Петиция против домашнего насилия

Наверное где-то с 90ых совсем совсем серьёзно.

А так где-то в когце 50ых были первые нотки.
а до того была такая дичь как в рф?
наверное, была, иначе зачем бы такие законы
 
Надо начинать. С таких законах.

Если будет такой знкон а полиция не будет работать. То будет жалоба на основаниях
Надо начинать со всего, а не только с законов. С себя надо людям начинать, а потом с соседей и т.д. Не приставишь к каждому полицейского. Особенно если полицейский из тех же, кто хреново делает свою работу. Большинство людей должно быть цивилизованными. А у нас еще с детства детям внушают вот это «стучать нельзя». У нас полицейский, Орхи, не воспринимается, как защитник большинством людей.
 
а до того была такая дичь как в рф?
наверное, была, иначе зачем бы такие законы
Ну как сказать.

В западной Германии считалось: зачем женщине образование?

Выборы совсем нельзя. Потом только с мужем в кабинке. Работать без разрешения мужа нельзя было. Муж мог прийти и попросить уволить жену без её согласия.

свой счёт нельзя было иметь. Чуть попозже только с разрешения банка.

Выявляли вину при разводе. До этого женщина не могла подать на развод.

Были такие интернаты где например девочек которые забеременели прятали.

Были полностью запрещены аборты и предозоанение
 
Просто мы другие. Такое у нас общество. Удобнее жить по понятиям, а не по законам, по чувству справедливости как его понимает каждый конкретный человек, а не так как в конституции записано. Это не хорошо и не плохо. Это - медицинский факт. И никакой самый распрекрасный закон ничего тут не поменяет. Поэтому Россия - не Германия.

Ну и слава богу в общем-то. Поколения людей так жили и еще поколения проживут.
 
За изнасилование, административка?
статья 131 УГ РФ, ознакомтесь плиз и закон не делит на муж, немуж, сосед, брат и сват.

У меня на работе коллега посадила оф мужа за изнасилование и я рада, что у нее хватило сил и мозгов, не оглядоваться на общество, на штампы *закон не работает, мы бессильны*, *жертва сама виновата* и тд.
Изнасилование мужем очень трудно доказать.
Практически ты должна быть избита со следами побоев и разрывами или другими травмами.
А не так он меня принуждал к сексу и взял силой.
Сочувствую твоей коллеге и молодец она.
Здесь на сайте у женщин другие примеры.
Увы !
 
Просто мы другие. Такое у нас общество. Удобнее жить по понятиям, а не по законам, по чувству справедливости как его понимает каждый конкретный человек, а не так как в конституции записано. Это не хорошо и не плохо
Плохо на самом деле. Мы не другие, менталитет другой. Мне не нравится, когда по понятиям, страна не должна быть одной большой зоной.
 
Ну поколения и без электричества, водопровода, машин итд прожили

Только вот с этим всем вроде лучше.
Ну это разные вещи. Цивилизация и культура. Одно от другого не зависит. У китайцев вон своя цивилизация, со своими понятиям и нормами. Они две с половиной тыщи лет так живут. Или индусы. И еще переживут всех, и американцев, и нас, и немцев.
 
Плохо на самом деле. Мы не другие, менталитет другой. Мне не нравится, когда по понятиям, страна не должна быть одной большой зоной.
Почему зоной? Общиной. Семьей. Околицей.
 
Ну это разные вещи. Цивилизация и культура. Одно от другого не зависит. У китайцев вон своя цивилизация, со своими понятиям и нормами. Они две с половиной тыщи лет так живут. Или индусы. И еще переживут всех, и американцев, и нас, и немцев.
Китайцы интересные люди. У них целый рынок есть жён. Воруют девочек из Вьетнама, Лаоса, Тайланд. Своей культурой добились что слишком мало женщин.
У индусов так же. Только Воруют из Камбоджи или Бурмы.
 
Ну это разные вещи. Цивилизация и культура. Одно от другого не зависит. У китайцев вон своя цивилизация, со своими понятиям и нормами. Они две с половиной тыщи лет так живут. Или индусы. И еще переживут всех, и американцев, и нас, и немцев.
Нашим, так называемым, понятиям не сотни лет, в отличие от...
У них есть вполне конкретный исторический след, но, боюсь, что дальнейшее обсуждение может быть трактовано, как политика.
 
Китайцы интересные люди. У них целый рынок есть жён. Воруют девочек из Вьетнама, Лаоса, Тайланд. Своей культурой добились что слишком мало женщин.
У индусов так же. Только Воруют из Камбоджи или Бурмы.
Так и я о том. У каждой цивилизации свои понятия. Европейская - только одна из многих и равных. И не должна осуждать или навязывать свои нормы другим. Каждый живет как умеет. Как ему удобно.
 
Назад
Сверху Снизу