Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну а с другой стороны, тогда каждый из всех кто выпивает должен бояться?!
я тех, кто рядом со мной выпивать собрался, прямо так за руку хватаю и кричу - бойтесь! ибо нефиг
 
Насчёт пить и бояться.
Практически все неожиданные, нелепые, трагические смерти людей так или иначе связаны с алкоголем. Я давно стала это лично для себя отмечать. Каждый раз, когда я слышу, что кто-то утонул, сгорел в пожаре, задохнулся в гараже, разбился на машине итд, отмечаю, что за этим следует- не трезв, распивпли спиртные напитки, отмечали событие итд. Не обязательно, что погибший был алкоголиком, но алкоголь уносит гораздо больше жизней, чем говорит статистика. Так что, пить и бояться это не далеко от истины. Но это так, мои измышления, которые только утверждают мою жизненную позицию-- алкоголь абсолютное зло и пить нельзя никому, совсем, вообще, никогда.
 
Насчёт пить и бояться.
Практически все неожиданные, нелепые, трагические смерти людей так или иначе связаны с алкоголем. Я давно стала это лично для себя отмечать. Каждый раз, когда я слышу, что кто-то утонул, сгорел в пожаре, задохнулся в гараже, разбился на машине итд, отмечаю, что за этим следует- не трезв, распивпли спиртные напитки, отмечали событие итд. Не обязательно, что погибший был алкоголиком, но алкоголь уносит гораздо больше жизней, чем говорит статистика. Так что, пить и бояться это не далеко от истины. Но это так, мои измышления, которые только утверждают мою жизненную позицию-- алкоголь абсолютное зло и пить нельзя никому, совсем, вообще, никогда.
с шикарным забором! :ax:
 
Насчёт пить и бояться.
Практически все неожиданные, нелепые, трагические смерти людей так или иначе связаны с алкоголем. Я давно стала это лично для себя отмечать. Каждый раз, когда я слышу, что кто-то утонул, сгорел в пожаре, задохнулся в гараже, разбился на машине итд, отмечаю, что за этим следует- не трезв, распивпли спиртные напитки, отмечали событие итд. Не обязательно, что погибший был алкоголиком, но алкоголь уносит гораздо больше жизней, чем говорит статистика. Так что, пить и бояться это не далеко от истины. Но это так, мои измышления, которые только утверждают мою жизненную позицию-- алкоголь абсолютное зло и пить нельзя никому, совсем, вообще, никогда.
Возможно!
 
Сама хочу пить, но в меру, не зависеть и не думать постоянно об алко.... Но вот не знаю, что из этого получится
Не зависеть от алко ты не сможешь.

Сама мысль о том, что ты не будешь пить никогда - вводит тебя в ужас.
Что ты прячешь за желанием - пить- мне неизвестно. О твоей жизни я не знаю ничего, да и порой нам самим то сложно разобраться откровенно даже в себе.

Что же должно такого произойти, чтобы человеку стало понятно - что всё, уже хватит.. У тебя нет права ожидать этого дна, имея на руках детей.
Ты на форуме давно. И, наверное перечитала много тут. Или надо начинать по новой. И искать дополнительные ресурсы.
Или, с таким страхом, как не пить никогда - не получится ничего!
38 лет? Ещё лет пять, и даже при желании вести трезвую жизнь, уже может не получиться. Здоровье - его сложно, а иногда не возможно вернуть...
Зависимость - сложнее побороть.
А необратимые изменения происходят уже сейчас. Ты просто отсрочиваешь этот момент. Но он неизбежен, если не прекратить уже сейчас пить.
Не надо ждать того самого дня. Потому что когда он наступит, всё может оказаться не так радужно, как мы себе обычно представляем...
Моя тебе поддержка.
Не жди "понедельника", та самая минута - считай, что уже наступила.
Посиди, спокойно подумай. И в путь! В трезвую жизнь.
 
Насчёт пить и бояться.
Практически все неожиданные, нелепые, трагические смерти людей так или иначе связаны с алкоголем. Я давно стала это лично для себя отмечать. Каждый раз, когда я слышу, что кто-то утонул, сгорел в пожаре, задохнулся в гараже, разбился на машине итд, отмечаю, что за этим следует- не трезв, распивпли спиртные напитки, отмечали событие итд. Не обязательно, что погибший был алкоголиком, но алкоголь уносит гораздо больше жизней, чем говорит статистика. Так что, пить и бояться это не далеко от истины. Но это так, мои измышления, которые только утверждают мою жизненную позицию-- алкоголь абсолютное зло и пить нельзя никому, совсем, вообще, никогда.
Алкоголь - не зло! Злоупотребление - зло. Даже в Библии так написано Abusus non tolit usum! Злоупотребление не отменяет употребление.
Черно-белый взгляд на алкоголь и всяческие "маст дай" тоже выдают психическую и моральную неадекватность субъекта. Не стоит весь мир измерять по своей мерке.
 
Алкоголь - не зло! Злоупотребление - зло. Даже в Библии так написано Abusus non tolit usum! Злоупотребление не отменяет употребление.
Черно-белый взгляд на алкоголь и всяческие "маст дай" тоже выдают психическую и моральную неадекватность субъекта. Не стоит весь мир измерять по своей мерке.
Для меня алкоголь абсолютное, неоспоримое зло. Как и другие наркотики. Алкоголь в одном ряду, даже хуже героина. В том же ряду для меня религия. Поэтому отсылка к библии мне лично ниочём. А насчёт адекватности, мне пофиг кто там и что считает. Чужое мнение не особо интересно. Главное что я не пью, пусть при этом не буду адекватной. Вообще адекватность не считаю достоинством.

И да. Я считаю весь мир неадекватным. Весь пьющий мир. Всех, кто добровольно убивается. С моей колокольни я адекватная, а ты нет:CRAZY:
 
Для меня алкоголь абсолютное, неоспоримое зло. Как и другие наркотики. Алкоголь в одном ряду, даже хуже героина. В том же ряду для меня религия. Поэтому отсылка к библии мне лично ниочём. А насчёт адекватности, мне пофиг кто там и что считает. Чужое мнение не особо интересно. Главное что я не пью, пусть при этом не буду адекватной. Вообще адекватность не считаю достоинством.

И да. Я считаю весь мир неадекватным. Весь пьющий мир. Всех, кто добровольно убивается. С моей колокольни я адекватная, а ты нет:CRAZY:
Ради бога. Миру (и мне!) от этого ни жарко ни холодно.
 
Не зависеть от алко ты не сможешь.

Сама мысль о том, что ты не будешь пить никогда - вводит тебя в ужас.
Что ты прячешь за желанием - пить- мне неизвестно. О твоей жизни я не знаю ничего, да и порой нам самим то сложно разобраться откровенно даже в себе.

Что же должно такого произойти, чтобы человеку стало понятно - что всё, уже хватит.. У тебя нет права ожидать этого дна, имея на руках детей.
Ты на форуме давно. И, наверное перечитала много тут. Или надо начинать по новой. И искать дополнительные ресурсы.
Или, с таким страхом, как не пить никогда - не получится ничего!
38 лет? Ещё лет пять, и даже при желании вести трезвую жизнь, уже может не получиться. Здоровье - его сложно, а иногда не возможно вернуть...
Зависимость - сложнее побороть.
А необратимые изменения происходят уже сейчас. Ты просто отсрочиваешь этот момент. Но он неизбежен, если не прекратить уже сейчас пить.
Не надо ждать того самого дня. Потому что когда он наступит, всё может оказаться не так радужно, как мы себе обычно представляем...
Моя тебе поддержка.
Не жди "понедельника", та самая минута - считай, что уже наступила.
Посиди, спокойно подумай. И в путь! В трезвую жизнь.
Спасибо, сейчас мне уже 41
 
Для нас, КУ-шников, все вы из верхних разделов на одно лицо, когда приходите нас жизни учить.
 
Для нас, КУ-шников, все вы из верхних разделов на одно лицо, когда приходите нас жизни учить.
Алкоголь у кушника не выводится из организма, вот тебе и типичные признаки алкоголизма в запущенной стадии - агрессиия, раздражение, мания преследования, кругом враги, все злые, учат жизни - пойду напьюсь, безусловно контролируемо, замкнутый круг.
 
Алкоголь у кушника не выводится из организма, вот тебе и типичные признаки алкоголизма в запущенной стадии - агрессиия, раздражение, мания преследования, кругом враги, все злые, учат жизни - пойду напьюсь, безусловно контролируемо, замкнутый круг.
И почему это интересно алкоголь то не выводится? Все остальные признаки - это скорее к ЕУ относится, в КУ такое не наблюдается, как правило. Да и очередной стереотип, что какие то проблемы вызывают необходимость напиться у всех, кто якобы злоупотребляет, у меня такого вот вообще никогда не было, что сейчас в КУ, что не в КУ. Желание выпить обычно возникало, когда все было хорошо, чтобы стало еще лучше, а если плохо, то занят обычно решением этого плохо, там не до выпивки, она только мешать будет.
 
Алкоголь у кушника не выводится из организма, вот тебе и типичные признаки алкоголизма в запущенной стадии - агрессиия, раздражение, мания преследования, кругом враги, все злые, учат жизни - пойду напьюсь, безусловно контролируемо, замкнутый круг.
Наоборот, я ко всем отношусь с дружелюбием и оптимизмом. Никакой агрессии.
Алкоголь выводится из организма, даже в самых тяжелых случаях (0,5 водки) в течение суток.
Я сейчас не пью на неделе 5-6 дней в среднем. Употребляю только сухие вина. Так что об этом не может быть и речи.
Если следовать вашей логике, то более 50% французов алкоголики и агрессоры. Они употребляют спиртное более трех раз в неделю.
 
Последствия употребления алкоголя мучают несчастный алкашеский мозг год минимум (это кому повезёт, кому не везёт, у тех необратимые изменения в мозгу и уже назад не повернуть).


Я не берусь утверждать что и сколько пьют французы, но биохимии мозга у всех одна и стать алкоголиком равные шансы и у французов и у папуасов. Есть различия в ферментных процессах, точнее в метаболизме ацктальлегида, но это уже совсем другая история.
 
Последствия употребления алкоголя мучают несчастный алкашеский мозг год минимум (это кому повезёт, кому не везёт, у тех необратимые изменения в мозгу и уже назад не повернуть).
А какие хоть последствия? И как они мучают? я вот несколько раз по 3 месяца не пил за последние 2 года, но так и заметил каких бы то не было отличий от того что неделю не пить, что 3 месяца, ну и никаких страданий описываемых в "Если" я тоже не испытывал, видимо у меня уже необратимые изменения :CRAZY:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу