Перевал в середине пути

randleman

Ветеран
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
1,235
Пол
мужской
Доброе время суток уважаемые форумчане!Мне сегодня 33 года и в этот День рождения я трезв.С алкоголем познакомился лет в 15,пили пиво,вино в городе...в деревне самогон на дискотеке,после окончания школы и всю студенческую пору пил в основном пиво,дальше жестить начал по крепкому алкоголю,пошли запои.В последний из них слег с гипертоническим кризом на больничный,на работе на волоске висел и три месяца назад поехал в наркологию зашился на 1 год впервые(сделали укол под лопатку и алкотест под язык).9 мая чувствую что сделал ошибку выпив Балтику 0 с Братом( он не запойный,бросил сам пить в прошлом году), после этого брал ее по 3-5 банок за вечер в компании с приятелями(запойные еушники),появлялась тяга взять обычного пива,но не стал. На форуме зарегился давно,читал темы несколько лет назад и думал "Да куда мне до такого скатиться?"Помогите советом
 
Доброе время суток уважаемые форумчане!Мне сегодня 33 года и в этот День рождения я трезв.С алкоголем познакомился лет в 15,пили пиво,вино в городе...в деревне самогон на дискотеке,после окончания школы и всю студенческую пору пил в основном пиво,дальше жестить начал по крепкому алкоголю,пошли запои.В последний из них слег с гипертоническим кризом на больничный,на работе на волоске висел и три месяца назад поехал в наркологию зашился на 1 год впервые(сделали укол под лопатку и алкотест под язык).9 мая чувствую что сделал ошибку выпив Балтику 0 с Братом( он не запойный,бросил сам пить в прошлом году), после этого брал ее по 3-5 банок за вечер в компании с приятелями(запойные еушники),появлялась тяга взять обычного пива,но не стал. На форуме зарегился давно,читал темы несколько лет назад и думал "Да куда мне до такого скатиться?"Помогите советом
Поздравляю с Днем рождения!!Я думаю тебе здесь обязательно что нибудь поскажут.Я могу только терпения пожелать.
 
В голове мысли о ку витают(только по пятницам и праздникам),хотя сам понимаю что это нереально и как итог останусь минимум без работы и уважения близких,а то и в пенал свалюсь
 
Спасибо за поздравления!Настроение с утра отличное,сегодня будут на работе поздравлять,вспомнил как это было в прошлом году после 2-х недельного заплыва(небритый,с бодунища лютого:hangover:).
 
Спасибо за поздравления!Настроение с утра отличное,сегодня будут на работе поздравлять,вспомнил как это было в прошлом году после 2-х недельного заплыва(небритый,с бодунища лютого:hangover:).
Не пей первой рюмки, покатишься..
 
Я раньше тоже думал "да куда мне ещё ещё, попью немного и брошу уж точно, наверняка, мне ещё можно", но он сцуко засасывает, то одна причина то другая, оправдания придумать это не проблема. А нужно это сделать всего лишь раз, без оглядки.
 
Как то работаешь над сохранением трезвости ?
Я раньше тоже думал "да куда мне ещё ещё, попью немного и брошу уж точно, наверняка, мне ещё можно", но он сцуко засасывает, то одна причина то другая, оправдания придумать это не проблема. А нужно это сделать всего лишь раз, без оглядки.

Оправдания придумать или накрутить себя из за пустяка плевое дело,я тут из за хрени себя накрутил чуть ли не до срыва(скорее Алкаш внутри меня лютовал*CRAZY*)
 
Как то работаешь над сохранением трезвости ?

Оправдания придумать или накрутить себя из за пустяка плевое дело,я тут из за хрени себя накрутил чуть ли не до срыва(скорее Алкаш внутри меня лютовал*CRAZY*)

В первый месяц трезвости читал Карра и Стеца,поверхностно ухватил инфу,но думаю нужно перечитать более вдумчиво.
 
Всем здравствуйте! Пишу редко в своей теме,решил чиркануть.Подсел на б.а пиво,банке по 2-4 за вечер выпиваю раза 2 в неделю. Позавчера бывшая объявилась(в отпуск приехала,живет в другом городе здесь ее мать с сыном от первого брака остались) с намеком встретиться,не виделись года 3.Это у всех так когда жизнь начинает налаживаться более менее появляется она?:dry:
 
Попробуй! Должно понравиться! Настраивайся сразу на активное времяпровождение.
Ну дома точно сидеть не собираюсь,на рыбалку поеду к бабушке в деревню на неделю хотя бы,моя пилит чтобы ремонт делал в ванной,но я не хочу.Прошлый отпуск ремонтом со скандалами и запоем не хочу повторить
 
Привет :)
Тебе нужно понять, что дело не в БА пиве, а в твоей привязанности к нему. То есть ты сохраняешь для себя до сих пор ценность пива. Задайся вопросом, зачем ты это делаешь? Что тебе дает пиво? Почему нельзя пить (если хочется пить) другой напиток, например квас, чай или компот?

Если ответ, что тебе просто нравится пиво, то подумай, действительно ли это так? Или это самообман, оставляющий лазейку для зависимости?

В любом случае, лучше воздерживаться от того, что каким-либо образом напоминает о старой жизни. А вкус пива ОЧЕНЬ сильно напоминает. Тут музыку перестают слушать и картинки смотреть, которые использовали в похмельной жизни, а ты до сих пор пьешь пиво.
 
Назад
Сверху Снизу