Первый тяжелый запой

Epigraphe

Новичок
Регистрация
28 Сен 2024
Сообщения
4
Здравствуйте. Пишу немного сумбурно, мысли разбегаются.

Мне 40 лет. 6 лет назад я бросил пить, сам, без кодировок - на силе воли. Запоев не было, но пил регулярно. Появилась маленькая дочка и я принял решение, что она папу пьяным видеть не должна.
Все это время держался, особых желаний и проблем не было, ходил на мероприятия где все пили - сам не хотел. По возможности избегал посиделок.
В семье были проблемы - решилось назначенными антидепрессантами (назначал врач) - стал занимался собой, спортом, бассейн, зал. Были какие-то интересы и планы.

---

В Марте этого года развалилась моя семья, в которой я провел 20 лет, жена ушла к другому. Примерно в этот момент я начал понемногу выпивать - в основном вино, бокал-два сперва по выходным, потом бутылка, потом каждый день.

С вина началась изжога - пил баночный джин-тоник, тоже по 2-3 банки. Осознал, что химия - перешел на пиво, его в выходные мог банок по пять-семь выпить спокойно. По будням поскромнее, но, по сути каждый день. Иногда встречался с друзьями, там пили основательно, много и на всех.

Где-то с августа начал похмеляться по утрам, пока ехал на работу брал литр тоника и 200 джина - смешивал и весь день тянул. Вечером аналогичная доза. Периодически просыпался нормально, периодически утром мутило и приходилось накатить. Работу не прогуливал.

Во вторник случилась дикая стрессовая ситуация и меня понесло. Грамм 700 джин-тоника во вторник, примерно столько же в среду, прям с утра начал. В тот же день поехал к психотерапевту, она видела мое состояние и выписала антидепрессант, снотворное и еще какую-то херню. С алкоголем, типа можно, но только сегодня, завтра не пить. Купил, выпил как назначено. Попробовал поесть, аппетит был, но через два часа вернул все в унитаз.

Выворачивало меня так, что аж уши свернулись. Дальше пошла желчь. Выпил активированного угля, уснул.
Утром встал, еле дошел до ванны, отмокал там. Тошнота сохранялась, рвоты не было, выпил неосмектин - вроде стало легче. Ходил как человечек из лего - ноги не гнулись. Руки тряслись. Отвел дочь в школу, вернулся, поспал еще пару часов - пошел на работу. По дороге взял стандартный коктейль свой - тоник и джина 200. Попробовал выпить - эффекта ноль. Пытался мелкими глотками в течении дня - без толку. Абсолютно разбитое состояние, хочется спать, рубит, плющит и мутит. Есть не смог, пробовал рис или винегрет - вообще просто не заходило.
Вечером купил бутылку пива, впил, показалось что стало легче. Больше не стал. Выпил 0.5 есентуков 17 и заснул в 8 вечера. Потел всю ночь, липкий, холодный, бросало из жара в холод, не мог согреться и тут же жарко было, воняло пипец от меня.

Утром встал и пошел на работу. Вчера так же сохранялась тошнота и неуверенная походка, но смог всадить в себя где-то пол-ладошки гречки пустой и несколько сушеных хлебцев, пил ессентуки и чай с лимоном. Вечером перед сном смог съесть порцию геркулеса.

Вечером начался вагинец - спать хочу, но не могу. Засыпаю на полчаса - просыпаюсь. Полез гуглить симптомы - начитался вплоть до цирроза. Ходил смотрел полночи не желтеют ли у меня глаза. К однозначному решению не пришел, (забегая вперед - утром желтизны не обнаружил), пытался еще пару раз уснуть - получилось на пару часов. Гуглил опять - наткнулся на это форум, нашел описание абстинета - похоже на мое, но не все совпадает.

Сейчас все еще потею, тошнота медленно уходит (вернее - реже появляется). Тремор снизился, начал по кнопка попадать. Голова ясная, ощущаю что-то похожее на аппетит, но пока какой-то несформированный. Тянет живот чуть справа от солнечного сплетения. Стул несформированный. Таблетки никакие не пью - чай и минералка.

---

Очень хочу понять что это было и больше не хочу в это возвращаться. Стоит ли мне добавить что-то для улучшения состояния?
Спасибо
 
Последнее редактирование:
Привет, судя по тому что ты пьешь с марта после такого длительного воздержания, ты еще не достиг своего дна, беспокойство о здоровье и прочее это не то… у нас с тобой схожий психотип алкоголизма, я тоже пил каждый день, и не считал себя алкоголиком, потом бросил, взяв аскезу на год. А потом как и ты потихоньку начал, думал что смогу «пить как все» умеренно и не каждый день. В итоге полтора года опять бухал каждый день, потерял многое… но нашел этот форум, где мне все стало понятно кто я и чем болею!
 
Последнее редактирование:
Очень хочу понять что это было и больше не хочу в это возвращаться. Стоит ли мне добавить что-то для улучшения состояния?
Привет! Спасибо за рассказ, в очередной раз напомнил, что сколько ни держись на силе воли, обязательно запьешь. Люди бывает и через 20 лет начинают. Для облегчения состояния ты, наверное, сделал все, теперь только время, похмелье рано или поздно заканчивается. Да я думаю, ты и сам знаешь. Тревога отпустит, настроение нормализуется. Чтобы не возвращаться, нужны усилия другого характера. Я обычно говорю про АА и рекомендую идти на собрание, потому что мне они помогли. На форуме рекомендуют и другие полезные и рабочие методы, сейчас, думаю, напишут. Нужны именно такие действия, специализированные. Бассейн, зал, интересы и планы, к сожалению алкоголизм не лечат, да и таблетки от этого пока не придумали.
 
@Славный, если прям капитально с 10 мая, тогда впервые водки напился. 4-5 месяцев получается. С марта - вино, еще в разумных количествах.

@Pibls, да, не зря говорят, что алкоголизм умеет ждать. Про АА много читал, но как-то не могу примерить их на себя. Возможно, время пришло попробовать еще раз
 
Очень хочу понять что это было и больше не хочу в это возвращаться.
Приветствую, скорее всего алкогольная напасть взрастилась и окрепла.
Чтобы не возвращаться - тотальный отказ.
 
ехал на работу Работу не прогуливал.

пошел на работу пошел на работу
Круто. Работа, видать, интересная. Уважаю.
Я не знаю, чё это было. Дай психологу по моське и расспроси, ну не, ну а чё?
 
Очень хочу понять что это было
Отравление продуктами распада алкоголя.
Стоит ли мне добавить что-то для улучшения состояния?
Главное - не добавлять спиртное, пей жидкости, медчайлимон, все пройдет.
 
@У Ф, Нет, это я как раз понимаю. Контроль дозы это не про меня, тут либо однозначный отказ, либо однозначно пить. Тут вопрос - это реально такой запой проявился лайтово или все самое интересное еще ждет меня впереди?

@Ilves, Работа обычная, просто я как-то всю жизнь в любом состоянии ходил, ответственность какая-то. Максимум опаздывал.
Психотерапевта спросил, именно ради этого и поехал, чтоб понять что за херня и чего меня так накрыло. Дала вот таблетки, чтоб в голове на место мысли встали и следующий прием через 2 недели, там типа сама терапия начнется
 
Очень хочу понять что это было
Интоксикус классикус!
Организм говорит, "ну ты чоу, харэ! ".
Мед-чай-лимон, постельный режим, просмотр мультиков (чтоб время скоротать, пока отпустит).
 
Привет. Выбирайся. Это абстяга у тебя.
Терпи, отпустит скоро, нормально будет. Дочка с тобой живёт, или и с матерью и с тобой?
 
@SA, Спасибо, бухать точно не планирую, читал тут про корвалол - не решился
@Ctc, Спасибо

2ALL, отличный проект, резко спокойнее становится, когда понимаешь, что не один. Спасибо
Не нужен тебе фенобарбитал, повыходит токсин и будешь огурцом!
 
Очень хочу понять что это было и больше не хочу в это возвращаться. Стоит ли мне добавить что-то для улучшения состояния?
Спасибо
Привет. Хочешь узнать, как правильно пить, чтобы не было такого отравления?
 
Назад
Сверху Снизу