Перепутье

Ulea, жму лапу!
Уважаю и люблю таких мужчин, как ты. Ну и - много пересечений - алкоголь как один из способов расширения сознания ( самый пошленький, самый доступный, самый чреватый, но зато и... см. Довлатов и иже с ним). Топливо для творчества. Допинг. Многое знакомо.
Ты-молодец! что решил выкарабкиваться-таки. И искать другие способы.:)))
Можешь почитать мои темки,есть общие пространства.:)

И еще - не обращай внимания на местных троллей типа антибуса - они несчастные люди, которые и не пить ( бухать) не могут, и пить не могут тоже уже. Другой уровень развития 😁 Бог с ними...

обязательно почитаю, спасибо.

Вопрос топлива для творчества, пожалуй, самый актуальный. Сколько мыслей, идей, инноваций в бизнесе и хобби родилось под шафе) буду пробовать другие пути
 
Ну в магазин только пьяным - это уже диагноз.
А может тебе в дауншифтеры податься? В глухую деревню, на парное молочко и простые жизненные истины("солнышко светит, травка зеленеет")

пробовал... не мое... день-два, потом энергия требует выхода и я начинаю метаться

пара лет экспериментов - и теперь вот дом в глухой деревне надо продавать, вместе с парным молочком и простыми жизненными истинами)
 
В пятницу вечером почувствовал довольно сильную тягу, как обычно, сразу после работы, на работе тяги нет.

Покушал, погулял с ребенком, тяга вроде угомонилась.

Самая жара началась в выходные - заняться нечем, скука страшная, все кругом серое, погода говно, так и тянет открыть заветный шкафчик и разом решить всё. Не представляю, чем занять ЦЕЛЫЙ день с семьей. А тем более два. Жене надо учить, мне следовательно сидеть с дочкой, ну поиграл, ну почитал, ну сходили погуляли ненадолго - но особо не нагуляешься, себе дороже, город в говне по самые уши. Ей тоже хочется куда-то энергию девать - бегает, носится, скачет, висит, мечется в четырех стенах) я её понимаю)

Самое тяжелое - ощущение, что жизнь проходит мимо, столько мыслей, энергии, дел, проектов - а я как-будто гнию заживо в коробке квартиры. Я делаю досуг семьи разнообразным, как могу - в наших условиях пробовали вообще всё, что можно, постоянно что-то делаем, куда-то ездим, предпринимаем, мутим, но я видимо ненасытный - всегда надо еще больше эмоций, впечатлений, пищи для башки.

Да и чувствую себя херово, судя по всему, из-за погоды, прибивает к земле + высокое давление. В воскресенье совсем тяжело было - поднималось до 160/100, хоть и ненадолго. Лег с головной болью, что бывает крайне редко.

Интересно, это связано с тем, что я бросил, и организм требует допинга, или все-таки погода?

Скорее всего, синтез того и другого.

Ничего, прорвемся.
 
всегда думал, что движуха у бизнесменов в голове, а не физически бегать. и непонятно, что мешает заниматься проектами сидя дома. комп, бумаги, телефон, что еще надо? сдается мне, это обычный алкодвижняк.
 
Да и чувствую себя херово, судя по всему, из-за погоды, прибивает к земле + высокое давление. В воскресенье совсем тяжело было - поднималось до 160/100, хоть и ненадолго. Лег с головной болью, что бывает крайне редко.

Интересно, это связано с тем, что я бросил, и организм требует допинга, или все-таки погода?

С тем, что бросил. Сначала обостряются буквально все болячки. Болит даже то, что никогда не болело - анастезия работала алкогольная. Постепенно все пройдет. У меня давление зашкаливало, пила и спиртное, и таблетки от давления. Сейчас давление в норме. Если и повышается, то точно знаю, что на погоду!
<
 
всегда думал, что движуха у бизнесменов в голове, а не физически бегать. и непонятно, что мешает заниматься проектами сидя дома. комп, бумаги, телефон, что еще надо? сдается мне, это обычный алкодвижняк.


Все так.

Так и было до рождения ребенка. Теперь ноут не открыть, бумажку не достать - все порвут)

Нужно постоянное внимание, мое или жены. Это нормально, период такой, я понимаю, что семье тоже нужно уделять время. Но наверное, я ненасытный - хочу всего и сразу.

Меня гнетет даже не сколько отсутствие возможностей заниматься делами, черт то с ними, сейчас время собирать камни, а почти полная невозможность заниматься творчеством.
 
С тем, что бросил. Сначала обостряются буквально все болячки. Болит даже то, что никогда не болело - анастезия работала алкогольная. Постепенно все пройдет. У меня давление зашкаливало, пила и спиртное, и таблетки от давления. Сейчас давление в норме. Если и повышается, то точно знаю, что на погоду!
<

Все знакомо - я тоже, и таблетки, и бухло, в итоге непонятно, какие именно таблетки действуют и действуют ли вообще хоть как-то.

Бесполезно что-то испытывать, да и вообще заниматься контролем давления, если пьешь
 
...может, все-таки получится вернуться назад, к разумному потреблению?
Если алкоголик - не получится никогда... Если то что написано правда - ты самый настоящий алкоголик, как и я, как мы все! И нет в этом ничего страшного, надо просто это признать и прекратить вливать в себя ЯД.
Не пить вообще - единственный выход. Это не страшно и не трудно, надо просто прекратить торговаться с алкоголизмом. Продолжишь ТОРГ - проиграешь и сдохнешь... Прости что не литературно, но это жизнь. Надеюсь что бросишь бухло, и мы еще прочтем не одно твое талантливое произведение, написанное в неизменённом состоянии...

А на тему "писать в нетрезвом состоянии" есть прекрасный фильм "Области тьмы", ты наверняка смотрел, оч неплохой фильм про то, что на "волшебном допиге" далеко не уедешь... жизнь всё-равно расставит все на свои места...
Желаю тебе, Ulea, изо всех сил возжелать трезвости на всю жизнь...
Удачи))
 
Все так.

Так и было до рождения ребенка. Теперь ноут не открыть, бумажку не достать - все порвут)

Нужно постоянное внимание, мое или жены. Это нормально, период такой, я понимаю, что семье тоже нужно уделять время. Но наверное, я ненасытный - хочу всего и сразу.

Меня гнетет даже не сколько отсутствие возможностей заниматься делами, черт то с ними, сейчас время собирать камни, а почти полная невозможность заниматься творчеством.

понятно, одели семейный хомут 😄 а что за творчество? на барабанах играешь? 😄
 
понятно, одели семейный хомут 😄 а что за творчество? на барабанах играешь? 😄

нет... не в музыку

пишу и издаю книги самой разной направленности, организовываю и провожу бесплатные экскурсии, по мелочи занимаюсь исследовательской исторической работой, коллекционирую и реставрирую антиквариат, рассказываю обо всем вышеперечисленном на разного рода публичных мероприятиях

да дофига в общем всего
 
ну и зачем ты женился вообще? ты разве не знаешь, что женщины видят по-своему предназначение мужчины? он им нужен для того, чтобы кормить их и потомство.
 
вот так вот

пришел на форум, чтобы бросить пить, а по итогу разочаровался в женском поле в целом, в семье в частности, и развелся)
 
зря смеешься. я как-то именно таким способом решил проблему "не хочу идти домой" - взял и развелся. иначе давно бы спился нафик и сдох.

а так - пока жив и ниче, хотя и остался алком.
 
пришел на форум, чтобы бросить пить, а по итогу разочаровался в женском поле в целом, в семье в частности, и развелся)

Нередкая здесь история, кстати.
Не потому, что разочаровался, а протрезвел, оглянулся, так сказать вокруг, изумился - оба-на, хто ето? )))
Но у вас-то вроде ттт

Удачи вам, читаю
 
Нередкая здесь история, кстати.
Не потому, что разочаровался, а протрезвел, оглянулся, так сказать вокруг, изумился - оба-на, хто ето? )))
Но у вас-то вроде ттт

Удачи вам, читаю


что именно ттт? то что человек не может комфортно дома находиться? что его тянет куда то там ? ну ну )
 
ну и зачем ты женился вообще? ты разве не знаешь, что женщины видят по-своему предназначение мужчины? он им нужен для того, чтобы кормить их и потомство.

ну... а я согласен кормить и женщин, и потомство, конфликта нет)
 
Нередкая здесь история, кстати.
Не потому, что разочаровался, а протрезвел, оглянулся, так сказать вокруг, изумился - оба-на, хто ето? )))
Но у вас-то вроде ттт

Удачи вам, читаю

да, это понятно, что алкоголем глушатся негативные моменты, сглаживаются острые углы, а иногда - вообще всё. Алкоголь убрали - оп, а оказывается, и нет ничего, человек-то совсем чужой был. Это объяснимо, но пока навряд ли мой вариант, хоть я никогда ни от чего не зарекаюсь.
 
что именно ттт? то что человек не может комфортно дома находиться? что его тянет куда то там ? ну ну )

дело не в доме, а во мне

я всегда был таким - мне постоянно нужна движуха, новые эмоции, смена декораций, свежая пища для ума, перемена мест и людей.

от себя такого никуда не убежишь, сколько не езди и не перемещайся из дома в дом, сколько жен не смени
 
Назад
Сверху Снизу