ваша семья имеет навыки жить трезво, или муж выпивал в вашей ремиссии?

Мы много лет жили оба трезво. Может быть, он когда-то, раз в год в мое отсутствие употреблял, я этого не знаю, не контролировала, но со мной долгое время нет.
 
Мы много лет жили оба трезво. Может быть, он когда-то, раз в год в мое отсутствие употреблял, я этого не знаю, не контролировала, но со мной долгое время нет.
Это благоприятный фактор, у меня так же, правда этот раз все сложнее. .. увы. Но не повод торопить события, у него есть опыт трезвости именно с вами, то есть ваша семья может быть счастливой и трезвой, это он прекрасно помнит и знает, но пока не успел испугаться в той же степени что и вы. Очень непросто оторваться эмоционально, не ждать что он сделает так как хотите вы, через нехочу,. Мне лично помогало отстранение, меньше думать о нем, где он, пьет ли..переключилась на себя потому что устала трепать нервы., если он продолжает пить совсем не значит что он вас не любит) но правило чистый дом помните же)
 
Последнее редактирование:
Это благоприятный фактор, у меня так же, правда этот раз все сложнее. .. увы. Но не повод торопить события, у него есть опыт трезвости именно с вами, то есть ваша семья может быть счастливой и трезвой, это он прекрасно помнит и знает, но пока не успел испугаться в той же степени что и вы. Очень непросто оторваться эмоционально, не ждать что он сделает так как хотите вы, через нехочу,. Мне лично помогало отстранение, меньше думать о нем, где он, пьет ли..переключилась на себя потому что устала трепать нервы., если он продолжает пить совсем не значит что он вас не любит) но правило чистый дом помните же)

Спасибо!! Это очень поддерживает. Я оторвалась эмоционально от него, но пока не настолько, чтобы совсем расстаться. Поэтому живем на дистанции. Но тему употребления много обсуждаем.
 
Спасибо!! Это очень поддерживает. Я оторвалась эмоционально от него, но пока не настолько, чтобы совсем расстаться. Поэтому живем на дистанции. Но тему употребления много обсуждаем.
А что он говорит?
 
А что он говорит?

У него разные состояния - то решает не пить, то контролировать, то не пить при мне. Сейчас как будто бы соглашается с идеей полной трезвости, но сам ничего не делает для того, чтобы понять, что с ним происходит и как это изменить.
 
У него разные состояния - то решает не пить, то контролировать, то не пить при мне. Сейчас как будто бы соглашается с идеей полной трезвости, но сам ничего не делает для того, чтобы понять, что с ним происходит и как это изменить.
Очень похоже..ну, что сказать, я сама не знаю что с этим делать, ясно одно - за него вы пить не бросите и свое дно ему не вставите, но это не повод спиться самой.
 
Опытнее... Ха-ха. Я в самом начале пути. Любое начало - сложно, возможно, даже повторное возвращение к точке отсчета - еще сложнее, чем ощутить себя впервые "на дне".
Пусть обойдет меня "впервые на дне"...
Конечно опытнее, я со своей алкоисторией просто ребенок рядом с вами....
У вас есть опыт, восемь лет трезвости, как то вы этого ведь добились, значит и в этот раз все получится...
 
А мне сегодня удалось позаботиться о себе - отвела ребенка няне впервые в свой выходной. Практически 6 лет мы с младшей не расставались и на день. Я няню не позволяла себе, если была дома. И вдруг на днях поняла, как это необходимо - посвящать время себе, даже если за это платишь деньги. Лежу в тишине, кайфую. Наелась вкуснейшего деревенского творога со сметаной, читаю форум, никто меня не дергает - лафа!
 
Прочла первый пост, мурашки по коже! Неужели такое возможно! После 8 лет трезвости!... Выбирайся, у тебя получится, я не сомневаюсь! Моя тебе поддержка!
 
Прочла первый пост, мурашки по коже! Неужели такое возможно! После 8 лет трезвости!... Выбирайся, у тебя получится, я не сомневаюсь! Моя тебе поддержка!

Спасибо! После 8, и затем еще после 6-ти... Вдвойне обидно, но продолжаю верить. Сегодня был хороший день Я бы сказала, в каком-то смысле, переломный. Я сделала выбор. Не зарекаюсь, как надолго, но так, как сегодня, я давно не чувствовала себя. Спасибо форуму, вернее, людям отсюда.
 
Спасибо! После 8, и затем еще после 6-ти... Вдвойне обидно, но продолжаю верить. Сегодня был хороший день Я бы сказала, в каком-то смысле, переломный. Я сделала выбор. Не зарекаюсь, как надолго, но так, как сегодня, я давно не чувствовала себя. Спасибо форуму, вернее, людям отсюда.
Форум дает очень мощную поддержку. Пиши сама, читай других. Ты прекрасно знаешь, что таблетки нет, значит нужно шевелить лапками. Лови и мою поддержку тоже*PREVED*
 
Спасибо! После 8, и затем еще после 6-ти... Вдвойне обидно, но продолжаю верить. Сегодня был хороший день Я бы сказала, в каком-то смысле, переломный. Я сделала выбор. Не зарекаюсь, как надолго, но так, как сегодня, я давно не чувствовала себя. Спасибо форуму, вернее, людям отсюда.
Ты многого добилась в жизни, форум поможет найти новый путь к трезвости, ты не одна!
 
Спасибо всем огромное! Я чувствую поддержку, а вместе с ней надежду. Посмотрела щас фильм "В хлам", кто-то здесь рекомендовал, очень впечатлил. Все знакомо, и в то же время как-то по-новому осознается. Пусть нам не будет слишком сложно, и пусть уже на смену потерям придут приобретения. У меня пошли 5-е сутки - уже подарок. Ребенок спит, я читаю личные истории, и на душе впервые за много месяцев - покой.

Я много писала о своем выздоровлении в первой трезвости, возможно, как-нибудь выложу кое-что сюда. Подумала, что это может быть полезно другим.
 
Я много писала о своем выздоровлении в первой трезвости, возможно, как-нибудь выложу кое-что сюда. Подумала, что это может быть полезно другим.
Привет, Песня! Выкладывай, пожалуйста, очень интересно.

А как после таких длительных сроков трезвости работает алкоголь - как раньше? Мне кажется, что если такая долгая завязка, то есть осознанное решение, подкрепленное делом, то удовольствие не может быть прежним. Оно должно быть отравлено чувством вины. Этот как предательство самого себя. Нет?
 
Привет, Песня! Выкладывай, пожалуйста, очень интересно.

А как после таких длительных сроков трезвости работает алкоголь - как раньше? Мне кажется, что если такая долгая завязка, то есть осознанное решение, подкрепленное делом, то удовольствие не может быть прежним. Оно должно быть отравлено чувством вины. Этот как предательство самого себя. Нет?

Конечно, не так, как раньше. Первое время пила со страхом ухода в серьезные проблемы с алкоголем и с чувством вины, но в эти первые месяцы таковых не наблюдалось, и постепенно страх и вина притупились, и какое-то время опять было "розовое употребление", а дальше все остальные фазы, как обычно. Дно несколько другое - без приключений в социуме и больших безумств, но не менее противное и стыдное. В юности вина и стыд были только по отношению к родителям, а теперь еще к детям, друзьям из трезвого мира, клиентам... Как-то так.
 
Назад
Сверху Снизу