Пить или не пить,вот в чём вопрос...

Sksat

Новичок
Не пьет 5 лет 6 месяцев 9 дней
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
17
Пол
мужской
Всем привет зовут меня Стас, вопрос алкаш я или просто быдло завел меня на ваш форум.
Я не запойный, максимум 2 дня и то это в последний год, проблема у меня в другом, сначала пьянки у меня обычно хорошее настроение, есть ощущение жизни, но потом когда я прохожу определенную дозу я превращаюсь в быдло, раньше это было редко, сейчас практический каждый раз, пробовал не пить, получилось примерно 2 месяца до крупного корпоратива, жизни была ужасно скучной и безвкусной, сам стал раздражительным и сухим, после пьянки во время которой не особо накосячил, с утра почувствовал те чувства по которые уже успел забыть, тепло и нежность.
Моя жизнь рушиться бизнес прогорел, уважения людей практически нет, жена терпит только из за того что любит по настоящему, хотя я чувствую что запас её прочности иссякает.
К сожалению на встречу к АА придти не смогу так.к. живу на дальнем севере в маленьком поселке.
Вот такой анамнез.
 
Привет. Терпел 2 месяца на зубах)) ничего хорошего. Брось пить радостно)))) осозновая всю ловушку. Читай Стеца и Карра.
 
Скаст!
Ты сам то чего хочешь?
Завязать, или быдлом перестать быть?
Ну в смысле научиться кирять, как "порядочные" люди?
:smile:
 
Скаст!
Ты сам то чего хочешь?
Завязать, или быдлом перестать быть?
Ну в смысле научиться кирять, как "порядочные" люди?
:smile:
Ну это было бы просто идеально, хорошо посидеть с компанией без всякого негатива, единственное что с возрастом отходняки всё дольше и тяжелее
 
Ну это было бы просто идеально, хорошо посидеть с компанией без всякого негатива, единственное что с возрастом отходняки всё дольше и тяжелее
Ну это не к нам)
Тут так никто этому и не научился. Многие десятилетиями пытались;)
Тут бросают пить. Культурно пить у нас учатся в другом отделе-КУ называется:)

Без обид, но по описанному-алкаш обыкновенный🤷‍♀️
 
Ну это не к нам)
Тут так никто этому и не научился. Многие десятилетиями пытались;)
Тут бросают пить. Культурно пить у нас учатся в другом отделе-КУ называется:)

Без обид, но по описанному-алкаш обыкновенный🤷‍♀️
Уже не плохо, главное что не быдло.
Как я понимаю алкоголь у всех бьёт в разные центры мозга, у меня видимо в эмоциональный, плюс после пьянок жуткая апатия, могу неделями лежать на диване и ничего не делать, прекрасно понимает что происходит, но от этого даже не капельки желания нет встать и что то изменить.
 
Уже не плохо, главное что не быдло.
Как я понимаю алкоголь у всех день в разные центры мозга, у меня видимо в эмоциональный, плюс после пьянок жуткая апатия, могу неделями лежать на диване и ничего не делать, прекрасно понимает что происходит, но от этого даже карлики желания нет вступить и что то изменить.
Ну а зачем тогда тут?
Нет желания изменить-не меняй. Жизнь твоя, никто же не заставит.
Тут и при желании и осознании проблемы не у всех получается.
 
могу неделями лежать на диване и ничего не делать,
А два плюс два сложить не..?
Не получается?
Связи уловить между "бухаю-апатия" не судьба?
Сам решай, пить тебе дальше или нет.
Только выше уже говорили..
КУшничать алкашу это как летать без самолёта.
Только во сне удаётся..
:smile:
 
КУ по мне это самообман, хотя все может быть и имеет право на жизнь.
Людям, у которых нет проблем с алкоголем-контролировать нечего. У кого есть-контролировать не получится.
В разделён КУ сидят 3,5 человека (ну условно) и обсуждают свои пьянки, считая что у них все ок.
 
Как я понимаю алкоголь у всех бьёт в разные центры мозга, у меня видимо в эмоциональный, плюс после пьянок жуткая апатия, могу неделями лежать на диване и ничего не делать, прекрасно понимает что происходит, но от этого даже не капельки желания нет встать и что то изменить

ты тут не уникален, у большинства также...алкоголь приводит к апатии в жизни, снижает ощущение той самой жизни, когда сахар не сладкий и соль не соленная...чтобы вернуть эти самые ощущения нужно время и это время нужно быть как минимум трезвым)
 
Ребята как раз и хочу поменять, нужно что почитать? Начала читать Ален Карра по пьянство, не зашло.
Стец и Кар в соавторстве пишут?
 
Ребята как раз и хочу поменять, нужно что почитать? Начала читать Ален Карра по пьянство, не зашло.
Стец и Кар в соавторстве пишут?
Ну сначала ты сам должен захотеть.
За тебя никто не захочет.
Нет, Стец и Карр из разных миров) не в соавторстве.
Советую ещё почитать ответы Стеца здесь. Ну и книжку его прочитать, она небольшая совсем.
 
Ну сначала ты сам должен захотеть.
За тебя никто не захочет.
Нет, Стец и Карр из разных миров) не в соавторстве.
Советую ещё почитать ответы Стеца здесь. Ну и книжку его прочитать, она небольшая совсем.
А можно если не затруднительно ссылкой тыкнуть?
 
Ну сначала ты сам должен захотеть.
За тебя никто не захочет.
Нет, Стец и Карр из разных миров) не в соавторстве.
Советую ещё почитать ответы Стеца здесь. Ну и книжку его прочитать, она небольшая совсем.
А можно если не затруднительно ссылкой тыкнуть?
 
Ну сначала ты сам должен захотеть.
За тебя никто не захочет.
Нет, Стец и Карр из разных миров) не в соавторстве.
Советую ещё почитать ответы Стеца здесь. Ну и книжку его прочитать, она небольшая совсем.
А можно если не затруднительно ссылкой тыкнуть?
 
А можно если не затруднительно ссылкой тыкнуть?
Болезнь или слабоволие? Проблема алкоголизма

Пожалуйста:)
В разделён Важное, есть разделён Книги, которые невозможно экранизировать.
Там много полезного. Я просто с телефона, сложно нормально ссылки копировать и вставлять.
 
Всем привет зовут меня Стас, вопрос алкаш я или просто быдло завел меня на ваш форум.
Я не запойный, максимум 2 дня и то это в последний год, проблема у меня в другом, сначала пьянки у меня обычно хорошее настроение, есть ощущение жизни, но потом когда я прохожу определенную дозу я превращаюсь в быдло, раньше это было редко, сейчас практический каждый раз, пробовал не пить, получилось примерно 2 месяца до крупного корпоратива, жизни была ужасно скучной и безвкусной, сам стал раздражительным и сухим, после пьянки во время которой не особо накосячил, с утра почувствовал те чувства по которые уже успел забыть, тепло и нежность.
Моя жизнь рушиться бизнес прогорел, уважения людей практически нет, жена терпит только из за того что любит по настоящему, хотя я чувствую что запас её прочности иссякает.
К сожалению на встречу к АА придти не смогу так.к. живу на дальнем севере в маленьком поселке.
Вот такой анамнез.

Привет, есть скайп-группы АА, каждый вечер в 22 по-московскому.

Очень удобно для тех кто не имеет возможности прийти на живую группу , живёт далеко от , мне помогает выздоравливать .

На ,, Землянах" в первый же день у тебя есть возможность найти друзей и помощь. Это круто и здорово, приходи.

Вот ссыль http://aazemlyane.ru/

Моя поддержка и будь на форуме .
 
Назад
Сверху Снизу