Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
лично тебе скажу по секрету. Имею кровную родственницу, не пьющую более 20 лет. Пила жестоко, была на самом днище. Остановилась сама. Сохранила семью, живёт за границей, счастлива. (ттт), дай ей бог здоровья и всяческого благополучия.
Ну я ведь сказала, что мизерный процент таких есть. Вот у тебя есть такая родственница. У меня нет. Ещё у кучи людей нет. Каков процент ремиссии свыше 20 лет???
Реально, есть статистика. Есть факты. Можно оспорить, но должны быть основания. А вот у меня есть родственница - не основание.
Опять не аргумент?
 
Просто я в какой-то момент оказалась перед выбором. Либо гнаться за сферическим конём, то есть не пить совсем (то бишь периодически срываться, терять работу, опять искать, вставать на ноги..). Либо контролировать свое употребление. Так вот второе - проще и веселее.
 
А вот у меня есть родственница - не основание.
ну ты ж сказала, что - "Человек, не пьющий более 25 лет - это просто сферический конь в вакууме. Говорят, что есть. Но никто не видел. "
Так я привела конкретный пример.
 
Я написала, 99,999%. Слетают.
Откуда дровишки? Приведи источник данной статистики. Я тебе писал выше, что ее невозможно составить, но у тебя видимо имеются надежнейшие информаторы. Поделишься? ))

Спокойно тебе не синячится, что-то видно гложет в душе, почему это они могут, а ты нет, вот и сочиняешь всякие небылицы про то, что будто никто не может. Это нормальная отмазка для многих, не только синяков ))
 
То есть,
Откуда дровишки? Приведи источник данной статистики. Я тебе писал выше, что ее невозможно составить, но у тебя видимо имеются надежнейшие информаторы. Поделишься? ))

Спокойно тебе не синячится, что-то видно гложет в душе, почему это они могут, а ты нет, вот и сочиняешь всякие небылицы про то, что будто никто не может. Это нормальная отмазка для многих, не только синяков ))
Когда слетают с больших счетчиков, ты этого не видишь? Странно, мы находимся на одном форуме.
 
Откуда дровишки? Приведи источник данной статистики. Я тебе писал выше, что ее невозможно составить, но у тебя видимо имеются надежнейшие информаторы. Поделишься? ))

Спокойно тебе не синячится, что-то видно гложет в душе, почему это они могут, а ты нет, вот и сочиняешь всякие небылицы про то, что будто никто не может. Это нормальная отмазка для многих, не только синяков ))
Ага, если я чего-то не хочу, то я стопудово этого просто не могу)))
 
Тоже не понимаю, откуда взяться статистике ремиссионеров. Я, например, не стояла на учете у нарколога, и значит ни в какие статистики не попадаю.
Знаю людей, не пьющих 5-10-15-20 лет, встречаю их в АА, но АА - не ведет списки членов и уж тем более статистику.
Да и если даже я сорвусь через какое то количество лет - эти прожитые года были же у меня трезвыми, без мучительных высчитываний, сколько и когда я могу выпить.
Ну кто из завязавших алкоголиков не пробовал КУ? Давайте лучше об этой статистике поговорим, и многим ли удалось?
 
Ну кто из завязавших алкоголиков не пробовал КУ? Давайте лучше об этой статистике поговорим, и многим ли удалось?
Тут надо понять, что такое удалось КУ. Я вот сократил употреб в 2 раза от исходных в 2019 году. Значительно снизил количество переборов, догонов и косяков пьяных. Но я не особо доволен результатом. Все равно что-то не то. ХЗ, у меня удалось КУ или нет?
 
Тут надо понять, что такое удалось КУ. Я вот сократил употреб в 2 раза от исходных в 2019 году. Значительно снизил количество переборов, догонов и косяков пьяных. Но я не особо доволен результатом. Все равно что-то не то. ХЗ, у меня удалось КУ или нет?
КУ - контролируемое употребление.
Ты его контролируешь?
Получается, что переборы, догоны, и косяки по прежнему случаются, хоть и в меньшем количестве. Где же тут контроль?
С другой стороны употреб сократил, может ты все еще на пути к своему идеальному КУ, кто знает :grabli:
 
С другой стороны употреб сократил, может ты все еще на пути к своему идеальному КУ, кто знает
Ну понятие "Идеальное КУ" для каждого свое. Нет точного определения. К примеру для меня если четко пить раз в неделю умеренные дозы в пределах 2-2.5 литров пива, или 0.25 крепкого, то это идеальное КУ. А некоторые в "Если" из-за раза в неделю пить бросают.
 
Ты лет 5 поживи в таком режиме, а потом и скажешь, что получилось КУ. Каждая рюмка, каждая пятница - риск запоя, который легко может привести к трагедии. И ради чего эти 250 гр.? У тебя просто нет опыта трезвой жизни, поэтому и цепляешься судорожно за бухло, страшно тебе.
Ну а с другой стороны, тогда каждый из всех кто выпивает должен бояться?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу