Первый запой

На утренней прогулке получила невероятный оргазм инсайт.

Ситуация не важна. Пока во всяком случае.

Не "Ну я же вижу по человеку, что ему это не нравится".

А "Я хочу, чтоб ему это не нравилось".

Как теперь жить?
 
На утренней прогулке получила невероятный оргазм инсайт.

Ситуация не важна. Пока во всяком случае.

Не "Ну я же вижу по человеку, что ему это не нравится".

А "Я хочу, чтоб ему это не нравилось".

Как теперь жить?
Разрабатывать для себя другие сценарии, в которых твои желания в отношении реагирования других людей не были бы однозначно направленными, а, скорее, нейтральными. И предполагали тактику твоих действий при любом развитии ситуации.
 
Разрабатывать для себя другие сценарии, в которых твои желания в отношении реагирования других людей не были бы однозначно направленными, а, скорее, нейтральными. И предполагали тактику твоих действий при любом развитии ситуации.
Пока просто произошло принятие того, что мои желания и реагирования других людей вообще не обязаны хоть как то соотносится. Работать с этим я пока, наверное, не готова, мне б за эмоциями уследить ))
 
Пока просто произошло принятие того, что мои желания и реагирования других людей вообще не обязаны хоть как то соотносится. Работать с этим я пока, наверное, не готова, мне б за эмоциями уследить ))
Что я буду делать, если он/она отреагирует негативно?
Что я буду делать, если он/она отреагирует позитивно?
Как мне выгоднее? Почему?
Вербализация и рационализация очень даже помогают.
 
Что я буду делать, если он/она отреагирует негативно?
Что я буду делать, если он/она отреагирует позитивно?
Как мне выгоднее? Почему?
Вербализация и рационализация очень даже помогают.
:WRITE::WRITE::WRITE:
 
рационализация
Попутал термин - интеллектуализация, скорее.
Слово "рационализация" психологи решили обгадить, обозвав этим термином защитный механизм психики. А вот философы в этом плане молодцы, не стали портить хорошую вещь. :CRAZY:
 
Последнее редактирование:
Что я буду делать, если он/она отреагирует негативно?
Что я буду делать, если он/она отреагирует позитивно?
Как мне выгоднее? Почему?
Вербализация и рационализация очень даже помогают.
С твоего позволения добавлю еще штуку, которая мне помогает часто.

1. Что самое плохое может произойти?
2. Ок, представлю, что это произошло. И что теперь, мир рухнул?
3. Что я могу сделать, чтобы не допустить самого негативного развития событий?
4. Сделать все, что от меня зависит.
 
С твоего позволения добавлю еще штуку, которая мне помогает часто.

1. Что самое плохое может произойти?
2. Ок, представлю, что это произошло. И что теперь, мир рухнул?
3. Что я могу сделать, чтобы не допустить самого негативного развития событий?
4. Сделать все, что от меня зависит.
Хорошая штука для вполне разумного безэмоционального разбора ситуации, развивающейся по негативному для тебя сценарию.
 
Дорогой дневник, у меня все хорошо.

Настроение пытается штормить то в плюс, то в минус, но если фокус внимание на себя, удается держать его в нулевой, ровной и спокойной точке. Правда, сил ни на что другое не остается. Или это отговорка, чтоб не работать. Сильно срочного ничего нет, свекровь и предоплата замолкли и меня не беспокоят. Хотя я бы на их месте так и сказала "не, Ник, все же решили не делать", но мне не привыкать к молчаливому игнору зависшего вопроса.

Чувствую, что после марафона все же уйду на время в афк-детокс. Второй раз, с самого начала и освоившись на форуме, я оказалась одним из самых болтливых членов команды :-D Ну, я так и хотела, надо же вылезать из домика.

И как то больше ничего интересного. Наконец то прокачала легендарного персонажа, моя игровая мощь выросла )))

:obnim2:
 
День удивительных открытий. На правах субботы, а значит отсутствия ремонтных работ во дворе, выспалась днем. Ничем полезным не занимаюсь, но и спать не хочется. Так вот.

Времени час ночи. Рабочих под окнами успешно заменила компания не очень молодых, но очень нетрезвых людей. Пока курила, задумалась. Многие приходящие на форум говорят, что бухло помогает им стать "веселым/смелым/позитивным/классным" ну и т.д. Сами все знаете. Но если этот условный человек общается трезвым (не говорю про ремиссию, а про то, что он в этот момент не употреблял алко), ему ведь не кажется, что этот человек, который пьян, веселый и классный. У меня, если я не пила, такой контраст вызывал только негативные чувства. И где то в глубине сознания я понимала, что трезвому человеку со мной пьяной общаться крайне дискомфортно.

Так почему же, блин, не было этого понимания, что под бухлом мы полный отстой. Ааааа, это же так просто. Такое понимание должно на раз ломать хотя бы один кусочек алкопрограммы. Не помогает алкоголь раскрепоститься, а превращает в животное. Чувствую себя тупой.
 
Так почему же, блин, не было этого понимания, что под бухлом мы полный отстой.
Такие были нормы:
375x375
 
Назад
Сверху Снизу