Первый запой

Дорогой дневник, я дома.

Самым сложным оказалось уехать из аэропорта до дома :)

Буду есть шаурму, потом ванна, потом спать. Или осмысливать эмоции. Как пойдёт.

"Каждый справляется сам".

20240817_205042.jpg
 
Утречка, форум!

Вещи разобраны, эмоциональный отходняк в процессе. Погода отвратительная, дома холодно.

По профилю - никаких триггеров не возникало. Но на Спортивную на всякий случай не поехала. Всю поездку было "здоровое" отношение к алкоголю, на сколько это возможно для меня. Ну бухают вокруг, ну и ладно, мне не надо. Безалкогольные коктейли вкусные, страданий не вызывают, обделенной себя не чувствовала. Можно выпить один и остановиться :) Кайф и свобода.

Не по профилю - может позже напишу. Вообще в последнее время мысли не пишутся.

Ноут оказался очень полезен - работу сделала быстро и без проблем. И афишу с концерта привезла не помятую как в прошлый раз.

Потеряна во времени - каждые минут 30 смотрю в календарь, "сегодня воскресенье". Воскресенье же?

Хорошего дня :obnim2:

upd: минус 1.7 кг за поездку.
 
Ну, в 10 лет я как то об этом не думала. Теория о том, что алкоголик изначально от рождения алкоголик мной ещё не обдумывалась, поэтому что то конструктивное ответить не смогу :)
Что-то ты прям очень глубоко начала рыть.
Вплоть до обид на родителей.
Знаешь как разбить этот узел по поводу родителей: понять, что они не идеальны и, возможно, имеют большие недостатки в характере, чем ты, их дочь. И все - отпустит. Понимание этого простого факта даст тебе терпение и уберет ощущение несправедливости.

Касательно музыки и всего остального: да слушай, е-мае. Главное не отправляй всем и каждому свои треки - вот это алкашеская привычка: отправить ночью кому-нибудь трек. На, послушай.)

Не варись в состояниях: прошлое уже в прошлом. Го на улицу мороженое лопать)
 
Что-то ты прям очень глубоко начала рыть.
Вплоть до обид на родителей.
Знаешь как разбить этот узел по поводу родителей: понять, что они не идеальны и, возможно, имеют большие недостатки в характере, чем ты, их дочь. И все - отпустит. Понимание этого простого факта даст тебе терпение и уберет ощущение несправедливости.

Касательно музыки и всего остального: да слушай, е-мае. Главное не отправляй всем и каждому свои треки - вот это алкашеская привычка: отправить ночью кому-нибудь трек. На, послушай.)

Не варись в состояниях: прошлое уже в прошлом. Го на улицу мороженое лопать)
Вот с обидами на родителей у меня странно. В 4ку, да, написала. Если смотреть на контрасте, к примеру,с бм - там писец какая обида, до злобы и таскания с собой всю жизнь тонны разного негатива. Такого у меня нет - родители делали что могли и как умели. Что выросло, то выросло :) В том, что я алкаш, я их не обвиняю. Ну, не научили, недодали где то - ну что теперь, спиться что ли? А, я уже ))) Но это никак не их вина. Вывод тут скорее - да, обидно местами, но обвинять родителей мне не в чем.

Музыка - отправляла только коллеге, а сейчас совершенно не могу с ним общаться не по работе почему то. А так на стене вк и сейчас постю, просто "потому что потому", ответа зачем я это делаю пока не нашла.

А на улице дождь и холод. В Питере нагулялась :)
 
За себя пока обидно. Думаю, отработаю в процессе трезвления )
Оправдывать тоже не надо. Будь честной. Если они поступали несправедливо - они поступали не справедливо. Не ищи причин этому.

"Поооооочему, мама ты меня ...." И пошло поехало. До рыданий и жалости к себе.

Нет ответа на это почему. Они что-то делали несправильно не потому что тебя не любили или там еще что, а потому что имели свои недостатки. Увы.
Пора повзрослеть и переступить в себе вот это детское отношение к родителям как к гуру и попечителям. Более того, иногда бывает, что доходит до того, что твоим родителям нужно поддержка и опека на самом деле. ((
Когда ты действительно это примешь у тебя возникнет чувство свободы и ты будешь воспринимать все их косяки, как косяки собственного ребенка.)

По поводу мужа тоже самое. Муж не идеален. И ненадо сравнивать его с идеальным образом в своей голове. Прими то что он человек с недостатками. И радуйся, что вы разошлись, если недостатки были большие.
 
Прости еще добавлю все же из Библии, я верующий человек, но эта фраза прям в точку: "друг друга тяготы носите и так исполните закон Христов".

Закон Христов: возлюбить ближнего как самого (!) себя.

То что я написала тебе выше в точку. Чувство несправедливости к ближнему возникает оттого, что мы любим все идеализировать. Например вот муж: должен добывать пропитание, заниматься благоустройством во вне, быть смелым, лидером, заботливым, честным (ну и все то, что девочка придумывает себе в 16 - 17 лет). Но встречаем мы мужчин со всем этим, но при этом ещё и с недостатками. Он смелый, но, например, жестокий. Или заботливый, но нерешительный. И когда ты видишь все недостатки, ты понимаешь это не соответствует идеальному представлению о мужчине. И начинается попытка все исправить. Начинают предъявляться требования и прочее. Он же обязан быть идеальным.

И начинается битва. И пух и перья летят. И обиды.
А соль в том, что надо перестать обожествлять человека. Принять его тяготы и немощи. Если ты можешь их вынести - нести их. Нет - не брать такую ношу на себя.

То же и с родителями. Не надо их обожествлять, а потом обижаться, что они не соответствуют этому великому рангу. Они люди с их недостатками.

Как-то так.
 
Последнее редактирование:
Дорогой дневник, кажется, я заболела *только не как в прошлый раз, пожалуйста, только не как в прошлый раз*. Вечернее ожидание такси на улице не прошло бесследно. Весь день мутное состояние и спать хочется как то по другому, не как обычно. Выпить порошок от простуды и спать.

Хочется посмотреть запись июльского онлайн-концерта. Наконец то ее выложили, но понимаю, что меня накроет уже совсем тогда. Посмотрю позже, когда эмоциональное состояние стабилизируется. Если стабилизируется :)

Поймала интересное ощущение внутреннего тормоза. В хорошем смысле слова. Весь объем работы еще перед поездкой разложила по дням, заказчикам так и писала - в пнд, во вторник и т.д. Сроки оставляла себе более, чем достаточные, и если не тупить план должен сработать. Так вот - прокручивая порядок задач в голове, попытки думать, что "вот это я сделаю быстро и можно в этот же день делать другое" разбились о то, что можно идти по плану и не спешить, а свободное время потратить на что то приятное для себя. А не искать потом экстренно возможность отдохнуть не сделав и половины, но при этом сильно за... устав. Вроде бы все предельно просто, но не было у меня этого внутреннего принятия. Продолжаю наблюдение, посмотрим, будут ли положительные результаты.

Еще интересный момент - видимо, какие то процессы в моем мозгу меняются без моего участия. Сегодня мама, по просьбе бм, передала мне его вопрос. Суть не важна, и так много букв. Так вот - я искренне за него порадовалась. Пришлось напомнить себе, что я хочу, чтоб он страдал :) С одной стороны было легкое недоумение - почему нельзя было делать все это, когда мы были вместе. С другой стороны - я тоже только после расставания начала делать то, что мне хочется. И это прекрасно, я подозревала, что по отдельности мы будем более счастливы, чем вместе. Здесь наблюдение не продолжаю, потом никогда-нибудь.

Поговорила с тренером, что за фигня у нас с тренировками. Разобрались. Это был прекрасный диалог двух взрослых людей. Никто ни на кого не обиделся, высказали взаимные претензии и свои позиции, тренируемся дальше. Не скажу, что мы прям подружки, но и за рамки отношений "тренер-ученик" давно уже вышли, поэтому иногда случаются недопонимания.

Стала умеренно убивать зомби и развивать убежище. Неужели я достигла ку?!

И еще много мелких интересных ситуаций в течение дня, выходя из дома только в магазин. Надо только их видеть. Я отдохнула.

Хорошего дня, не болейте :obnim2:
 
Утречка, форум!

Я в порядке, не разболелась. Эмоции отпускают, правда, музыкальные чаты еще подкидывают. Особенно разговоры про алкоголь - чуть не кинулась лечить страдающих :) Но помощи никто не просил, а значит ридонли. Тормоз работает. Все участники концерта в порядке, а это радует.

Работа - такое себе, но пока могу вписаться в план.

В наушниках на повторе проходная попсятина, услышанная в такси. Странно, но понимаемо.

Проснулась рано, утро для себя, не залипая в телефоне - очень классно.

Умиротворение. Хорошего дня :leaving:
 
Дорогой дневник, сегодня я хорошо поработала. Правда, еще работаю, но где то часов с 15, не с самого утра. Пора останавливаться и идти отдыхать. Доскринить три статьи и на сегодня хватит. Почти ровно по плану иду.

Глаза устали, голова тоже. Постараюсь утром не забыть написать про весьма интересные ощущения от сегодняшнего дня.

Доброй ночи :obnim2:
 
Утречка, форум!

Проснулась. Выспалась даже, кажется.

Слегка понервничала, что три задачи и мне хочется сделать их все сразу :) Идем по порядку.

Иногда, уже три раза отследила, стало появляться ощущение уверенности в себе. Спокойной такой. Вот это вот "опора на себя", чего мне очень не хватает. И это чувство мне нравится даже больше, чем умиротворение. Надеюсь, оно будет возникать все чаще и оставаться со мной дольше.

Хорошего дня :obnim2:
 
Утречка, форум!

Проснулась. Выспалась даже, кажется.

Слегка понервничала, что три задачи и мне хочется сделать их все сразу :) Идем по порядку.

Иногда, уже три раза отследила, стало появляться ощущение уверенности в себе. Спокойной такой. Вот это вот "опора на себя", чего мне очень не хватает. И это чувство мне нравится даже больше, чем умиротворение. Надеюсь, оно будет возникать все чаще и оставаться со мной дольше.

Хорошего дня :obnim2:
Алкоголик опирается на себя?
Ну, ... я бы не стал опираться на алкоголика. ))))))
 
Алкоголик опирается на себя?
Ну, ... я бы не стал опираться на алкоголика. ))))))
Я понимаю, что дальнейший разговор придет к тому, что опираться надо на ВС. Но я немного не об этом, пока мне не хватает навыков, чтоб правильно объяснить, и точно разобраться в своих эмоциях. Все в процессе )))
 
Я понимаю, что дальнейший разговор придет к тому, что опираться надо на ВС. Но я немного не об этом, пока мне не хватает навыков, чтоб правильно объяснить, и точно разобраться в своих эмоциях. Все в процессе )))
Совсем не обязательно говорить о ВС.
Я себе не доверяю, например. Это опыт. )))))
 
Совсем не обязательно говорить о ВС.
Я себе не доверяю, например. Это опыт. )))))
О доверии вообще речи не идёт, я ж алкаш )) Я форуму верю, АА верю. Со временем я смогу корректно сформулировать мысль, это у меня когнитивное искажение такое, что мысли криво выражаю ))
 
Алкоголик опирается на себя?
Ну, ... я бы не стал опираться на алкоголика. ))))))
Принятие ответственности рано или поздно должно произойти. В любом случае "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Главное, начиная опираться на повреждённую ногу, не торопиться отбрасывать костыли, а походить с ними годик-другой-третий... и даже впоследствии всегда помнить о том, где они лежат.
 
О доверии вообще речи не идёт, я ж алкаш )) Я форуму верю, АА верю. Со временем я смогу корректно сформулировать мысль, это у меня когнитивное искажение такое, что мысли криво выражаю ))
Ник, доброе утро.
Алкоголик не может доверять себе в смысле алкоголя.
Но почему бы не доверять себе во всем остальном?
Ты вполне разумный человек с хорошим интеллектом и достаточным жизненным опытом, чтобы самой себе дать совет в какой-то ситуации.
 
С другой стороны, я вот именно как алкоголик и опираясь, опять же, на свой опыт, тоже могу себе дать вполне алкогольный совет — не бухай, Гуня, мы же с тобой знаем, что нет там ничего хорошего. Вполне годно.
 
Ник, доброе утро.
Алкоголик не может доверять себе в смысле алкоголя.
Но почему бы не доверять себе во всем остальном?
Ты вполне разумный человек с хорошим интеллектом и достаточным жизненным опытом, чтобы самой себе дать совет в какой-то ситуации.
связанного с алкоголем.
Чем дальше зашел алкаш, тем больше в его жизни связано с алкоголем. Практически всё. ))
Опять же, как я могу доверять себе в эмоциональном взрыве? (не в спокойных рассуждениях)
А как мне понять, что я спокоен и разумен, а не пассивно агрессивен? )))
Я проверяюсь. Спрашиваю совета.
 
Назад
Сверху Снизу