Перевал в середине пути

курить начал. как паравоз. все говорят, как я много куру. курю сигары как сигареты
Хреновая привычка,я не курящий вообще в юности как попробовал не зашло,кальян не моё.
Батя не курит,после армии бросил одним днём и не возвращался к сигаретам, возможно поэтому не сложился стереотип с малых лет в отличии от алкоголя ,застолья в деревне и городе из под стола для меня начались.
 
Хреновая привычка,я не курящий вообще в юности как попробовал не зашло,кальян не моё.
Батя не курит,после армии бросил одним днём и не возвращался к сигаретам, возможно поэтому не сложился стереотип с малых лет в отличии от алкоголя ,застолья в деревне и городе из под стола для меня начались.
я тоже один курю и пил. ни родители. ни брат. ни сестра
 
Решение именно спонтанное,сложно однозначно сказать что стало его причиной.
В застольях не участвовал, никаких форс мажоров и потрясений не было.
Одержимость ,не иначе как
 
Сейчас утренняя уверенность что пить мне не вариант сменяется вечерней тягой и торгами, сколько это будет продолжаться пока не понятно.
А так всегда,страннно,правда? К всех совпадают циклы 🔁 темнота и свет ,пить или не пить. Вот в чем вопрос
 
Всем привет дорогие друзья.
Давно не писал здесь,новости не очень хорошие,сошёл с дистанции трезвости на 5+ лет...
Больная голова развела сходить купить пиво, когда моя уехала по делам к себе в деревню.Взял 2 по 1.5 выпил одну и ощутил тепло по ногам начало подниматься и дрожь мелкая по телу прошлась, посидел за компом музыку послушал и спать лег.На утро себя нормально чувствовал,к обеду небольшой "отходняк" и не продолжал в те выходные больше.Потом снова решил повторить эксперимент но уже приятелю позвонил,набрали уже штук 6 по 1.5 и на следующий день я к другому поехал там уже пили водку,на следующий день пошел похмеляться самостоятельно и позже догнался в компании того с кем начиналось...
На утро дико болел с похмелья,поехал на работу,отработав похмелился и пару недель не пил,но на эти выходные снова пошёл за пивом.
В голове бардак сейчас в виде попыток КУ,хотя сам где-то в глубине осознаю что это разводняк и ничем хорошим это не закончится.
В начале осени когда ещё не сорвался зайдя в магазин словил дикую тягу шампанское взять и прям из горла выпить(хотя не любил его),но тогда удержался.
Что было за эти 5 лет по моим личным ощущениям:
Сон понятно стал как у нормальных людей,с деньгами стало стабильнее,секс приелся и стал менее интересен.
На работе никаких перемен для меня не произошло,живу там же,детей не хватает смелости завести.
Куча страхов и сомнений дико мешают мне решиться на перемены в жизни.
Пока так,всех обнял.
Прошу перенести тему в соответствущий раздел.
Привет, Серёга! Вот это новости (((
Сейчас как сам?
 
Привет, Серёга! Вот это новости (((
Сейчас как сам?
Дима привет дружище 🤝да уж новости не из лучших.
На выходные дал жару, сейчас отхожу на малых оборотах.
Ты как сам?какие перемены?
 
Дима привет дружище 🤝да уж новости не из лучших.
На выходные дал жару, сейчас отхожу на малых оборотах.
Ты как сам?какие перемены?
Алкоголизм никуда не уходит. Всегда ждет. Всегда наготове
 
Дима привет дружище 🤝да уж новости не из лучших.
На выходные дал жару, сейчас отхожу на малых оборотах.
Ты как сам?какие перемены?
Отползай.. и ставь счетчик. Упал, пора в строй снова.
 
Отползай.. и ставь счетчик. Упал, пора в строй снова.
Было бы так просто) я наверное, если сорвусь, то больше не брошу. До гроба пить буду, а он будет в ближайшее время или тюрьма, судя по тому как я пью.Но второй раз в себе сил наверное не найду больше. Тем более если за эти 5 лет никаких перемен не было, что пил, что нет.
 
Всем привет,решил написать.
Короче мой эксперимент по КУ после осеннего срыва предсказуемо не удался.Пытался пить разные напитки,начинал с пива по выходным, позже крепкие и вот на днях всё жёстко и вперемешку несколько дней подряд.На работе повезло был мимолётно вроде не спалился,хотя казалось присматривались.
Бессонница,озноб и всё как всегда.
Кстати в эти дни я 6 лет зашился,через 6 месяцев слетел,потом 5+ лет трезвый (сухой) и сейчас снова в той же позиции начинающего...
 
Всем привет,решил написать.
Короче мой эксперимент по КУ после осеннего срыва предсказуемо не удался.Пытался пить разные напитки,начинал с пива по выходным, позже крепкие и вот на днях всё жёстко и вперемешку несколько дней подряд.На работе повезло был мимолётно вроде не спалился,хотя казалось присматривались.
Бессонница,озноб и всё как всегда.
Кстати в эти дни я 6 лет зашился,через 6 месяцев слетел,потом 5+ лет трезвый (сухой) и сейчас снова в той же позиции начинающего...
Привет! Чего, как дела?
 
Привет! Чего, как дела?
Привет,не пью с прошлых выходных и с уверенностью скажу что неделя трезвости это "больше" чем 5+ лет)
Голова гудит уже больше недели в полной тишине,видимо давлюху нагнал сильно на выходе из штопора,поэтому пить боюсь продолжать.Не зря говорят что нас может остановить больница,тюрьма,кладбище.
Сегодня у отца день рождения,купил ему коньяк,который у него может стоять и год и два.Вот они выпили родня сегодня,а завтра на работу пойдут и нет у них даже мысли продолжать,я так не могу.
 
Привет,не пью с прошлых выходных и с уверенностью скажу что неделя трезвости это "больше" чем 5+ лет)
Голова гудит уже больше недели в полной тишине,видимо давлюху нагнал сильно на выходе из штопора,поэтому пить боюсь продолжать.Не зря говорят что нас может остановить больница,тюрьма,кладбище.
Сегодня у отца день рождения,купил ему коньяк,который у него может стоять и год и два.Вот они выпили родня сегодня,а завтра на работу пойдут и нет у них даже мысли продолжать,я так не могу.
Ага, у меня товарищ такой есть. Подогнал ему текилу как-то, привез из Штатов. Потом через год приезжаю, а у него её ещё пол-батла стоит. Ну как так, я не понимаю )
Я так понял, что сложности с трезвостью, только когда уверенности нет. Когда допускаешь мыслишку, что "ну может быть, ну чуток, или редко, или пива слабенького". Когда не сомнений, то и качелей никаких нет. Вопрос в том, как этого состояния достичь, и как удержать. Я вот достиг допившись до чертей, теперь уверен, вот и сложностей никаких. Главное помнить, что это такое есть на самом деле.
Выбирайся.
 
Когда не сомнений, то и качелей никаких нет. Вопрос в том, как этого состояния достичь, и как удержать. Я вот достиг допившись до чертей, теперь уверен, вот и сложностей никаких. Главное помнить, что это такое есть на самом деле.
Я прежние 5+ лет сухости достиг тоже благодаря глюкам (считай белке),испугался безумно и на этом страхе вывозил.Но беда и благо одновременно в том что наш мозг забывает хорошее и плохое.
Фактор страха сильнейший мотиватор,но насколько его по времени хватит это лотерея для каждого наверное индивидуальна.
 
Я прежние 5+ лет сухости достиг тоже благодаря глюкам (считай белке),испугался безумно и на этом страхе вывозил.Но беда и благо одновременно в том что наш мозг забывает хорошее и плохое.
Фактор страха сильнейший мотиватор,но насколько его по времени хватит это лотерея для каждого наверное индивидуальна.
Если дошел до стадии глюков, то они уже никуда не денутся. И могут впоследствии и с более легких запоев появляться. Тенденция только к ухудшению.
Причем я начинаю верить в теорию, что алкоголизм ухудшается, даже если не пьешь. Ну или мозги слабеют )
Потому что я например долго не пил, потом понемногу, потом запой не сказать, чтоб сильный, раньше были жестче. А вот глюков таких не было никогда. Максимум музыка и трендежь всякий. А тут визуалы в полный рост, и начало тактильных. А это уже грань белки. Не, ну его в жопу такие приключения.
 
Привет. Читаю вас камрады, и вот хочу спросить. Вы оба понимаете, что на одном лишь страхе не продержаться прожить жизнь трезво? (я и про собственный опыт тоже).
 
Тенденция только к ухудшению.
Причем я начинаю верить в теорию, что алкоголизм ухудшается, даже если не пьешь. Ну или мозги слабеют )
Скорее всего так и есть,не молодеем же и фарш стареет и мозги)
У приятеля алкаша раньше руки тряслись даже по трезвости и это было не так заметно как сейчас стало,к тому же недавно говорит предложение не смог договорить типо как Нео в матрице с "залепленным" ртом,мысли идут и говорить не могу.
Он испугался,решил на ку перейти,понятно что тоже безуспешно
 
Назад
Сверху Снизу