Петиция против домашнего насилия

а почему "но". разве кто то тут считает иначе?

отличное поле для злоупотребления ))))) я уже вижу в новостях "Он ко мне прикоснулся 40 лет назад! Иск! 5000000 баксов!"
А что руки так сложно при себе держать?
 
В данном случае разговор об изменении менталитета женщины.

У нас он СЛИШКОМ виктимный.

И эта петиция и закон - она как бы освобждают женщину. Дают ей больше уверенности в себе.Это известный факт - чем выше социальный статус женщины - тем более экономически развито общество. и наоборот.
данный закон - это своего рода гарант.

Цивилизованности. Из серии - я под защитой.

Но к сжалению - все равно будут находится женщины, которые лезут в виктимные отношения. Не смотря ни на какие законы.
А есть ещё другая сторона закона о домашнем насилии. Экономическое насилие, например. Не купил ребенку айфон - насильник. Так же как и моральное насилие. Заставил в школу идти - насильник. Кто будет определять грань, за которой это домашнее насилие начинается? Без закона, каждый определяет сам для себя.
 
И по этому их можно убивать или насиловать?
Нельзя конечно) но что вы тут пытаетесь доказывать?
Например в любой цивилизованной стране есть некие свои "гарлемы", где не рекомендуют появляться на улице в темное время суток. Допустим если некая идейная дама надевает красное коротенькое платьице и идёт туда гулять после полуночи.. чем скорее всего закончится такая прогулка?))
А имел ли право кто-то ее обижать? Нет конечно. Но что это меняет?
 
Нельзя конечно) но что вы тут пытаетесь доказывать?
Например в любой цивилизованной стране есть некие свои "гарлемы", где не рекомендуют появляться на улице в темное время суток. Допустим если некая идейная дама надевает красное коротенькое платьице и идёт туда гулять после полуночи.. чем скорее всего закончится такая прогулка?))
А имел ли право кто-то ее обижать? Нет конечно. Но что это меняет?
Тем что никто не скажет что она виновата.
 
Это вот ты про что сейчас сказала? Алиби для собственной виктимности?))
Есть терпила, есть агрессор. Часто они взаимопритягиваются. А в твоём случае, как ты сама же и говорила - ты чуть своими руками вылепила себе абьюзера!)) Ну хотелось тебе так, по кайфу было.. Такой вот любопытный невроз, вторичные выгоды и тд.
Да не было мне по кайфу. Просто мне это не сильно мешало. Привычная я.
 
И по этому их можно убивать или насиловать?
Орхи как ты не поймешь, что если общаться с такими товарищами, то они так могут поступить не смотря на то, что так делать нельзя. Это все равно, что завести себе львенка вместо собачки. Был такой реальный случай, семья завела себе льва, который потом загрыз всю семью. Как он так мог, они его с детства ростили, а он потом всех загрыз. Большинство это понимает, поэтому и не заводит себе львов.
 
это ничего не меняет. это как тетки, старательно ищущие зэков в тюрьмах, для любви и брака.
Вот поэтому закон. Ищите себе что хотите, но бить человека нельзя. Даже если он сам дурак.
 
все кто гибнет в самолетах и машинах самивиноваты могли пешком ходить.
кто тонет туда же- знали что можно утонуть и прутся в воду.
кто от сердца, сами виноваты,
кто от рака туда же, могли обследоваться каждый месяц и вылечиться в самом начале .

люди виноваты в том что живут. знают же что умрут !
 
Тем что никто не скажет что она виновата.
Ей от этого станет легче?)) Хотя не сомневаюсь, что найдутся особо упоротые, которые и на следующий день пойдут туда же, как в том анекдоте)
 
Вот поэтому закон. Ищите себе что хотите, но бить человека нельзя. Даже если он сам дурак.
да. и закон накажет, если поймает и докажет. все верно говоришь. разве с этим кто то спорит?
 
Это ты опять чтот изощрённо "хочешь что бы они"?))
Я даж толком не понял о чём ты)
Это я к твоему "а можно было просто свалить из зоны поражения". Всегда найдется кто-то, достаточно доверчивый, чтобы не свалить
 
Вот поэтому закон. Ищите себе что хотите, но бить человека нельзя. Даже если он сам дурак.
Ну так достаточно законов в УК, запрещающих не то что бить, а словесно оскорблять человека и тд. Про леса только в том что они не работают.
Если примут ещё парочку законов, которые тоже работать не будут, то что изменится? Просто добавится ещё немного "мутной воды", в которой кому-то будет хорошо рыбку ловить..
 
Назад
Сверху Снизу