Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последствия употребления алкоголя мучают несчастный алкашеский мозг год минимум (это кому повезёт, кому не везёт, у тех необратимые изменения в мозгу и уже назад не повернуть).


Я не берусь утверждать что и сколько пьют французы, но биохимии мозга у всех одна и стать алкоголиком равные шансы и у французов и у папуасов. Есть различия в ферментных процессах, точнее в метаболизме ацктальлегида, но это уже совсем другая история.
Вы говорите об очень небольшом проценте народонаселения - алкоголиках. И пытаетесь их нормы распространить на все остальное человечество. Алкоголь - зло (возвращаемся к началу дискуссии!), пить - грех. Это - и есть неадекват. Занимайтесь собой и не идите крестовым походом на всех остальных. Я же не иду в ваши разделы и не говорю, что бухать круто.
 
Ну ЕУ это зло безотносительно того, что ты не напиваешься. Тем более если в анамнезе были кодировки итд итп, то возврат к прежнему это лишь вопрос времени. КУ возможно теоретически. И даже практически, есть у нас тут девушка, которая после запоев перешла на употреб 0.25 водочки по пятницам. Правда залеты бывают, но редко. Ты то что хочешь? Если КУ, то выпивай раз в неделю свою дозу, сможешь и на здоровье. Чаще раза в неделю это уже не КУ, а злоупотребление. Каждый день это просто капец.
Тоже когда то, много лет назад, думала что смогу под контролем держать свою дозу. Особенно так думала после кодировки. Ничего не вышло. Я нашла выход в трезвость только насовсем.
 
Тоже когда то, много лет назад, думала что смогу под контролем держать свою дозу. Особенно так думала после кодировки. Ничего не вышло. Я нашла выход в трезвость только насовсем.
Вполне обычная история. Зачем вам раздел КУ?
 
Вы говорите об очень небольшом проценте народонаселения - алкоголиках. И пытаетесь их нормы распространить на все остальное человечество. Алкоголь - зло (возвращаемся к началу дискуссии!), пить - грех. Это - и есть неадекват. Занимайтесь собой и не идите крестовым походом на всех остальных. Я же не иду в ваши разделы и не говорю, что бухать круто.
Я искренне считаю алкоголь и другие наркотики самой большой бедой и злом человечества. И считаю что пить не нужно никому и никогда. Но до других мне дела нет, до вас в том числе. Я зашла в тему к человеку у которого есть вопрос-пить или не пить. Ему и говорю-не пить, а вы употребляйте и самообманывайтесь сколько хотите.
 
А какие хоть последствия? И как они мучают? я вот несколько раз по 3 месяца не пил за последние 2 года, но так и заметил каких бы то не было отличий от того что неделю не пить, что 3 месяца, ну и никаких страданий описываемых в "Если" я тоже не испытывал, видимо у меня уже необратимые изменения :CRAZY:
Неделя и три месяца маленький срок, это раз. Я не в курсе вашей схемы употребления, количества алкоголя и лет. И вообще не нарколог и не берусь утверждать алгоголик вы или нет.
А последствия очень подробно расписаны на форуме, ПАС называется, если интересно, можете почитать
 
Я искренне считаю алкоголь и другие наркотики самой большой бедой и злом человечества. И считаю что пить не нужно никому и никогда. Но до других мне дела нет, до вас в том числе. Я зашла в тему к человеку у которого есть вопрос-пить или не пить. Ему и говорю-не пить, а вы употребляйте и самообманывайтесь сколько хотите.
Так зачем вы развели эту дискуссию? Учите жизни. Читаете проповеди. Со своим уставом в чужой монастырь... У вас есть верхние разделы. Там и веселитесь в своей песочнице.
 
Я искренне считаю алкоголь и другие наркотики самой большой бедой и злом человечества. И считаю что пить не нужно никому и никогда. Но до других мне дела нет, до вас в том числе. Я зашла в тему к человеку у которого есть вопрос-пить или не пить. Ему и говорю-не пить, а вы употребляйте и самообманывайтесь сколько хотите.
просмотрел мельком ваши темы, ну вам действительно лучше не пить, и да, я давно замечаю, что у многих, как раз к где то к году появляется именно такой настрой - алкоголь абсолютное зло, все кто выпивают - алкоголики или ими станут, ну и желание нести свое прозрение всем остальным, через какое то время это пройдет -)
 
Так зачем вы развели эту дискуссию? Учите жизни. Читаете проповеди. Со своим уставом в чужой монастырь... У вас есть верхние разделы. Там и веселитесь в своей песочнице.
Да это типичное поведение в районе 1 года трезвости, я десятки раз здесь это видел, в районе года начинается попытка крестового похода на борьбу с абсолютным "злом". Потом это проходит, после 2-х лет многие уже адекватно все воспринимать начинают.
 
просмотрел мельком ваши темы, ну вам действительно лучше не пить
А что там такого то? По моему просто лайт, раз в неделю. Я перед началом системного пьянства до 25 лет так бухал. Ходили в ночные клубы раз в неделю и нажирались. Потом благо, перешел на домашнее пьянство, гораздо меньше проблем. Хотя может я до треша не дочитал тему.
 
Нууууу начали мериться величиной причинного места. Еще 90-ые вспомнить. Для на заехать каждый день после работы и выпить пару кружок гиннеса плюс рюмку Блэк Лэйбла, это было непременным атрибутом нормальной жизни. И это все за рулём. Но жизнь'-то меняется, слава богу. Плюс у всех свое понимание критичности употребления. Чем ниже порог неприятия, тем безопаснее.
 
А что там такого то? По моему просто лайт, раз в неделю. Я перед началом системного пьянства до 25 лет так бухал. Ходили в ночные клубы раз в неделю и нажирались
ну я согласен, что не все так плохо, но там кодировка, питье на тетурам, опохмелы и прочее... это так, что я мельком увидел, ну и главное сильные страдания по этому поводу
 
ну я согласен, что не все так плохо, но там кодировка, питье на тетурам, опохмелы и прочее... это так, что я мельком увидел, ну и главное сильные страдания по этому поводу
Моя любимая английская пословица: пуля в бошке хуже, чем шило в ж...пе!!!!
 
Ахахаха))) Я на "Колме" в 2014-2015 гг. тоже выпивал, в моей теме в "Если" даже описывал. Такое с людьми делает именно эта упоротость в абсолютном зле алкоголя. Вбиваешь в себе голову всякий нелогичный бред и сходишь с ума. Благо, я кодироваться в 2015 году не пошел, просто продолжил бухать. Иначе жив бы я был сейчас?
 
Ахахаха))) Я на "Колме" в 2014-2015 гг. тоже выпивал, в моей теме в "Если" даже описывал. Такое с людьми делает именно эта упоротость в абсолютном зле алкоголя. Вбиваешь в себе голову всякий нелогичный бред и сходишь с ума. Благо, я кодироваться в 2015 году не пошел, просто продолжил бухать. Иначе жив бы я был сейчас?
А что так плохо было реально?
 
А что так плохо было реально?
Да года с 2013 по февраль 2018 было все вообще не очень, ну у меня и тема в "Если" есть. Нервная система не справлялась уже с этими черездневными пьянками. Частые переборы, ахинея в соцсетях, стыд, неспособность завязать - очень загонялся. Открыл для себя философию КУ и уже через год вижу результат. В 2019 ни одного бредового сообщения, нет постоянного мыслегона о вреде алкоголя и попыток бросать навеки, переборы и догоны были всего пару-тройку раз. Но НС пока все равно шалит, но все равно стало лучше.
 
У меня был совсем не лайт. Не допилась, конечно до дна, и не хочу, но проблемы были серьёзные. КУ рассматриваю как бы это сказать... Ну вот например езда на велосипеде. Ты едешь и наслаждается потоком воздуха, скорости и самим процессом (это просто алкогольизм). А КУ это если ты едешь как дурак анализируя каждое движение педалью, как ты руль держишь, как попа на сидении, правильно и насколько сантиметров. И вместо того, чтобы доехать до цели останавливаешься на полпути и контролируешь себя. Не можешь ср-ь, не мучай ж.
На фига. Абсолютно трезвый разум и тело это свобода и сила. А все остальное самообман.
 
Ну вот например езда на велосипеде. Ты едешь и наслаждается потоком воздуха, скорости и самим процессом (это просто алкогольизм). А КУ это если ты едешь как дурак анализируя каждое движение педалью, как ты руль держишь, как попа на сидении, правильно и насколько сантиметров. И вместо того, чтобы доехать до цели останавливаешься на полпути и контролируешь себя.
не, ну если бы мое КУ выглядело именно так, то я бы тоже завязал, а так оно и выглядит скорее как "ты едешь и наслаждается потоком воздуха, скорости и самим процессом", вот только скорость не надо превышать -)
 
И вместо того, чтобы доехать до цели останавливаешься на полпути и контролируешь себя.
Ну это если цель пьянки - нажраться до обоссывания. У меня таких целей точно нет.
 
Ну это если цель пьянки - нажраться до обоссывания. У меня таких целей точно нет.
Тут одно из двух. Либо вы не алкаш, либо алкаш троль.
Зачем пить вообще, в принципе? В чем смысл и цель вливания в себя этанола? Зачем вы на форуме алкоголиков, если нет проблем с алкоголем? Один из признаков алкоголизма это потеря количественного и ситуационного контроля. Как вы выразили б, нажраться до обоссывания. Если вы не из этих, а из тех, кто как в кино смакует двадцати летний коньяк грамм 30, а потом не догоняется, не достаёт пивас из значки, то к чему весь этот разговор? Зачем пить, если не пить это лучше, чем пить?
 
Один из признаков алкоголизма это потеря количественного и ситуационного контроля.
То есть поциэнт выпивающий по 3 литра пивка ежевечерне вообще и не алкаш получается. Он же не теряет количественный контроль. Новое слово в наркологии. Признак алкоголизма это наличие зависимости от алкоголя. А про нажоры, так я с 15 лет так пил до 25 лет, почти всегда был в хлам. Но зависимости у меня не было. Все малолетки так пьют по неопытности, нет у них количественного контроля. Напьются и блюют. Но это не алкоголизм вовсе)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу