно, не лишь кто, но тем не менее без любви.
Таким образом, хз, чего хочу но точно не хочу про***ть жизнь, но не могу ответить, чего хочу.
Силы быть в этом состоянии ещё есть, но года полтора-два назад появилось чёткое ощущение, что я заложник этой ситуации. Не я пью пиво а оно меня. Не я решаю, когда его пить а оно интегрировалось в мою жизнь как попить воды с утра или почистить зубы. И вкус становится ещё более мерзким (никогда не нравился вкус пива). Но ритуал нужно соблюдать. Хоть и понимаю, что утром будет очень депрессивное состояние, которое рано или поздно может нарушить всю имеющуюся стабильность.
+1 Тоже никогда не любил пиво. Поэтому в итоге и пил по соотношению цена, крепость.Силы быть в этом состоянии ещё есть, но года полтора-два назад появилось чёткое ощущение, что я заложник этой ситуации. Не я пью пиво а оно меня. Не я решаю, когда его пить а оно интегрировалось в мою жизнь как попить воды с утра или почистить зубы. И вкус становится ещё более мерзким (никогда не нравился вкус пива). Но ритуал нужно соблюдать.
Наверное, да. Хотя, моя любимая книжная цитата гласит:Стабильность, ритуал, постоянство - может ты именно этого и хочешь в жизни?
Какие-то якоря, которые организуют время?
да уж,прочитал всю тему сначала и улыбался,так как даже удивительно какие мы все одинаковые )))
С ПА всё было так же как и у большинства здесь,чего только не пробовал,к каким врачам не ходил,невообразимое количество анализов сдавал,в итоге помогло только одно- полный отказ от любого алкоголя ( пил в основном пиво).Не пью с 12.11.2022 ( почти 10 месяцев) итог- ПА полностью прекратились,здоровье вцелом улучшилось на порядок,работоспособность,внимание,память вышли на совершенно другой уровень.
Непривычно и даже тяжело было только первые 3-4 месяца без любимого мной пива и винишка,сейчас оглядываясь назад думаю постоянно только о том,почему я не завязал с этим пойлом раньше,лет так в 34-35 ( сейчас мне 39) ,столько времени и сил потрачено непойми на что…
Пс.: пил много- 8-12 банок пива почти ежедневно или 1,5-2 бутылки вина,ровно до того момента пока не начались жуткие ПА в больших шумных помещениях ( торговые центры,супермаркеты,аэропорты и тд)
Кстати что удивительно,с уходом алкоголя,почему-то сам собой отпал кофе,хотя никогда от него проблем не замечал,просто как-то перестал его пить и всё, и даже сам не понял как и почему.
На сегодняшний день желание выпить пропало полностью.Искренне поздравляю, это очень крутой результат!
Желание выпить сейчас полностью пропало?
Была ли пустота в интересах, если да, то чем заполнилась?
Курите/курили?
Буду признателен за ответ :)
Да ты алкаш обычный,Кирюш. Твоя проблема в том,что ты не понимаешь ради чего бросать. Ты обычный инфант, который ищет пролблемы во всех кроме себя.Я никогда не пил до потери памяти или вообще до любого рода симптомов. Всё дозированно и размеренно. Сдаю регулярно всевозможные анализы и питаться стараюсь правильно. Плюс спорт
Моя проблема самая страшная: она в голове.