Первый запой

Дорогой дневник. Очень спокойный и достаточно продуктивный день.

Качельки с маленькой амплитудой по инерции еще покачиваются, но отклонения на раз купируются.

Растянуто по времени, но работала. Работаю еще точнее. Прогулка, магазин, готовка.

Из интересного - стечением обстоятельств провела полдня без сигарет. Электронка вообще не спасает, да и почти перестала их курить. Если воспринимать никотиновую ломку как похмелье от алко, вполне терпимо, оказывается. При должном настрое и в компании с никотиновым спреем шансы на успех высокие. Но потом.

Записалась в марафон. Тоже интересные ощущения. Я на первый или второй день там оказалась в апреле. Все странно, не понятно, пугающе, в общем крайне не уверенно себя чувствовала. Сейчас все по другому. Начала жду с нетерпением.

Такие вот дела в понедельник. Якорю спокойствие. Делаю, что должно. Снова день почти без музыки.

:obnim2:
 
Конечно сделала :-D Текста там очень много, все не осилила, но то, что прочитала процентов на 95 совпадает.
Значит нас уже двое, у которых совпадает гороскоп:)
Я вообще весь текст не читал, где сложные термины, только выжимки и выводы
 
Значит нас уже двое, у которых совпадает гороскоп:)
Я вообще весь текст не читал, где сложные термины, только выжимки и выводы
Жаль только, что раньше гороскопы не сказали мне, что я стану алкашом :-D
 
Дорогой дневник, сегодня овощной день. Овощусь, не испытываю чувства вины, а чувствую себя совершенно счастливой и спокойной.

Утром хотела поработать, но не работалось. Сходила на массаж. За 40 минут общения с тетей ни разу не сказала "это потому что ты бухаешь". Ну, я заранее себя готовила к этому. Оно мне нафиг надо, споры эти, отрицания. Здесь проще молчать и улыбаться.

Потом вернулась она. Свекровь. И "я посмотрела у нас все делают так, давай также сделаем". Ну ооооок. Обозначила границы - работаю ровно до модерации кампании. Дальше ипитесь с рекламой сами. Разочарование в голосе, и вот это вот "хорошо, я тебя поняла". Триггернуло, потому что за 10 лет брака с ее сыном я знаю, что это значит "сделаю вид, что соглашаюсь, потом начну мозг выносить". Иммунитет. Ну и предоплата для надежности :)

Потом чуть чуть поспала, залипла в игру, сходила в магазин, выпила кофе, готовила, теперь вот дневник пишу. Мысли сегодня такие хорошие, приземленные, бытовые я бы сказала.

Поняла, что устала от лета. Три месяца я провела одна "в четырёхугловой квартире стандартной жизненной планировки". Никакой ответственности, никакого напряга, никакой дисциплины. Если задуматься, то пальцев на руках хватит, чтоб посчитать, сколько раз я за лето готовила. Пол мыла от силы 2 раза, 1 точно. Работала только когда хочется. Если бы не Артем Олегович, я бы даже родной город не покинула, пусть на два дня. Это я не ругаю себя - я вполне довольна. "Тыжженщина, хозяйка, паприроде" во мне давно скончалась. Но. Хочется уже чего то полезного.

Странное ощущение. Может для этого лето и существует. В этом году мне не кажется, что лета была мало, нет вот этого "прое@ать лето". Отличное лето, хоть и не купалась даже ни разу. Ни одного шашлыка, но их я наелась надолго вперед. И чувствуется готовность к новому учебному году, вроде как есть силы, а не забиться в уголок и страшиться его наступления.

Но. Большие ожидания на осень тоже стараюсь не раскручивать в голове. А то начну "вот в сентябре я *тут выпадает свиток, из мультиков, такой очень длинный*". Будет как будет, но настрой мне нравится.

Такие дела :obnim2:
 
Строительные леса. Для тех случаев, когда закрыли дома, а в ближайший КБ идти из окна четвёртого этажа не хочется :-D Не удивлюсь, если кто нибудь и у нас ими воспользуется.

Читала на форуме про такое.

20240828_133112.jpg
 
Дорогой дневник. Сегодня был интересный день.

Утро началось с ругани с мамой и внеплановым возвращением сына домой. Устали они от него. В следующем году не буду на все лето отдавать.

У ребенка стресс от резкой смены с "любимый внучек" на "самостоятельный сын". Немного поспорили, я тоже не сразу сориентировалась, что делать. Успокоились, поговорили, обсудили. Появляется направление, куда и как нам с ним двигаться. А главное силы заниматься ребенком.

Сегодня вообще много энергии. То ли l-карнитин начал работать, то ли меньше сил затрачивается на обдумывание тщетности бытия :)

Продуктивно работала. Сейчас вот думаю то ли еще поработать, то ли залипнуть в игру. Зомби пока побеждают. И вообще я в отпуске.

Сходила на тренировку. Еле вышла из зала. Уставшая, мокрая насквозь. Хорошо поработали. Потом пили с сыном кофе, ну, я кофе, он шоколад.

Свекровь сменила тактику. Предложила покупку части одежды к школе. Ну, ее внук, я не против же. Про предоплату как то очень вскользь сказала, что надо с ...сожителем... обсудить. Зато снова напомнила мне, что у меня целлюлит и мне срочно нужен ее массаж. Пришлось оставить тактичность и сказать, что моя ... ноги - последнее, что меня сейчас волнует. Много пишу про эту ситуацию потому что интересно наблюдать. Бм "я совсем не похож на мать", но ведут они себя совершенно одинаково, когда им что то от меня нужно :) Про других не знаю. Ждем развязки сюжета.

Вечером сходила за водой. В пижаме. Чувствовала себя комфортно.

:obnim2:
 
Дорогой дневник. Все хорошо и спокойно.

Третий день в таком режиме и начала ощущать скуку. Внимательно слежу за мыслями и состоянием, где то скоро я должна начать раскачивать себя на эмоции. Если так случится - система взломана, дальше будет проще. А значит еще на шаг ближе к контролю эмоционального состояния.

Из интересного за день - куча мужиков под окнами :-D На лесах, на страховках, всю стену облепили. Шум адский. Но наш подъезд последний, да и холода скоро - наверное, всем домом ждем окончания ремонта.

У меня офигенная реакция. Поймала в полете падающее на пол яйцо. Сырое. Ногой прижала к плите, не раздавив. Чистота кухни спасена. Так всегда было - на однажды пойманном кактусе научилась, что некоторым предметам лучше дать упасть.

Завтра семейство в составе сына, бабушки и деда уезжают, у меня заключительные три дня отдыха и привет, мои любимые 5 утра.

Такие дела. Обнимашки :obnim2:
 
Утречка, форум!

Вот и качельки подъехали. Зайдя утром в музыкальный чат увидела то, что никогда в принципе не должна была увидеть. Родители нервно собираются в поездку, сливая часть своего настроя на меня. Мама точнее, папа спокоен как удав.

И начинается. Голова раскручивает мысли и приплетением знаков, смволизма и ВС, не имеющими к реальности никакого отношения. Мысли становятся хаотичными, движения нервными, надо куда то бежать и что то делать, начинаю суетиться. Но ничего ведь не произошло по сути.

Ну фотка, ну нет там одежды, ну красиво.

Ну едут родители первый раз куда то с ребенком - за употребление ими алко там я вообще не переживаю, т.к. едут в Устюг к маме отца, он там не пьет в принципе. За лет 25 прецедентов не было.

Где то в этом месте еще должна быть детская обида, что меня к деду Морозу так ни разу и не свозили, хотя разговоров было много. Папа туда трижды в год как по расписанию ездит. Но такого не наблюдается.

Что делаем? Выдыхаем. План: кофе и зомби - душ - идем за канцтоварами - собираем вещи - идем на массаж - там же отдаю ребенка маме - иду домой - работаю - иду на тренировку - работаю сколько получится - отдыхаю. Все. Profit.

Думай о плане. Где то еще поесть надо.

Продолжаю наблюдение.

Хорошего дня :obnim2:

upd: А, еще примирение с бм приснилось. Отнесла к разряду алкоснов :-D
 
Дорогой дневник, я вывезла этот день.

Я молодец, горжусь собой. Все по плану, кроме, как не трудно догадаться, работы. Ну и ладно, я ж в отпуске, завтра сделаю.

Первая половина дня, до массажа, прошла достаточно нервно. Сын голодный ныл, пока я собиралась и мы пошли в столовку. В магазине канцтоваров ему хотелось все и сразу. Как и мне, у меня вообще фетиш на маркеры, блокнотики и прочие классные штуки. Остановилась посреди магазина, успокоила себя, успокоила ребенка, сделали покупки по плану.

Перед массажем огрызнулась на маму. В моменте занесло, дошло позже. Чувствовала себя не очень, потом позвонила, поговорили. Потом еще заходила к ним, пока не уехали, все хорошо.

Массаж расслабил, успокоилась. Попросила тетю намазать маслом от нервов :) Намазала. С собой дала "денежное масло" :-D Объяснила как это работает. Ароматерапия в мою голову не помещается, но хотя бы пахнет вкусненько, пусть будет.

На тренировке взяла неделю на раздумья буду ли я дальше заниматься или пойду на танцы. В зале словила странное чувство - мозг устал и четко захотел упороться. Не алкоголем. В моменте я была готова хоть сериал начать смотреть, а я их не смотрю уже давно. Прошло, вроде как.

Потом добежала до родителей, отнесла ребенку кофту. И можно было бы пойти домой отдыхать, но очень захотелось погулять, хотя устала уже сильно. Купила молочный коктейль, заценила стену в кофейне, порадовалась за себя. Сидела бы сейчас уткнувшись в комп в обнимку с бутылкой. Ну такое себе занятие. А так трезвая, гуляю, настроение хорошее. Свобода.

Видела мотосвадьбу. Офигенно. Прогулку непроизвольно сравнивала с прогулками по Питеру. И нет, я не гуглила на днях стоимость аренды квартир в этом замечательном городе. Нет. Нет. Нет. Это была не я :)

Рассказала вкратце свою историю в любимом музыкальном чате. Там уютно, народу мало и у всех схожий музыкальный вкус. Получила порцию поддержки. Приятно. Думаю, со временем смогу подружиться с ребятами.

По итогу дня я справилась с эмоциональным раскачиванием себя. Или не раскачиванием. Ну вы поняли :) Только сигарет выкурила несколько больше обычного. Продолжаю наблюдение.

После ванны и вкусного чая пойду намажусь денежным маслом и буду мочить зомби и еще пить чай. Счастлива. Чудесных трезвых выходных :obnim2:
 
Приходишь с таким в магазин, и отливаешь на кассе, сколько по ценнику)
Там малюсенький пузырёк, в магазине не оценят )) Это не так работает, а по типу красных стрингов на люстре, т.е. никак ))
 
Там малюсенький пузырёк, в магазине не оценят )) Это не так работает, а по типу красных стрингов на люстре, т.е. никак ))
Вспомнилось, в своё время была "денежная водка", услуги измерялись в пузырях.
 
Утречка, форум!

Сегодня день рождения моей любимой, ныне покойной, бабули. Надо бы поехать на кладбище, но я так редко там бывала за почти уже 20 лет, что я просто не найдусь. Сконнектиться с родственниками биопапы не очень хочется, с тетями с обеих сторон мне не очень повезло. Ладно. Символизм не так важен, важно, что я помню.

И была бы годовщина второй свадьбы. Лет 5. Тоже тема кладбища, уже ментального. В паспорт заглядывать не очень хочется, чтоб уточнить количество лет. Да и этот совсем не важно.

Дома жуткий бардак. И это не алкашеский драматизм, а моя реальность. Надо прибраться и за работу.

Чем ближе сентябрь, тем раньше я просыпаюсь. Я это не контролирую. Хз, организм сам так готовится к учебному году. Сплю хорошо, прям очень хорошо. Но все равно все время хочу спать. При этом вчерашний день показал, что энергии у меня много, нет быстрой утомляемости. Эх, ладно, это с врачом буду разбирать.

Жду пока верхние соседи уедут, они куда то каждые выходные сваливают. А пока они очень громко топают :) Вибрация чувствуется, хоть я и в наушниках.

Хорошего дня :obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу