Феназепам

Медпрепарат Феназепам

Admin

Основатель сайта
Команда форума
Главный администратор
Не пьет 11 лет 2 месяца 15 дней
Не курит 3 года 6 месяцев 13 дней
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
12,286
Пол
мужской
Admin добавил(а) новый ресурс:

Феназепам - Транквилизатор

Феназепам - анксиолитическое, седативно-снотворное, противосудорожное и миорелаксирующее средство. Страдающие алкоголизмом употребляют феназепам в основном для снятия тревоги, панических атак и улучшения сна.

Посмотреть вложение 108503
Форма выпуска, состав и упаковка
Таблетки диспергируемые в полости рта, белого или почти белого цвета, круглые, плоскоцилиндрические, с фаской с двух сторон и риской с одной стороны.

Фармакологическое...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Один из наименее наркогенных бензодиазепинов, поэтому один из наиболее доступных. За пределами стран бывшего СССР практически не используется из-за низкой эффективности и малой терапевтической широты.
Основное применение в наркологии — купирование тревоги и паники при абстиненции. Эффективен в дозе 0.5–1.0 мг за один прием, 1–3 мг в сутки. По причине низкой терапевтической широты, превышение указанных дозировок не приводит к увеличению анксиолитического действия.
Опасности в наркологии:
1. При сочетании с алкоголем риск остановки дыхания — не принимать ранее 12 часов от последнего употребления спиртного.
2. Подавляет волю, увеличивает риск "спонтанного" употребления алкоголя — применять только в первые 1–2 дня абстиненции.
 
В основном выпускается фирмой «Валента», которые перестали выпускать в продажу дозировку 0.5мг ("красные")
1мг ("синие") которые не диспергируемые в полости рта.
50687b2d69716a15daacf8a6c002209e.png
108912_tn.jpg

Изначально выпускались по 10 таблеток диспергируемые в полости рта, затем появились по 50шт.
phenazepam-tab.jpg
1.jpeg
А так же до сих пор выпускают в дозировке 2.5мг не диспергируемые в полости рта. ("Зелёные")
31828.gif

Имеются аналоги такие как Фензитат и фенорелаксан как в таблетированном виде, так и в растворах 1мл.
name52457_200.jpg
 
Правительство РФ внесло бромдигидрохлорфенилбензодиазепин в список сильнодействующих и ядовитых веществ. (ПКУ) Соответствующее постановление от 18.09.2020 № 1495 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» опубликовано 23 сентября.
Перечисленные изменения вступают в силу через 180 дней со дня опубликования — с 22 марта 2021 года
Попадают все «Зепамо-аналоги» содержащие бензодиазепин.

ПКУ с 22 марта 2021 года:
Феназепам
Фенорелаксан
Элзепам
Фензитат
Фезипам
Транквезипам
Фезанеф
Феназептин
 
Непонятно, как лучше поступить-чтобы его купить. На учете не состою и не хочу встать. Какая схема действий предпочтительнее?

искать частного психиатра (психотерапевта)- который имеет право выписывать рецепт на него и просить чтобы выписал?

заменить его- явно нечем...

еще вопрос- "реланиум"- это не "Зепамо-аналог"?
 
Я тут прочитал- оказывается феназепам не только сам по себе используется- но еще и как "прикрытие" к приему антидепрессантов.

а вот седуксен, или грандаксин, они могут его частично заменить?
 
Продается, я читал- что он не угнетает- а наоборот- как бы сил прибавляет. Не пил его ни разу. Был еще раньше препарат на букву "В"- при СССР. забыл название... вспомнил- "Элениум"
 
Последнее редактирование:
Продается, я читал- что он не угнетает- а наоборот- как бы сил прибавляет. Не пил его ни разу. Был еще раньше препарат на букву "В"- при СССР. забыл название... вспомнил- "Элениум"
Может к врачу сходить все же, а потом уже разбираться в препаратах?
 
Эта древность еще продается? Атипичный дневной транквилизатор со скрытым нейролептическим эффектом.
Да, Грандаксин выписывают при депрессиях, агрессии и пр.. Чел один недавно мне советовал, говорит, что помогает, чувствуешь себя лучше, радостнее на жизнь смотришь, как-то уравновешивается психика, пока его пьешь. И машину водить можно. Как раз думала купить его. Не надо?
 
Мне феназепам помог разорвать порочный круг выпил-уснул-выпил-уснул-выпил. Прекращаются брожения, шатания и наконец
наступает глубокий сон. После пробуждения пить алкоголь уже не хочется. Одним словом очень хороший препарат который помогает выйти из длительного запоя. Но просто так я его бы не принимал.
 
Феназепам я принимал для того чтобы снять или как минимум уменьшить симптомы абстиненции. Так как препараты растительного происхождение не оказывали должного эффекта. После 2 недель применения наладился сон, исчез тремор рук, уменьшилась тревога и беспокойство.
 
кололи тералиджен.. а обычно- феназепам...
Ну да, за неимением туалетной бумаги (седуксена), или хотя бы газеты (феназепама), подтерли наждачной.
На мой взгляд, супрастин гуманнее.
 
А если например обратится к платному наркологу, сейчас стоимость приема около 3500 рублей, обрисовать проблему, неужеле не сможет феназепам выписать?
 

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
675
Ответы
0
Просмотры
641
Назад
Сверху Снизу