Пить или не пить,вот в чём вопрос...

Спасибо вам ребята за отзывчивость!
Да всегда пожалуйста:)
Знаешь, у меня далеко не запущенная форма была, но я для себя решила, что пусть я лучше буду жить трезво и считать алкоголь проблемой, чем отрицать и медленно или не очень медленно убивать себя и терять свою жизнь.
Тебе ещё ни раз придёт в голову, что что-то не так в твоей жизни и ты ещё ни раз отмахнешься со словами «да ну, показалось». Если обсудить с друзьями, то ответ очевиден «да ну ты чего? Ты же не валяешься, у тебя жена, машина, квартира, дом, собака, кот (нужное подчеркнуть)».
Когда-нибудь снова придёт эта мысль «а не бросить ли пить», но будет очень жаль потерянного времени.
Нескучная она трезвая жизнь, но спокойная, адекватная и осознанная. Сам себе принадлежишь. Это классное чувство!
 
Уже не плохо, главное что не быдло.
Как я понимаю алкоголь у всех бьёт в разные центры мозга, у меня видимо в эмоциональный, плюс после пьянок жуткая апатия, могу неделями лежать на диване и ничего не делать, прекрасно понимает что происходит, но от этого даже не капельки желания нет встать и что то изменить.

Как по мне, то ты уже личинка алкоголика. Единственное правильное решение - не пить совсем. Зачем доводить себя до крайних стадий алкоголизма, чтобы потом мучаться ещё больше и пытаться бросить, если можно бросить прямо сегодня и избежать целого вороха проблем с здоровьем/финансами/родными людьми. Это всё имхо, жизнь твоя, сам думай головой своей.

Неделями апатия говоришь, это из-за бухла, дальше будет "веселее" если не прекратишь пить.
 
Привет, есть скайп-группы АА, каждый вечер в 22 по-московскому.

Очень удобно для тех кто не имеет возможности прийти на живую группу
На ,, Землянах" в первый же день у тебя есть возможность найти друзей и помощь. Это круто и здорово, приходи.

Вот ссыль http://aazemlyane.ru/

Моя поддержка и будь на форуме .
Кстати да, про скайп группы я и забыла. Смены правда у меня не очень по времени. Надо будут про скайп не забыть, ссыль кинула себе. СПС.
 
Спасибо, сейчас позвонили,оказывается ещё не про все последствия последнего возлияния я был в курсе, короче чем дальше тем больше я втягиваю себя в нехорошие дела. Порой возникает такое ощущение что я это делаю специально или реально вместо головы по пьянке решето.
 
Спасибо, сейчас позвонили,оказывается ещё не про все последствия последнего возлияния я был в курсе, короче чем дальше тем больше я втягиваю себя в нехорошие дела. Порой возникает такое ощущение что я это делаю специально или реально вместо головы по пьянке решето.
так ты больной человек. больной на голову. сколько доказательств еще надо?
 
И так прочел половину книги Олега Стеценко,чувствую разбитость и полную апатию, ощущение что из того чего я добивался (уважения людей, финансового благополучия, развития в жизни, и нормальной семьи) осталось только последнее - семья, и то она на ладан дышит, дочку и сына я люблю, хотя любовью это сложно назвать, скорее привязанностью.
Жена, это вообще что то, когда я начал добиваться её она была абсолютно против наших отношений,а сейчас это единственный человек которому я действительно не безразличен, хотя как я понимаю дело не только в любви, а и в устоявшихся отношениях, укладу жизни, привычке в конце концов.
 
И что самое интересное, вот чего больше всего не хватает в трезвых разговорах, так это чувство общности с человеком с которым ты сидишь и разговариваешь.
С трезвым человеком как-то все закрыто и селективно, каждый выдает на поверхность то что считает нужным.
 
И что самое интересное, вот чего больше всего не хватает в трезвых разговорах, так это чувство общности с человеком с которым ты сидишь и разговариваешь.
С трезвым человеком как-то все закрыто и селективно, каждый выдает на поверхность то что считает нужным.

А может дело в другом? В том, что у тебя нет ничего общего с этим человеком? А если выпил, что критичность снижается и "все люди братья"? Какой тебе прок, если такой же синяк на тебя выливают кучу синих соплей, наполовину придуманных? Я думаю, дело не в общности, а в алко-эйфории, твоей личной.
 
Да нет, как раз без соплей, того человека которого вроде и знаешь и понимаешь, почему то в моменты употребления начинаешь чувствовать на совершенно другом уровне, с полуслова.
 
начинаешь чувствовать на совершенно другом уровне, с полуслова.

запиши пару синих терок и прослушай по трезвому

Банан велик, но кожура огромна (с)
 
Назад
Сверху Снизу