Первый тяжелый запой

Появилась маленькая дочка и я принял решение, что она папу пьяным видеть не должна.
Все это время держался, особых желаний и проблем не было,
Вот оно! :old: Смотрите, люди добрые на нагляднейший пример! Бросил пить ради кого-то и 6 лет не пил. Можно бросить ради кого-то, и у многих это получается:old: А дальше надо делать разворот на себя, чтобы снова не начать. А то жена ушла, дочка подросла, помер кто-то, ради кого бросал. И вот чего ж не выпить?
Нравится тебе АА, не нравится - иди и лечись. У меня старший сын, ни разу не алкаш и атеист ходит, смысл жизни ищет. Программу хвалят. Или садись дневники по Шичко писать. Тебе нужен разворот на себя.
 
Потому что надо правильно осозновать свои мотивы. "Бросить ради ребенка" при правильном прочтении превращается в "хочу быть достойным отцом". Бросание ради кого-то рождает призраков в голове, "я бросил ради, мне должны". Это жертва ради.
 
Потому что надо правильно осозновать свои мотивы. "Бросить ради ребенка" при правильном прочтении превращается в "хочу быть достойным отцом". Бросание ради кого-то рождает призраков в голове, "я бросил ради, мне должны". Это жертва ради.
Чего плохого в том, чтобы хотеть быть достойным отцом?
Призраки ты сам порождаешь. Можно же просто себе сказать: я бросил ради, потому что хочу, чтоб у ребенка не было пьяного отца, ребенок мне ничего не должен.
Или всегда, когда делается подарок, есть ожидание, что тебе должны? У меня точно не так. Я бросила ради сына, трезвая для себя, никакой жертвы ради. Благодарность даже, наверное к сыну, что я смогла зацепится трезвостью за прокол перед ним.
 
Чтобы не надоела мотивация, можно ее периодически менять:
- сначала не пьешь ради кого-то
- потом назло кому-нибудь..
- потом в поддержку чего-нибудь...
- потом в знак протеста..
- ну и так далее.. :-D

ТС, моя поддержка..:PREVED: У тебя похоже мини-запой скомбинировался с отравлением. Хреновое сочетание.. Возвращайся на весенние лыжи, когда не пил, включай счетчик и погнали... А то запой дело такое, быстропрогрессирующее
 
Чего плохого в том, чтобы хотеть быть достойным отцом?
Это прекрасно и достойно. Именно так и надо подходить к вопросу. Я бросаю пить, потому что "хочу быть хорошим отцом/мужем/сыном/коллегой/человеком" нужное подчеркнуть.
Представь себе ситуацию, при которой "я бросаю ради жены" например. А брак всë равно распался, хотя я не пил. Какая моя реакция? Ну разумеется у меня больше нет ради кого быть трезвым, пойду нажрусь с тоски. Вот вполне возможный результат неправильных мотивов
 
Хочу сделать хорошо человеку, который мне дорог. Какие противоречия?
Да нет противоречий, ты их зачем-то ищешь)) Это ты хочешь сделать! Т.е. делаешь ради себя))
 
Здравствуйте. Пишу немного сумбурно, мысли разбегаются.

Мне 40 лет. 6 лет назад я бросил пить, сам, без кодировок - на силе воли. Запоев не было, но пил регулярно. Появилась маленькая дочка и я принял решение, что она папу пьяным видеть не должна.
Все это время держался, особых желаний и проблем не было, ходил на мероприятия где все пили - сам не хотел. По возможности избегал посиделок.
В семье были проблемы - решилось назначенными антидепрессантами (назначал врач) - стал занимался собой, спортом, бассейн, зал. Были какие-то интересы и планы.

---

В Марте этого года развалилась моя семья, в которой я провел 20 лет, жена ушла к другому. Примерно в этот момент я начал понемногу выпивать - в основном вино, бокал-два сперва по выходным, потом бутылка, потом каждый день.

С вина началась изжога - пил баночный джин-тоник, тоже по 2-3 банки. Осознал, что химия - перешел на пиво, его в выходные мог банок по пять-семь выпить спокойно. По будням поскромнее, но, по сути каждый день. Иногда встречался с друзьями, там пили основательно, много и на всех.

Где-то с августа начал похмеляться по утрам, пока ехал на работу брал литр тоника и 200 джина - смешивал и весь день тянул. Вечером аналогичная доза. Периодически просыпался нормально, периодически утром мутило и приходилось накатить. Работу не прогуливал.

Во вторник случилась дикая стрессовая ситуация и меня понесло. Грамм 700 джин-тоника во вторник, примерно столько же в среду, прям с утра начал. В тот же день поехал к психотерапевту, она видела мое состояние и выписала антидепрессант, снотворное и еще какую-то херню. С алкоголем, типа можно, но только сегодня, завтра не пить. Купил, выпил как назначено. Попробовал поесть, аппетит был, но через два часа вернул все в унитаз.

Выворачивало меня так, что аж уши свернулись. Дальше пошла желчь. Выпил активированного угля, уснул.
Утром встал, еле дошел до ванны, отмокал там. Тошнота сохранялась, рвоты не было, выпил неосмектин - вроде стало легче. Ходил как человечек из лего - ноги не гнулись. Руки тряслись. Отвел дочь в школу, вернулся, поспал еще пару часов - пошел на работу. По дороге взял стандартный коктейль свой - тоник и джина 200. Попробовал выпить - эффекта ноль. Пытался мелкими глотками в течении дня - без толку. Абсолютно разбитое состояние, хочется спать, рубит, плющит и мутит. Есть не смог, пробовал рис или винегрет - вообще просто не заходило.
Вечером купил бутылку пива, впил, показалось что стало легче. Больше не стал. Выпил 0.5 есентуков 17 и заснул в 8 вечера. Потел всю ночь, липкий, холодный, бросало из жара в холод, не мог согреться и тут же жарко было, воняло пипец от меня.

Утром встал и пошел на работу. Вчера так же сохранялась тошнота и неуверенная походка, но смог всадить в себя где-то пол-ладошки гречки пустой и несколько сушеных хлебцев, пил ессентуки и чай с лимоном. Вечером перед сном смог съесть порцию геркулеса.

Вечером начался вагинец - спать хочу, но не могу. Засыпаю на полчаса - просыпаюсь. Полез гуглить симптомы - начитался вплоть до цирроза. Ходил смотрел полночи не желтеют ли у меня глаза. К однозначному решению не пришел, (забегая вперед - утром желтизны не обнаружил), пытался еще пару раз уснуть - получилось на пару часов. Гуглил опять - наткнулся на это форум, нашел описание абстинета - похоже на мое, но не все совпадает.

Сейчас все еще потею, тошнота медленно уходит (вернее - реже появляется). Тремор снизился, начал по кнопка попадать. Голова ясная, ощущаю что-то похожее на аппетит, но пока какой-то несформированный. Тянет живот чуть справа от солнечного сплетения. Стул несформированный. Таблетки никакие не пью - чай и минералка.

---

Очень хочу понять что это было и больше не хочу в это возвращаться. Стоит ли мне добавить что-то для улучшения состояния?
Спасибо
да.... такое начало ..."6 лет назад я бросил пить", ну думаю опять история трезвления, ан нет здесь другое: упоение джин тониками) скажу тебе ты малоеще попил ,вот будет таких отходняков по 2 раза за месяц, и начнешь работу прогуливать, или потеряешь ее, вот тогда и приходи сюда, поможем, чем сможем, а так это не питее, а ротополоскание химией.
 
Это прекрасно и достойно. Именно так и надо подходить к вопросу. Я бросаю пить, потому что "хочу быть хорошим отцом/мужем/сыном/коллегой/человеком" нужное подчеркнуть.
Представь себе ситуацию, при которой "я бросаю ради жены" например. А брак всë равно распался, хотя я не пил. Какая моя реакция? Ну разумеется у меня больше нет ради кого быть трезвым, пойду нажрусь с тоски. Вот вполне возможный результат неправильных мотивов
Это очевидно, я и расписывать не стала.
Появилась маленькая дочка и я принял решение, что она папу пьяным видеть не должна
Я на это и отвечала, а дальше началась игра словами
 
Вопрос в том, что не стоит воспринимать трезвость, как некую тяжелую ношу, как жертву своими желаниями во имя великой цели. Это и тяжело и неправда)
 
все самое интересное еще ждет меня впереди?
Ну как сказать… я была еу, потом начались запои, а потом самоубийство показалось мне хорошей идеей, и я пошла самоубиваться. У кого-то агрессия направлена на других, не на себя
 
Назад
Сверху Снизу