Перепутье

зачем ты счас про музей этот? чтобы очередной раз похвалить себя?

понты - это почитай себя "я, я, Я, ЯЯ". якало ) ты любую тему переводишь так, чтобы сказать "я".
согласна...
уже со слов об унаследованном таланте отца резануло, думала случайность... ан нет, не показалось...
 
Я вот повспоминала: у меня тоже все темы заЯчены - для меня логично
Но у меня от самооценки ниже плинтуса - похвалы, видать, всё жду.
Ничего, что я ворвалась и о себе? 😁

конечно, добро пожаловать)

давайте я вас похвалю)

вы молодец)

ну хотя бы потому, что стали писать на форуме - ведь для людей с неважной самооценкой это обычно не так-то просто. Так что вы - полный молодец)
 
Ulea, я бы тебе посоветовала прочитать книгу Джулии Камерон 'Путь художника'. Она сама бросила пить, а потом разработала методику как помочь людям в творческом ступоре. И это даже не обязательно художники или артисты, а вообще все люди, так как творчество оно во всем. Даже в том как ведешь машину или обед готовишь. А если ты в процессе чтения книги еще и на бумагу сможешь выплеснуть всех своих чертей, то еще больше себе поможешь. Арт терапия используется в лечении всяких дисбалансов в человеке.
Она предлагает 12 недельный курс. Я год назад попробовала его пройти и остановилась на 4й неделе. Но я продолжаю встречать в интернете восторженные реплики тех, кто его прошел и вот опять думаю начать заново. Не хочешь присоединиться?

Ты пишешь про скуку. Мне до недавнего времени тоже было очень скучно в жизни. И по большому счету казалось, что я просто жду того будущего, когда я наконец буду иметь то и то, жить там и там и вот тогда я буду счастлива. Люди, которые имели в жизни не больше и 5% того, чем располагала я и которые были счастливы из за какой то ерунды, типа цветочки распустились, для меня казались просто идиотами. А потом мне встретилась эта книга.

И ты в книге этой Джулии найдешь много чего для себя знакомого.

Еще я хочу тебе сказать, что тебе очень повезло по сравнению с твоим дедушкой и папой. Ты живешь в такое время когда и предпринимать можно, и путешествовать и вообще больше возможности занять себя. И самое главное, у твоих предков не было интернета и этого форума. Они не могли попросить помощи. А ты смог. Ты похоже сильный человек и в твоих руках изменить историю твоей семьи в лучшую сторону. А то подумай, что скажет дочка, что мол прадед в 47, дед в 36 и отец....

большое спасибо за книгу, обязательно почитаю.

Деда, отца безмерно жаль. Одинокие, непонятые никем, даже близкими, один на один со своей болезнью, которая и сейчас то за болезнь не совсем считается, что уж говорить про то время.

Читаешь информацию, опыт других людей, слушаешь обмен мнениями - и становится гораздо проще, а картинка - яснее. Им было гораздо сложнее.
 
хз

может и так, пороюсь в себе еще

вы не первый, кто обращает внимание на некие "понты", обычно я искренне изумляюсь, потому как делаю это как минимум неосознанно

осознанно же я объясняю себе там, что то, о чем я говорю людям, мне лично кажется банальным и простым, чем-то обыденным, а люди почему-то воспринимают это как понт

ну говоришь вот - я создал и открыл музей для детей, сейчас его спонсирую

для меня что-то естественное - ну создал и создал, это ж для детей, это хорошо, мне приятно и несложно, и это соответствует моим ментальным установкам по жизни

другие думают - понтуется, типа крутой богатый меценат, а нам говорит, чтобы все посмотрели, какой он пи*датый

но я то считаю не так

может, занимаюсь самообманом, не знаю

Привет 😄
Вставлю свои 5 копеек. Понты - это не то, что ты сделал, а понты, как ты это излагаешь. У тебя же в каждом сообщении, я-я-я, я да я, ай да я 😁
Понимаешь? Складывается впечатление, что ты что-то делаешь не ради доброго дела, а ради самолюбования. А о благотворительности, вообще, лучше скромно молчать, если ты делаешь это за ради доброго дела, а не ради того, чтобы убедить себя и окружающих о том , как ты хорош, добр и крут 😄 Понятно объясняю?

Если бы ты не хотел, чтобы окружающие считали тебя "п@здатым, ты бы все делал анонимно, и тебе бы в голову не пришло об этом рассказывать, тем более на анонимном форуме 😄
Нужно работать над самооценкой, чтобы не было нужды очередной раз самоутверждаться, через яяяяяяяяяяяяя.
 
Привет 😄
Вставлю свои 5 копеек. Понты - это не то, что ты сделал, а понты, как ты это излагаешь. У тебя же в каждом сообщении, я-я-я, я да я, ай да я
Понимаешь? Складывается впечатление, что ты что-то делаешь не ради доброго дела, а ради самолюбование. А о благотворительности, вообще, лучше скромно молчать, если ты делаешь это за ради доброго дела, а не ради того, чтобы убедить себя и окружающих о том , как ты хорош, добр и крут 😄 Понятно объясняю?
Ты чего не спишь?
Юль, тоже не спица, как думаешь, почитать эту темку)
 
Ты чего не спишь?
Юль, тоже не спица, как думаешь, почитать эту темку)

Почему нет? Я наткнулась, прикольнуло первое сообщение "слишкоммногобукОв", но стиль тем не менее недурственный, не смотря на яяяяяя 😉 Не было бы этого, было бы интереснее, колоритнее и тоньше, и, автор, я уверенна к этому придёт, если ему это будет нужно. Надо бы донормил навернуть и на боковую. А то завтра с утра не проснусь.
 
давайте я вас похвалю)
вы молодец)
ну хотя бы потому, что стали писать на форуме - ведь для людей с неважной самооценкой это обычно не так-то просто. Так что вы - полный молодец)

Благодарствую 😳
Хотя с писанием на форумы проблем как раз не было - профессия обязывает 😁
Проблемы с другим - с алкоголизЬмой )
Я, собственно, не об этом хотела
Товарищи в теме уже не раз отметили, что у вас тоже с самооценкой "не того" 😉
А уж в какую сторону - вам видней
 
Почему нет? Я наткнулась, прикольнуло первое сообщение "слишкоммногобукОв", но стиль тем не менее недурственный, не смотря на яяяяяя 😉 Не было бы этого, было бы интереснее, колоритнее и тоньше, и, автор, я уверенна к этому придёт, если ему это будет нужно. Надо бы донормил навернуть и на боковую. А то завтра с утра не проснусь.
А я выпила чаю с мелисой и вот... Успокоилась, блин! До сих пор ни в одном глазу!
ТС, извини за эфир...
 
Ок. Всем спасибо за наблюдения.

Уже занимаюсь самоанализом, зачем я неосознанно делаю или пишу те или иные вещи)

нет ничего интереснее, чем самокопать)
 
Не знаю, что делать с давлением

Не пью неделю, и всю неделю оно повышенное даже для меня.

Последние пара дней 155/95, для меня это очень много, чувствую себя отвратительно, к вечеру измотан, голова болит.

Пью цикорий и немного таблеток, стараюсь не перегружаться.

Жена вчера уговаривала выпить 50 грамм кагора, не дался я)

кстати вот интересно, мне это как слону дробина, я даже ничего не почувствую, продолжать точно не захочется, но ведь это тоже зависимость

большое количество людей регулярно понижают давление рюмкой коньяка или чего-то еще, при этом не пьют вообще или пьют мало.

Но ведь понижать давление бухлом - тоже в своем роде зависимость, надо делать это другими методами

или все-таки в небольших дозах это приемлемо, и надо было вчера сдаваться?)
 
... у меня друзья почти все тоже пьяницы.

У меня разница с ними только в том, что они лет с 15-16 куролесят, а я начал с 23.

Но последнее время многие из них перешли к КУ

кто-то просто выпил свое, и как отрезало, даже не тянет, кто-то стал сильно мучаться по утрам и вместо трех раз в неделю пьет раз в месяц.

многие умеренно пьют по выходным, и не испытывают никаких проблем.

В общем, многое изменилось.

В связи с этим хочу спросить у господ знатоков. Я дал некоторым друзьям тест, и у многих получились баллов больше (а следовательно, и стадия выше), нежели у меня.

Но у них эти баллы накапали в основном "за былые заслуги", т.е. это было характерно для периода семилетней-десятилетней давности, а сейчас ситуация совсем иная.

Мой же тест основывается на тенденциях последних 3 лет, свежачок.

И как это воспринимать? Если человек, например, бросил или почти бросил пить, но лет пять назад был алкоголиком, он все равно алкоголик, и стадия, например, из средней в легкую перейти не может?

Просто странно выглядит, когда у меня, пившего почти каждый день, вышла ранняя средняя стадия, а у людей, которые сейчас практически вообще не пьют, поздняя средняя или вообще поздняя.
 
Этот тест не блещет объективностью, но кое-какие тревожащие тенденции по нему понять можно.

У твоих друзей, возможно, больше не будет проблем с алкоголем или же может начаться новый виток)) Но они-то стали пить меньше со временем, а ты больше.
 
И как это воспринимать? Если человек, например, бросил или почти бросил пить, но лет пять назад был алкоголиком, он все равно алкоголик, и стадия, например, из средней в легкую перейти не может?

Ну как бы да. Алкоголизм - хроническое заболевание. Заработал - имей всю жизнь, так сказать 😁
У меня отец после 20 лет трезвости сорвался и нормально так - капельницы, детокс
 
Скорей всего у твоих друзей это были ошибки молодости, не успевшие перерасти в алкоголизм. А такую картинку по тесту дает их юношеский максимализм и безответсятвенность в ту пору.))
 
Этот тест не блещет объективностью, но кое-какие тревожащие тенденции по нему понять можно.

У твоих друзей, возможно, больше не будет проблем с алкоголем или же может начаться новый виток)) Но они-то стали пить меньше со временем, а ты больше.

последние две недели уже обратная картина) будем закреплять эффект)
 
Ну как бы да. Алкоголизм - хроническое заболевание. Заработал - имей всю жизнь, так сказать 😁
У меня отец после 20 лет трезвости сорвался и нормально так - капельницы, детокс

если не секрет, после такого серьезного периода трезвости сколько понадобилось времени, чтобы дойти до капельниц?
 
Скорей всего у твоих друзей это были ошибки молодости, не успевшие перерасти в алкоголизм. А такую картинку по тесту дает их юношеский максимализм и безответсятвенность в ту пору.))

наверняка.

Правда, ошибки молодости, юношеский максимализм и безответственность почти все вспоминают, как золотое времечко)
 
Пока, по истечении двух недель, можно зафиксировать, что бросить удалось довольно легко. Посмотрим, что будет дальше, по-прежнему живу одним днем, о будущем стараюсь не думать.

Очень интересно заниматься самоанализом, смотреть на те же самые вещи не через призму бутылки)

Удивительно - неожиданно прилетает совершенно не оттуда, откуда ждешь.

Думал, что самые большие ломки у меня будут перед выступлениями перед публикой - всегда так яростно хотелось накатить, чтобы снять волнение, для большего красноречия, эмоциональности, ну итп.

В выходные провел экскурсию насухую, практически первый раз в жизни) получилось как минимум не хуже, а в некоторых моментах благодаря полной ясности ума даже и лучше.

Самое веселое началось потом. По завершении НЕВЕРОЯТНО захотелось выпить пива, желательно побольше. В душе образовался некий вакуум, пустота, которая требовала немедленного заполнения. Наверное, выдохся, всегда сильно эмоционально отдаюсь, нужна какая-то компенсация, а откуда взять - пока не знаю. Ломка и душевные страдания были очень сильными - самыми сильными за весь мой пока короткий период трезвого образа жизни)

Мучался весь вечер, после сна прошло. Первый раз у меня такое. Чего только в себе не обнаружишь)

Вес по-прежнему 118, давление стало падать - в среднем уже 140/85

Взлет продолжаю)
 
Назад
Сверху Снизу