Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тут одно из двух. Либо вы не алкаш, либо алкаш троль.
Зачем пить вообще, в принципе? В чем смысл и цель вливания в себя этанола? Зачем вы на форуме алкоголиков, если нет проблем с алкоголем? Один из признаков алкоголизма это потеря количественного и ситуационного контроля. Как вы выразили б, нажраться до обоссывания. Если вы не из этих, а из тех, кто как в кино смакует двадцати летний коньяк грамм 30, а потом не догоняется, не достаёт пивас из значки, то к чему весь этот разговор? Зачем пить, если не пить это лучше, чем пить?
Конечно, он не алкаш. Человек с зависимостью. Вы не чувствуете разницу?
"Зачем пить, если не пить это лучше, чем пить".
Объясните мне, взрослому, адекватному человеку ваш тезис.
ВАМ лучше не пить. Я с этим и не спорю. И не собираюсь вам доказывать противное. Почему вы МНЕ пытаетесь доказать, что МНЕ лучше не пить. Или всему остальному человечеству. Говорите за себя и о себе. И лучше в с"своих" разделах. Зачем вам убеждать в том, что лучше не пить людей, которые приняли решение употреблять культурно??? Я не понимаю искренне.
 
Ну это если цель пьянки - нажраться до обоссывания. У меня таких целей точно нет.
Именно так. Цель - расслабиться, перезагрузиться, а не упасть мешком на кровать.
 
Хоть было 100500 раз, но запощу
Сочетание физиологических, поведенческих и когнитивных явлений, при которых употребление алкоголя начинает выходить на первое место в системе ценностей больного. Для диагностики необходимо наличие не менее 3 из признаков, возникавших в течение года:
  1. Сильная потребность или необходимость принять алкоголь.
  2. Нарушение способности контролировать употребление алкоголя, то есть начало употребления, окончание и/или дозировку.
  3. Состояния отмены.
  4. Повышение толерантности.
  5. Прогрессирующее забывание альтернативных интересов в пользу алкоголизации, увеличение времени, необходимого для приобретения, приема алкоголя или восстановления после его действия.
  6. Продолжение употребления алкоголя, несмотря на очевидные вредные последствия, такие как повреждение печени, депрессивные состояния после периодов интенсивного употребления вещества, снижение когнитивных функций вследствие алкоголизации (следует определять, сознавал ли и мог ли сознавать больной природу и степень вредных последствий)

У меня в той или иной степени есть 5 пунктов. Все, кроме 2-го. Значит по МКБ-10 есть основания причислить меня к лику святых. То есть к алкоголезависимым. Что такое "алкаш" наука не знает.
 
Хоть было 100500 раз, но запощу


У меня в той или иной степени есть 5 пунктов. Все, кроме 2-го. Значит по МКБ-10 есть основания причислить меня к лику святых. То есть к алкоголезависимым. Что такое "алкаш" наука не знает.
Интересно. У меня 5 пункта нет. И 2 тоже сейчас нет.
 
Думаю, регресс в употреблении алкоголя все же возможен. По крайней мере, у меня налицо.
Впрочем, когда-то зав. наркологическим отделением меня алкоголиком так и не признал. Формально на учёт поставили, 2 стадия, раз уж попала. Но мы с ним много общались, он отмечал несоответствия в моем поведении стандартным признакам. Общались несколько лет, с большими промежутками. У него был чисто профессиональный интерес - ну вот не попадала я в стандарты алков и все. Я и привыкла считать себя недоалком, просто распускаюсь периодически и все.
 
Хоть было 100500 раз, но запощу

У меня в той или иной степени есть 5 пунктов. Все, кроме 2-го. Значит по МКБ-10 есть основания причислить меня к лику святых. То есть к алкоголезависимым. Что такое "алкаш" наука не знает.
хм, занятно
1 - нет,
2 - иногда (но чаще нет),
3 - мне не очень понятно, что именно имеется в виду, просто похмелье, или что то более сложное? я так то даже после недельных возлияний, за день отходил, точнее работать то я мог сразу же, но было тяжело, ну и сон в первый день не очень
4 - нет, она даже снизилась, 0.5 я уже с трудом осилю (я просто спать пойду раньше), а 0.7 это вообще подвиг будет
5 - нет
6 - нет, очевидных вредных последствий слава богу нет пока
вообщем 2/6, близко
 
Неееееее. Ну ты хитрец. Надо мерить состояние апогея, а не то, что сейчас. Регрессия алкоголизма вообще антинаучная вещь.
Алгоколизма да. А просто алко зависимости?
 
Из всех нас, тут тусящих, признанный алк официально только я. И то давно с учёта снята. И вообще спорный вопрос..
 
Так понятие алкоголизм в МКБ-10 нет. Только вот это F10. 2. Это и есть алкоголизм.
Ну вот и у тебя и у меня и у Пеона нет всех признаков, только часть.
Думаю, это зависимость, но не алкоголизм.
 
Неееееее. Ну ты хитрец. Надо мерить состояние апогея, а не то, что сейчас. Регрессия алкоголизма вообще антинаучная вещь.
там же написано, в течение года, а не всей жизни -)
 
Думаю, это зависимость, но не алкоголизм
Блин, что вы торгуетесь? Есть F 10.2 "Синдром алкогольной зависимости" если есть 3 пункта и более, то ставится этот диагноз. Я по 2017 году себя меряю, у меня 5 из 6. Сейчас получше. Никакого "Алкоголизм" в МКБ нет в природе.
 
Конечно, он не алкаш. Человек с зависимостью. Вы не чувствуете разницу?
"Зачем пить, если не пить это лучше, чем пить".
Объясните мне, взрослому, адекватному человеку ваш тезис.
ВАМ лучше не пить. Я с этим и не спорю. И не собираюсь вам доказывать противное. Почему вы МНЕ пытаетесь доказать, что МНЕ лучше не пить. Или всему остальному человечеству. Говорите за себя и о себе. И лучше в с"своих" разделах. Зачем вам убеждать в том, что лучше не пить людей, которые приняли решение употреблять культурно??? Я не понимаю искренне.
Нукась, где это я вам что-то там говорю? Пейте и самообманывайтесь сколь угодно, вам вон для этого целый раздел завели😆

Интересный момент. Так вас это задевает глубоко, что реакция такая бурная, аж большие буквы в расход пошли. У меня подруга пьющая тоже с пеной у рта может доказывать, как пить и когда, а потом призналась, что самый большой страх у неё спиться. Может здесь собака и закрылась. Находитесь в отрицание, сами это понимаете, вот и ищете кому бы чего доказать. Ну это так, мои домыслы и вымыслы. А суть ещё раз повторюсь в том, что я к кушникам не лезу, была там, поняла, что все это от лукавого а зашла в тему к автору который в сомнениях, просит совета. Я сказала что думаю на основании своего опыта ей, а не вам, кушникам. А вот как раз вы пытаетесь мне что-то доказать, сами не знаете что.
 
Находитесь в отрицание, сами это понимаете, вот и ищете кому бы чего доказать.
Ну не правда же. Ни один КУшник не бывает в "Если" с целью пропаганды своих идей. А вот обратная ситуация часто встречается. Почему так? :DONT_KNOW:
 
Ну не правда же. Ни один КУшник не бывает в "Если" с целью пропаганды своих идей. А вот обратная ситуация часто встречается. Почему так? :DONT_KNOW:
Ой, да ладно. Часто видела в темах КУ-шника - вдохновиля вашего (не помою ник) .
И в ваши темы не хожу я, чего там смотреть? Как пьёте и уговариваете себя, что пьёте по науке, а не абы как? Читала, когда сама хотела себя обмануть.
Лучше в срыве посидеть, там алкаши хоть честные :-D
 
Блин, что вы торгуетесь? Есть F 10.2 "Синдром алкогольной зависимости" если есть 3 пункта и более, то ставится этот диагноз. Я по 2017 году себя меряю, у меня 5 из 6. Сейчас получше. Никакого "Алкоголизм" в МКБ нет в природе.
Ок. 4 из 6. Зависимость налицо.
 
Ну не правда же. Ни один КУшник не бывает в "Если" с целью пропаганды своих идей. А вот обратная ситуация часто встречается. Почему так? :DONT_KNOW:
Мне тоже интересно. Я вообще туда не хожу, не мой раздел, не мои темы, не мои проблемы.
Однако к нам десанты регулярно. С какой целью, непонятно.
 
ну я согласен, что не все так плохо, но там кодировка, питье на тетурам, опохмелы и прочее... это так, что я мельком увидел, ну и главное сильные страдания по этому поводу
Да, страдания жуть, сил нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу