Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да неправда. Кто-то действительно после первой рюмки в запой скатывается. Я - нет. Да, бывает выпиваю больше запланированного. Да, бывает на следующий день выпиваю. Но это очень редко. А в-основном, 0.25 в пятницу под кинишко. И все хорошо.
супер. Почитала твою тему. особенно первый пост "порадовал". Нет, ты не алкаш. У тебя всё хорошо.
 
Да неправда. Кто-то действительно после первой рюмки в запой скатывается. Я - нет. Да, бывает выпиваю больше запланированного. Да, бывает на следующий день выпиваю. Но это очень редко. А в-основном, 0.25 в пятницу под кинишко. И все хорошо.
А изначально было еу, проблемы?
 
Факт. После первой рюмки я в запой не ухожу. Это, конечно, не отменяет того, что я в-принципе могу уйти в запой, просто это случится не после первой рюмки, много факторов должны сойтись.
И я не думаю, что я 0,0001%. Мне кажется, держать себя в руках могут очень многие. Просто их напугали тем, что запой гарантирован даже если пробку понюхать.
Так я в принципе не запойная....
 
А изначально было еу, проблемы?
Были запои. Да мрак был полный. Но тем не менее, я считаю, что тот мрак был из-за моей распущенности больше, чем из-за алкоголизма. Иначе мне не удалось бы с каждым годом все больше упорядочивать свою жизнь и все меньше зависеть от алко.
Алкоголизм у меня, безусловно, есть. Но и возможность контролировать себя есть тоже.
Ты мою тему посмотри, начало и конец. А то описывать долго очень.
 
супер. Почитала твою тему. особенно первый пост "порадовал". Нет, ты не алкаш. У тебя всё хорошо.
Однако сейчас тебе нельзя ни грамма, а я спокойно выпиваю по пятницам и не испытываю из-за этого проблем. Контроль есть.
 
кто сказал, что нельзя? Можно. Другое дело, хочу ли я этого. Не хочу. Устала так жить.
Ну вот видишь. А в моей жизни алко не создаёт проблем, поэтому зачем же от него отказываться совсем. Необходим контроль. Если он возможен - то почему бы и нет.
 
Были запои. Да мрак был полный. Но тем не менее, я считаю, что тот мрак был из-за моей распущенности больше, чем из-за алкоголизма. Иначе мне не удалось бы с каждым годом все больше упорядочивать свою жизнь и все меньше зависеть от алко.
Алкоголизм у меня, безусловно, есть. Но и возможность контролировать себя есть тоже.
Ты мою тему посмотри, начало и конец. А то описывать долго очень.
Спасибо, гляну. Значит все таки есть люди у которых это получается
 
Были запои. Да мрак был полный. Но тем не менее, я считаю, что тот мрак был из-за моей распущенности больше, чем из-за алкоголизма. Иначе мне не удалось бы с каждым годом все больше упорядочивать свою жизнь и все меньше зависеть от алко.
Алкоголизм у меня, безусловно, есть. Но и возможность контролировать себя есть тоже.
Ты мою тему посмотри, начало и конец. А то описывать долго очень.
тему прочитала, а дальше 382 стр неее......
 
Ну вот видишь. А в моей жизни алко не создаёт проблем, поэтому зачем же от него отказываться совсем. Необходим контроль. Если он возможен - то почему бы и нет.
Ты лет 5 поживи в таком режиме, а потом и скажешь, что получилось КУ. Каждая рюмка, каждая пятница - риск запоя, который легко может привести к трагедии. И ради чего эти 250 гр.? У тебя просто нет опыта трезвой жизни, поэтому и цепляешься судорожно за бухло, страшно тебе.
 
если б не создавал, вряд ли ты бы здесь оказалась. Вот видишь)
Оказалась тогда, когда создавал. Здесь узнала, что можно контролировать. Попробовала. Понравилось. А сейчас уже и привыкла, мы ведь все КУшники в одной теме у Алекса сидим, о жизни трём. Ну и об алко тоже, не без этого)
 
Ты лет 5 поживи в таком режиме, а потом и скажешь, что получилось КУ. Каждая рюмка, каждая пятница - риск запоя, который легко может привести к трагедии. И ради чего эти 250 гр.? У тебя просто нет опыта трезвой жизни, поэтому и цепляешься судорожно за бухло, страшно тебе.
Ну как же нет) беременность-кормление, кроме этого раньше, когда у меня были запои, я бывала абсолютно трезвой от 6 до 9 месяцев.
И так, как сейчас, мне нравится намнооого больше. А риск запоя возрастает именно тогда, когда месяцами не пьёшь, а потом срываешься. А рано или поздно срываются ВСЕ из верхнего раздела. Ну ладно, 99,999%.
И вот в таком срыве я могу и работу потерять и натворить чего нибудь.
А так - ну зачем мне срываться в пятницу? Если я точно знаю, что будет следующая пятница? И никто меня не лишит моей чекушки. А захочу - и больше возьму. Главная цель - получение положительных эмоций и отсутствие проблем от бухла.
Дозу вывела опытным путем. От 250 удовольствие есть, а проблем нет. От 375 дискомфорт наутро. 0.5 - болею, могу даже фитнес прогулять. Все же просто.
Если не можешь контролировать дозу - не пей.
 
кто эти ВСЕ и из какого раздела?)
Это классическая отмаза на уровне: зачем что-то делать, если всё равно все умрём. Используется почти всеми индивидами, как способ договориться с самим собой что-то делать (или не делать), что подсознательно представляется порочным, предосудительным и проч. Встречается повсеместно, но у алкашей по моим наблюдениям чаще. Хотя это вероятно только потому, что я за алкашами и наблюдаю чаще. В том числе и в реале.)
 
Это классическая отмаза на уровне: зачем что-то делать, если всё равно все умрём. Используется почти всеми индивидами, как способ договориться с самим собой что-то делать (или не делать), что подсознательно представляется порочным, предосудительным и проч. Встречается повсеместно, но у алкашей по моим наблюдениям чаще. Хотя это вероятно только потому, что я за алкашами и наблюдаю чаще. В том числе и в реале.)
Неправильно. Зачем что-то делать, если твоя жизнь тебя устраивает. Меня моя - устраивает. Могла бы быть и лучше, но вот алко здесь вообще не причём.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу