Первый запой

Вот конфликта не увидела - она мне честно сказала, что по другому не умеет, я честно ответила, что мне будет душно. Выразила искренню благодарность за опыт и время.

Молитву о больном друге мы не учили.

Я всегда права *ведьмин смех*. Шучу :) Перечитала сообщение, не поняла, где я права? Я просто размышляю, ною.

Да, психологию не отрицаю, мне интересно учиться понимать, что со мной происходит с точки зрения науки. И в комбинации с АА это даёт хороший результат.

"Мы не претендует на духовное совершенство..."
Права, это я про неприятие спонсора.

Мы не претендуем на совершенство, но мы претендуем на рост.

Не пробуй оправдывать проявления болезни цитатами из лечебника. ))))
 
Права, это я про неприятие спонсора.

Мы не претендуем на совершенство, но мы претендуем на рост.

Не пробуй оправдывать проявления болезни цитатами из лечебника. ))))
Где то выше в теме было про ну очень большое количество спонсоров на одного человек, почему я не могу попробовать взять этот опыт?

Рост - да. Но если мне нравится расти через размышления и рефлексия, почему я не могу думать и рассуждать?
 
Последнее редактирование:
Ник, доброе утро! :vilka:
Это я не над тобой ржу, а потому что предполагаю, что тебе ответят.
Да ладно, я сама над собой ржу в последние дни :)

За тем мы здесь и собрались, чтоб получить разнообразные мнения. Ну я во всяком случае. Пусть местами они диаметрально противоположны, но это же все так интересно и я потихоньку все это встраиваю в свою картину мира ))
 
@nikotinka, Привет, солнце!1f308.png
Я смотрю, пока я добывал гаввах в реале, ты успела прогулять спонсора :-D
Это горе не беда, я сразу Джеффри Мана, вспомнил, который в предисловии своей книги благодарил Оскара, своего 34-го спонсора:bounce:
Найдется и твой спонсор.
Попроси ВС:old:
 
@nikotinka, Привет, солнце!Посмотреть вложение 1553087
Я смотрю, пока я добывал гаввах в реале, ты успела прогулять спонсора :-D
Это горе не беда, я сразу Джеффри Мана, вспомнил, который в предисловии своей книги благодарил Оскара, своего 34-го спонсора:bounce:
Найдется и твой спонсор.
Попроси ВС:old:
Привет! Я скучала :obnim1:

Вот да, я про него и вспомнила, ты уже мне про него рассказывал. Ничего же страшного не произошло. Будет новый спонсор, правда, иногда я думаю, что проще пол сменить :-D
 
Где то выше в теме было про ну очень большое количество спонсоров на одного человек, почему я не могу попробовать взять этот опыт?

Рост - да. Но если мне нравится расти через размышления и рефлексия, почему я не могу думать и рассуждать?
Можно несколько спонсоров, безусловно. Мы не знаем, она тебе помогала, или ты ей. ))))
Самоанализ - часть духовного роста.
Думать можно.я думал и думаю, что я алкоголик и бываю прав в очень редких случаях .
Поэтому я и сейчас очень часто советуюсь.
Типа, Я придумал нормальное, или это дичь?
Все чаще люди говорят, что все нормально.
Но, Я не обольщаюсь. Они всегда возвращаются (демоны).
 
Можно несколько спонсоров, безусловно. Мы не знаем, она тебе помогала, или ты ей. ))))
Самоанализ - часть духовного роста.
Думать можно.я думал и думаю, что я алкоголик и бываю прав в очень редких случаях .
Поэтому я и сейчас очень часто советуюсь.
Типа, Я придумал нормальное, или это дичь?
Все чаще люди говорят, что все нормально.
Но, Я не обольщаюсь. Они всегда возвращаются (демоны).
То есть можно только думать, что я алкоголик? Думать о том, что живому человеку нормально грустить/скучать/радоваться и т.д. нельзя?

Если вдруг ты понял, что был прав - это сразу, автоматически алкоголизм? Вариантов нет?

Почему ты считаешь, что люди, которые говорят, правы?

Это не ради срача или отрицания/обесценивания вопросы. У меня их уже много в программе накопилось. Психология даёт на них ответы, а вот от людей с большим опытом в программе мне очень важно получить ответы. С наставницей мне этого не хватало, ответов я не получала.

Для меня задавать вопросы - часть роста, потому что с детства дом и школа - сиди и не отсвечавай, если твои вопросы кажутся нам не удобными )))
 
То есть можно только думать, что я алкоголик? Думать о том, что живому человеку нормально грустить/скучать/радоваться и т.д. нельзя?

Если вдруг ты понял, что был прав - это сразу, автоматически алкоголизм? Вариантов нет?

Почему ты считаешь, что люди, которые говорят, правы?

Это не ради срача или отрицания/обесценивания вопросы. У меня их уже много в программе накопилось. Психология даёт на них ответы, а вот от людей с большим опытом в программе мне очень важно получить ответы. С наставницей мне этого не хватало, ответов я не получала.

Для меня задавать вопросы - часть роста, потому что с детства дом и школа - сиди и не отсвечавай, если твои вопросы кажутся нам не удобными )))
Я буду постепенно отвечать. Постараюсь ответить. В перекурах.

Алкоголику полезно помнить, что он алкоголик.
Обычному человеку можно грустить, переживать. Но он не болен. Может делать все что угодно.
Мне, алкоголику, быть обиженным, недовольным, грустным - не полезно.
Если я не избавлюсь от негатива сразу, то одно наслаивается на другое, накапливается.
Решив разобраться со всеми переживаниями вечером, Я могу обнаружить себя вечером с бутылкой.
Это раз.)))))
 
Привет! Я скучала :obnim1:

Вот да, я про него и вспомнила, ты уже мне про него рассказывал. Ничего же страшного не произошло. Будет новый спонсор, правда, иногда я думаю, что проще пол сменить :-D
А где-то в это время будущий спонсор думает "Бабы - дуры, проще пол сменить" :-D
 
Я буду постепенно отвечать. Постараюсь ответить. В перекурах.

Алкоголику полезно помнить, что он алкоголик.
Обычному человеку можно грустить, переживать. Но он не болен. Может делать все что угодно.
Мне, алкоголику, быть обиженным, недовольным, грустным - не полезно.
Если я не избавлюсь от негатива сразу, то одно наслаивается на другое, накапливается.
Решив разобраться со всеми переживаниями вечером, Я могу обнаружить себя вечером с бутылкой.
Это раз.)))))
Вот честно.
Я не понимаю, вот этой элитаризации алкоголизма.
Алкоголик лишь частный случай Хомо Сапиенс, причем тупиковая ветвь этого самого Хомо, которая свой Сапиенс пропивает.
И все что не полезно человеку, не полезно и алкоголику.
А делать из алкоголика какую-то машину - ну так себе идея.
Неверным физически, но крайне верно психологически является сравнение алкоголизма с аллергией. Пока нет взаимодействия аллергена с организмом все ок. Вот у меня аллергия на редьку, думаю ли я о ней, грущу? Да я только на форуме про нее и вспоминаю, когда такие вот посты пишу, ну и в магазине иногда, когда вижу. Но это не вызывает у меня никаких эмоций. Просто факт. Так и алкоголь должен стать вот таким вот фактом. Вещью, которая не дает мне ничего, даже не пищевой продукт, в отличии от редьки, химическое соединение - растворитель многих органических веществ и некоторых неорганических солей.
 
Вот честно.
Я не понимаю, вот этой элитаризации алкоголизма.
Алкоголик лишь частный случай Хомо Сапиенс, причем тупиковая ветвь этого самого Хомо, которая свой Сапиенс пропивает.
И все что не полезно человеку, не полезно и алкоголику.
А делать из алкоголика какую-то машину - ну так себе идея.
Неверным физически, но крайне верно психологически является сравнение алкоголизма с аллергией. Пока нет взаимодействия аллергена с организмом все ок. Вот у меня аллергия на редьку, думаю ли я о ней, грущу? Да я только на форуме про нее и вспоминаю, когда такие вот посты пишу, ну и в магазине иногда, когда вижу. Но это не вызывает у меня никаких эмоций. Просто факт. Так и алкоголь должен стать вот таким вот фактом. Вещью, которая не дает мне ничего, даже не пищевой продукт, в отличии от редьки, химическое соединение - растворитель многих органических веществ и некоторых неорганических солей.
Хорошо.
Должен стать.
Почему не становится, если не употреблять?
Что надо сделать, чтобы алкоголь виделся отравой?
Шичко, обесценивание. Ок.
А что делать человеку, который убеждённо не пьет, но психическая сторона болезни делает жизнь невыносимой?
Кончают с собой, вот что они делают.
На десяти годах трезвости выходят в окна. На двух годах - вешаются.
Алкоголик не элита. Странно, что так видишь.
Алкоголик - несчастный больной, которому приходится много делать, чтобы жить хоть чуть-чуть нормально. Какая тут элитарность?)))
 
Алкоголик лишь частный случай Хомо Сапиенс, причем тупиковая ветвь этого самого Хомо, которая свой Сапиенс пропивает.
Или наоборот, новое отпочкование. А Сапиенсы - тупик.
 
То есть можно только думать, что я алкоголик? Думать о том, что живому человеку нормально грустить/скучать/радоваться и т.д. нельзя?

Если вдруг ты понял, что был прав - это сразу, автоматически алкоголизм? Вариантов нет?

Почему ты считаешь, что люди, которые говорят, правы?

Это не ради срача или отрицания/обесценивания вопросы. У меня их уже много в программе накопилось. Психология даёт на них ответы, а вот от людей с большим опытом в программе мне очень важно получить ответы. С наставницей мне этого не хватало, ответов я не получала.

Для меня задавать вопросы - часть роста, потому что с детства дом и школа - сиди и не отсвечавай, если твои вопросы кажутся нам не удобными )))
Если вдруг ты понял, что был прав - это сразу, автоматически алкоголизм? Вариантов нет?

Странная логическая конструкция))))
Я прав - значит я алкоголик.
Я написал, что, потому что я алкоголик, чаще всего, когда мне кажется что я прав - Я ошибаюсь.
Свойство заболевания. Эгоцентризм.

Я все чаще и чаще откладываю принятие решения, пока не найду три-пять альтернатив, пока не посоветуюсь. Это позволяет мне избежать множества ошибок.

А почему другие правы?))))
Я стараюсь советоваться со здоровыми. А советуясь с больными, учитываю этот фактор. Учитываю состояние советчика. Многих советчиков.
 
В тему кто тут прав.

Страдала я над этим сайтом лейдинговым, мучалась от нежелания его делать. Разбирала со всех сторон - экоцентризм, алкоголизм. В 10ке с наставницей разбирали мои дефекты. Много наразбирали.

Что имеем в остатке - сайт делать изначально не нужно было (что я свекрови сразу сказала), потому что с такой услугой и имеющимися сертификатами ни одну модерацию не пройти. Меня не услышали и оказывали психологическое давление. И только пообщавшись с ТП Яндекса до нее наконец то дошло.

Ну какие тут дефекты характера? Десятилетний опыт работы, хоть и под бухло наработанный.

Для меня смысл программы в том, что я отреагировала не ехидным "я же говорила" как было бы раньше, а спокойно похвалила себя, что я молодец, помогла людям деньги съэкономить.

"Прокрастинировать иногда полезно". Качало меня скорее всего из-за несовпадения моего опыта и мыслей в чужой голове. Но не потому что я такой офигенный, пусть будет маркетолог, и слушать надо только меня. Не я знаю как лучше, а я знаю как лучше.

Минус головная боль, плюс отпустило напряжение и новый опыт - копалась я совсем не там, где было нужно и это прекрасно. В следующий раз получится проще и быстрее.

Легкость, радость. Но в 20.00 все может превратиться в тыкву, потому что стрим, шизики и новые мысли :) Но об этом я расскажу как нибудь в другой раз.

Всех люблю :obnim2:
 
Если вдруг ты понял, что был прав - это сразу, автоматически алкоголизм? Вариантов нет?

Странная логическая конструкция))))
Я прав - значит я алкоголик.
Я написал, что, потому что я алкоголик, чаще всего, когда мне кажется что я прав - Я ошибаюсь.
Свойство заболевания. Эгоцентризм.

Я все чаще и чаще откладываю принятие решения, пока не найду три-пять альтернатив, пока не посоветуюсь. Это позволяет мне избежать множества ошибок.

А почему другие правы?))))
Я стараюсь советоваться со здоровыми. А советуясь с больными, учитываю этот фактор. Учитываю состояние советчика. Многих советчиков.
К первой части вопросов нет. К этой части я вернусь чуть позже, тут есть вопросы.

Спасибо тебе большое, что отвечаешь на них :)
 
В тему кто тут прав.

Страдала я над этим сайтом лейдинговым, мучалась от нежелания его делать. Разбирала со всех сторон - экоцентризм, алкоголизм. В 10ке с наставницей разбирали мои дефекты. Много наразбирали.

Что имеем в остатке - сайт делать изначально не нужно было (что я свекрови сразу сказала), потому что с такой услугой и имеющимися сертификатами ни одну модерацию не пройти. Меня не услышали и оказывали психологическое давление. И только пообщавшись с ТП Яндекса до нее наконец то дошло.

Ну какие тут дефекты характера? Десятилетний опыт работы, хоть и под бухло наработанный.

Для меня смысл программы в том, что я отреагировала не ехидным "я же говорила" как было бы раньше, а спокойно похвалила себя, что я молодец, помогла людям деньги съэкономить.

"Прокрастинировать иногда полезно". Качало меня скорее всего из-за несовпадения моего опыта и мыслей в чужой голове. Но не потому что я такой офигенный, пусть будет маркетолог, и слушать надо только меня. Не я знаю как лучше, а я знаю как лучше.

Минус головная боль, плюс отпустило напряжение и новый опыт - копалась я совсем не там, где было нужно и это прекрасно. В следующий раз получится проще и быстрее.

Легкость, радость. Но в 20.00 все может превратиться в тыкву, потому что стрим, шизики и новые мысли :) Но об этом я расскажу как нибудь в другой раз.

Всех люблю :obnim2:
Может, дело не в профессиональных кондициях?
Доводила свою точку зрения ты доброжелательно?
Ты сознательно выдерживала паузу в проекте, или именно, прокрастинировала?
Если ты все делала правильно ...
А, кстати, как должен поступать профессионал в такой ситуации,?
Предположим, за деньги.
У теб, наверно, не за деньги, а за услуги, отношения в семье и тому подобное.
Как поступает профи высокого класса?
Не алкоголик.
 
Может, дело не в профессиональных кондициях?
Доводила свою точку зрения ты доброжелательно?
Ты сознательно выдерживала паузу в проекте, или именно, прокрастинировала?
Если ты все делала правильно ...
А, кстати, как должен поступать профессионал в такой ситуации,?
Предположим, за деньги.
У теб, наверно, не за деньги, а за услуги, отношения в семье и тому подобное.
Как поступает профи высокого класса?
Не алкоголик.
Я всегда доброжелательна :)

Я прокрастинировала, осознанности причины не было. Но часто именно вот этим неосмысленные причины и вызывают у меня прокрастинацию. Доходит потом, вот учусь тут с вами находить их.

Я не делала все правильно, скорее череда совпадений, или ВС так меня вела.

За деньги. Раз в 12 меньше прайса по городу, но это не сильно важно. Цена обе стороны устраивала.

Конкретно в нашем городе профессионал из студии сделал бы. Получил бы деньги. И ему было бы пофиг. Поэтому я фрилансю, а не оффлайн-работа.

Как поступил бы профи высокого класса не алкоголик:

1. Он бы не связался много лет назад с этой семьей :-D

На самом деле я не знаю. В работе у меня очень часто выплывает "синдром самозванца", если обращаться к психологии. Я не профи, я иногда вообще хз как люди добровольно платят мне деньги и годами со мной работают :) В теме много про это.
 
@Arkadiy, а вот те, кто через 10 лет трезвости в окно выходят, у них, возможно, другой еще психиатрический диагноз имеется ( помимо алкоголизма), или , допустим, диагносцирована депрессия.
Так же может быть?

Или, допустим, они могли напить себе алкогольную энцефалопатию или еще какое заболевание, которое на мозг серьёзно влияет.
 
Последнее редактирование:
@Arkadiy, а вот те, кто через 10 лет трезвости в окно выходят, у них, возможно, другой еще психиатрический диагноз имеется ( помимо алкоголизма), или , допустим, диагносцирована депрессия.
Так же может быть?

Или, допустим, они могли напить себе алкогольную энцефалопатию или еще какое заболевание, которое на мозг серьёзно влияет.
По рассказу, просто алкоголизм.
А алкоголизм, развиваясь, мозги перекручивает. Психическая часть алкоголизма, это и шиза, и маниакально-депрессивное одновременно.
Ну, Я так себя чувствовал))))
Я 4,5 в завязке был. Без лечения.
Хорошо что сорвался и выпил, а не это всё.
 
Назад
Сверху Снизу