Пиво, трава, феназепам!

Вездессущий...

Ваш дружелюбный сосед
Не пьет 2 года 10 месяцев 10 дней
Не курит 2 года 9 месяцев 17 дней
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
1,918
Пол
мужской
Здравствуйте уважаемые! Мне 33 года, с алкоголем и марихуаной я познакомился в примерно 13 лет, то есть около 20ти лет назад, никакого систематичного употребления изначально не было, все пацаны со двора иногда выпивают и курят травку и я туда же и да, если бы все прыгнули с девятого этажа и я туда же, такое вот влияние общества в неокрепшем организме подростка, необходимо быть таким как все.
Никаких тяжёлых наркотиков в мою жизнь слава богу не пришло, но выпивать и курить я начинал всё чаще, пока это не превратилось в регулярное и систематическое употребление, примерно тогда годам к 20ти, в мою жизнь вошёл Феназепам, бензодиазепиновый транквилизатор. Всё как и с алкоголем и травкой, сначала это твой друг, пожалуй даже лучший, тот что надёжный, пусть и не рассмешит, не добавит уверенности, не будет с тобой праздновать, но всегда спасёт, прикроет, выручит, тот что не придаст))

В начале пути ЕУ всё было даже хорошо, вечером пиво, литра три, также трава, немного, для расслабления, перед сном феназепам, отличное настроение, уверенность в себе и завтрашнем дне, утром никакого похмелья, вообще никаких намёков что что-то не так. Но...
Но как всегда бывает, рано ли, поздно ли, я решил подзавязать и понял, это абсолютно невозможно! Это держало меня не то что бы сильно, это даже была не часть меня, это и был сам я.
Меж тем время шло, я женился, родилась дочь, работа семья, жена ругалась, но не сильно, ведь я был полностью дееспособен, я даже спохмелья не болел.
Но стоило день пропустить ритуал с алкоголем и травой, становилось просто ужасно, никакого сна, скачки давления, все ужасы всего, о симптомах думаю позже. Естественно каких только заболеваний я не искал, мне даже поставили гипертонию второй степени, бросить было невозможно, рецепт на феназепам мне также не всегда давали в поликлинике, я мог со старым просроченным рецептом, иногда даже от совсем другого лекарства пройти 15-30 аптек, иногда ходил часами, пока невнимательный или сжалившийся фармацевт в конце концов отпускал мне "чудо-таблетки" Это бы рвение, да в правильное русло, горы бы мог свернуть. Феназепам запретили к продаже, точнее причислили в разряд особо контролируемых. Достать его стало гораздо сложнее, а так как алкоголь, трава, Феназепам, всё было связано, бросать я решил всё разом, ну как решил, пришлось. И сигареты туда же и вот я человек застрявший в своих 17 годах решил бросить всё и сразу, ну как решил, как я уже писал выше)
К моменту полного отказа мне можно сказать повезло, я ничего не знал не про какой ПАС, не знал про симптомы отвыкания и т.д. Но так как достать рецепт не просто, я начал снижать дозировку и к моменту последнего управления, я пил таблетку Феназепама раз неделю, также, каждый вечер 3-5 литров пива, небольшое количество травы. Всё началось в середине, июня 2021 года, начало конца, конец начала моего трудного и тернистого пути, сорри за пафос, стараюсь разбавить юмором))
Итак началось всё с сильнейшего приступа, во время которого пришлось вызвать скорую, которая к слову не помогла совсем, мне даже таблетку никакую не дали, списали на ПА.
Симптомы: сильнейший спазм в районе солнечного сплетения, скачки давления, онемения и холод в руках и ногах, онемения в голове и языке, чувство жуткой перегрузки, как будто летишь на сверхзвуковой ракете, но никак не можешь преодолеть притяжение земли, оно лишь нарастает, это невозможно объяснить словами. Скорая уехала, я остался.
Извиняюсь что так много букв, также прошу прощения за ошибки, пишу первый раз и спасибо что прочли, тут далеко не вся информация, это всего лишь мой первый пост в подобном форуме, далее с вашего позволения задам несколько вопров.

Хотелось бы чтобы откликнулись люди долгое время принимавшие Бензодиазепиновые транквилизаторы, читал что ПАС после них очень сильный и может продолжаться до 10ти лет!!!
Что очень сильный подтверждаю лично, за 5 месяцев 5-6 вызовов скорой, это с пониманием что ничем не помогут, просто от безысходности.
Слава богу мои симптомы практически лишены психологического проявления, только психую и туго соображаю, что заметно по этому тексту))
Никакой депрессии, но всё с лихвой окупается физически.
Первые 3 месяца был буквально ад! Потом качели, хуже, лучше. Последний приступ был с неделю назад, не спал 2 ночи и снова скорая. Простите что опять тяну, вопросы.

Спазм в районе солнечного сплетения!
Это симптом который приходит чаще всего, думал панкреатит, гастрит, но не складывается.
Ощущение что внутри, верх живота надувают воздушный шар, что Чужой пробивается наружу чтобы появится на свет, иногда от этого прям сгибает пополам, у кого ещё такое?

Феназепам, кто нибудь кто это читает употреблял его долго и систематически?

Особо тяжёлые приступы нужно только переживать на терпении, никак помочь себе в эти тяжелейшие часы нельзя?

Ещё раз извините за много букв и сбивчивое повествование, многое забыл, много что упустил и перепутал, это не я дурак, это всё ПАС, спасибо за внимание!
 
Вообще фен и алкоголь, очень опасное сочетание. Систематически не сидел-просто сознание от такого коктеля отключается.
Я бы к врачу обратился, тут наверно без медикаментов, в первое время не получится. Фен то по инструкции 8 дней применяется, а тут я так понял гораздо дольше. Сам принимал его, но в терапевтических целях, там и слазить с него нужно по схеме.
Но факту коктель злой, из травы фена и алкоголя.
 
Вообще фен и алкоголь, очень опасное сочетание. Систематически не сидел-просто сознание от такого коктеля отключается.
Я бы к врачу обратился, тут наверно без медикаментов, в первое время не получится. Фен то по инструкции 8 дней применяется, а тут я так понял гораздо дольше. Сам принимал его, но в терапевтических целях, там и слазить с него нужно по схеме.
Но факту коктель злой, из травы фена и алкоголя.
Уже прошло более 5ти месяцев с последнего применения, был у невролога назначала Атаракс, не рискнул принимать, возникла некая фобия к лекарствам, с чего бы вдруг?)
 
Уже прошло более 5ти месяцев с последнего применения, был у невролога назначала Атаракс, не рискнул принимать, возникла некая фобия к лекарствам, с чего бы вдруг?)
Если по схеме применять, то ничего не будет. Тем более фен очень тяжёлый, есть препараты нового покаления. А к 6 му месяцу, самое время обострения ПАС.
 
Если по схеме применять, то ничего не будет. Тем более фен очень тяжёлый, есть препараты нового покаления. А к 6 му месяцу, самое время обострения ПАС.
Вот я и подумал что на моём сроке самое время для обострения, почти месяц жил не зная симптомов, думал они отступили, рано радовался, накрыло так, что думал ночь не переживу, слава богу полегчало, иногда так радостно просто спать ночью)
 
Может есть смысл обратиться к психиатру?
Симптомы то у меня в основном физические, психика для человека переживающего пас вполне нормально, да и постановка на учёт не сулит счастливого будущего, уже думал об этом неоднократно, только про нарколога.
 
Симптомы то у меня в основном физические, психика для человека переживающего пас вполне нормально, да и постановка на учёт не сулит счастливого будущего, уже думал об этом неоднократно, только про нарколога.
Можно принятся у психиатора нарколога. На учёт не ставят, раз ты сам приходишь. А по поводу физического, знакомо но в школе. Из сильно стресса ком в горле, невозможно дышать. Я тогда не пил и не употреблял ничего. А тут по факту тоже стресс, то каз от ПАВ.
 
Можно принятся у психиатора нарколога. На учёт не ставят, раз ты сам приходишь. А по поводу физического, знакомо но в школе. Из сильно стресса ком в горле, невозможно дышать. Я тогда не пил и не употреблял ничего. А тут по факту тоже стресс, то каз от ПАВ.
Отказ от многого, я даже питаться начал более менее правильно, нехватка знаний, вот в чём проблема, нужно общение по теме, поэтому я собственно тут, а к наркологу, не уверен что он сможет реально помочь, было время что я туда почти что ехал, было очень плохо, но становится лучше, основная задача, как себе помочь, правильно развиваться, ведь мало только от всего отказаться, это не трезвость, а сухость.
Но определённо, лучше становится, очень медленно, но становится, а это главное!
 
Отказ от многого, я даже питаться начал более менее правильно, нехватка знаний, вот в чём проблема, нужно общение по теме, поэтому я собственно тут, а к наркологу, не уверен что он сможет реально помочь, было время что я туда почти что ехал, было очень плохо, но становится лучше, основная задача, как себе помочь, правильно развиваться, ведь мало только от всего отказаться, это не трезвость, а сухость.
Но определённо, лучше становится, очень медленно, но становится, а это главное!
Резкая смена образа жизни, это большая нагрузка на нервы. Если чувствуется напряжение, можно группы самопомощи посетить, они и онлайн есть.
 
У меня лучший друг ,сейчас ему 42.
С 12 лет с бульбулятором дружен.
Сейчас встает утром с постели,сразу накуривается и дальше весь день,каждый час-два..много лет подряд..пол-коробки ,минимум, в день уходит,всю зарплату туда внедряет,табак тоже только через мокрый...вот,что тебя ждет!
 
охренеть, хорошо что я не дошел до бензиков вместе, а не вместо...
Я их принимал только на жутких отходосах.

Какой учет.. чего, разве нет частных психиатров? АД какой пропишут, на такую то историю надо что-то подкрепляющее.
 
У меня лучший друг ,сейчас ему 42.
С 12 лет с бульбулятором дружен.
Сейчас встает утром с постели,сразу накуривается и дальше весь день,каждый час-два..много лет подряд..пол-коробки ,минимум, в день уходит,всю зарплату туда внедряет,табак тоже только через мокрый...вот,что тебя ждет!
Спасибо конечно что подсказали что меня ждёт, но я ведь дал понять, но я ведь бросил употребление и никаких сомнений не имею, трава не лучше алкоголя, как многие думают, она та ещё тварюга, но действует иначе, по сему отношение к ней у многих лучше, я её знаю отлично, что алкоголь наркотик, что марихуана.
 
Если есть ПА, то это вопрос медицинской помощи. Это не желание расслабиться и побарогозить. Это страх, а от страха мозгу нужно отключится. Схему мозг знает, а возможности нет. ПА неконтролируемое состояние, видил лично.
 
охренеть, хорошо что я не дошел до бензиков вместе, а не вместо...
Я их принимал только на жутких отходосах.

Какой учет.. чего, разве нет частных психиатров? АД какой пропишут, на такую то историю надо что-то подкрепляющее.
В связи с описанным мной я не особо доверяю таблеткам, точнее есть небольшая фобия на их счёт, очень медленно, но становится лучше, стараюсь справляться сам и знаете, получается, невролог выписывала Атаракс, как средство поддержки, но я решил куплю как станет совсем невмоготу, даже стоял помню на крыльце аптеки сжимая рецепт в руках, но так и не купил, читал что организм должен справится сам, думаю справится, вопрос лишь сколько на это понадобится времени...
 
Симптомы то у меня в основном физические, психика для человека переживающего пас вполне нормально, да и постановка на учёт не сулит счастливого будущего, уже думал об этом неоднократно, только про нарколога.
У тебя ЦНС в ах#е. И вообще, я не уверен что у тебя с головой всё ок.
А с чего ты взял что тебя поставят на учёт? Сходи в частную клинику.
 
В связи с описанным мной я не особо доверяю таблеткам, точнее есть небольшая фобия на их счёт, очень медленно, но становится лучше, стараюсь справляться сам и знаете, получается, невролог выписывала Атаракс, как средство поддержки, но я решил куплю как станет совсем невмоготу, даже стоял помню на крыльце аптеки сжимая рецепт в руках, но так и не купил, читал что организм должен справится сам, думаю справится, вопрос лишь сколько на это понадобится времени...
Ну вроде этот атаракс не жуткий, судя по описанию.
Невролог про увлечение бензиками и синькой знал?
 
Сейчас и гос клинике за деньги принимают. У них перечень платных услуг и капают за деньги. На учёт ставят тех кого госпитализировали принудительно, либо по решению суда. А так ты им нафиг не нужен, там кадров хватает, и их нет в основном на этом форуме. У нас вообще врачь энтузиаст, меня и бесплатно принимал.
 
Если есть ПА, то это вопрос медицинской помощи. Это не желание расслабиться и побарогозить. Это страх, а от страха мозгу нужно отключится. Схему мозг знает, а возможности нет. ПА неконтролируемое состояние, видил лично.
Нет панических атак у меня и не было, мои приступы, это скорее всего спазмы, мышц, сосудов, но нет у меня паники, даже сердце особо не разгоняется, не вижу я смысла вот сейчас на Антидепрессанты садится, депрессии нет, стресс в пределах нормы для данного состояния, всё
Ну вроде этот атаракс не жуткий, судя по описанию.
Невролог про увлечение бензиками и синькой знал?
Да я всё рассказал, она и назначала его для прикрытия при отмене, вот только с тех пор уже 2 месяца прошло, я его так и не выкупил, решил тогда что буду сам справляться, без прикрытия транквилизаторами, ведь это один из аспектов самих проблем, сейчас уже лучше, то есть моё состояние не зависло как равномерно плохое, есть прогресс.
 
Назад
Сверху Снизу