Перепутье

дело не в доме, а во мне

я всегда был таким - мне постоянно нужна движуха, новые эмоции, смена декораций, свежая пища для ума, перемена мест и людей.

от себя такого никуда не убежишь, сколько не езди и не перемещайся из дома в дом, сколько жен не смени

а зачем женился, если не семейный домосед ниразу?
 
есть. я забыл добавить "при этом не выходя из дома и думая только о семье" )))

это крайность, хоть и распространенная.

Я чужд крайностей, и не женился бы на крайности)
 
что именно ттт? то что человек не может комфортно дома находиться? что его тянет куда то там ? ну ну )

Я так поняла, что автора тянет не "куда-то там", а шило в одном месте
Что толку жён менять тогда 😁
 
это крайность, хоть и распространенная.

Я чужд крайностей, и не женился бы на крайности)


а где я спрашивал чужд ты или нет? напомни. я понимаю, что очень хочется поговорить о себе, любимом, но речь не об этом. а о твоем пьянстве.

шутки шутками - но дорастешь до алка - будет все очень плохо, особенно если учесть твою страсть к самолюбованию.
 
Я так поняла, что автора тянет не "куда-то там", а шило в одном месте
Что толку жён менять тогда 😁

да какое там шило - дома уныло, не цепляет. вот и бежит прочь. да еще и жена, вероятно, не воздает должны почестей, а для нашей звезды это важно )
 
забыл добавить - человеку, который полностью выкладывается на работе - за счастье посидеть в выхи дома. может дело в этом?
 
Я так поняла, что автора тянет не "куда-то там", а шило в одном месте
Что толку жён менять тогда 😁

В точку, жен менять бессмысленно) пройденный этап... разочаровался в одной девушке, в другой...

потом проанализировал - и выбираю всегда схожий типаж, и в жизни со мной они становятся друг на друга еще больше похожи...

так к кому бежать то?) от себя не убежишь
 
а где я спрашивал чужд ты или нет? напомни. я понимаю, что очень хочется поговорить о себе, любимом, но речь не об этом. а о твоем пьянстве.

шутки шутками - но дорастешь до алка - будет все очень плохо, особенно если учесть твою страсть к самолюбованию.

вот, как видите, стараюсь не дорасти... башкой все кажется понимаю

самолюбование - да, грешен

Стараюсь, чтобы в гордыню не переросло, порок это, разъест изнутри
 
ничего не разъест. это миф, церковники придумали.

а самолюбование у тебя тоже странное - ты зачем-то другим рассказываешь какой ты понтовый ) а по идее не должен.

делаю вывод отсюда - оценки какой то постоянно ждешь, неладно у тебя внутрях.
 
забыл добавить - человеку, который полностью выкладывается на работе - за счастье посидеть в выхи дома. может дело в этом?

да, скорее всего, один из факторов.

На работе не выкладываюсь совсем, усталости немного
 
да, скорее всего, один из факторов.

На работе не выкладываюсь совсем, усталости немного

ну так может поинтереснее найти работу? сложнее, чтобы требовала отдачи. как вариант.
 
ничего не разъест. это миф, церковники придумали.

а самолюбование у тебя тоже странное - ты зачем-то другим рассказываешь какой ты понтовый ) а по идее не должен.

делаю вывод отсюда - оценки какой то постоянно ждешь, неладно у тебя внутрях.

хз

может и так, пороюсь в себе еще

вы не первый, кто обращает внимание на некие "понты", обычно я искренне изумляюсь, потому как делаю это как минимум неосознанно

осознанно же я объясняю себе там, что то, о чем я говорю людям, мне лично кажется банальным и простым, чем-то обыденным, а люди почему-то воспринимают это как понт

ну говоришь вот - я создал и открыл музей для детей, сейчас его спонсирую

для меня что-то естественное - ну создал и создал, это ж для детей, это хорошо, мне приятно и несложно, и это соответствует моим ментальным установкам по жизни

другие думают - понтуется, типа крутой богатый меценат, а нам говорит, чтобы все посмотрели, какой он пи*датый

но я то считаю не так

может, занимаюсь самообманом, не знаю
 
хз

может и так, пороюсь в себе еще

вы не первый, кто обращает внимание на некие "понты", обычно я искренне изумляюсь, потому как делаю это как минимум неосознанно

осознанно же я объясняю себе там, что то, о чем я говорю людям, мне лично кажется банальным и простым, чем-то обыденным, а люди почему-то воспринимают это как понт

ну говоришь вот - я создал и открыл музей для детей, сейчас его спонсирую

для меня что-то естественное - ну создал и создал, это ж для детей, это хорошо, мне приятно и несложно, и это соответствует моим ментальным установкам по жизни

другие думают - понтуется, типа крутой богатый меценат, а нам говорит, чтобы все посмотрели, какой он пи*датый

но я то считаю не так

может, занимаюсь самообманом, не знаю


зачем ты счас про музей этот? чтобы очередной раз похвалить себя?

понты - это почитай себя "я, я, Я, ЯЯ". якало ) ты любую тему переводишь так, чтобы сказать "я".
 
зачем ты счас про музей этот? чтобы очередной раз похвалить себя?

понты - это почитай себя "я, я, Я, ЯЯ". якало ) ты любую тему переводишь так, чтобы сказать "я".

хотел дописать в предыдущем сообщении, что "наверное и сейчас вот этот мой пример будет воспринят как...", да подумал лишнее это)

что же нелогичного то в Я?

проблемы во мне, копаюсь я в себе, дневник веду о себе, поделиться пришел своими мыслями, и на кого мне сводить разговор? На Путина? на вас?
 
что же нелогичного то в Я?

Я вот повспоминала: у меня тоже все темы заЯчены - для меня логично
Но у меня от самооценки ниже плинтуса - похвалы, видать, всё жду.
Ничего, что я ворвалась и о себе? 😁
 
хотел дописать в предыдущем сообщении, что "наверное и сейчас вот этот мой пример будет воспринят как...", да подумал лишнее это)

что же нелогичного то в Я?

проблемы во мне, копаюсь я в себе, дневник веду о себе, поделиться пришел своими мыслями, и на кого мне сводить разговор? На Путина? на вас?


да не, ничего. продолжай )
 
Ulea, я бы тебе посоветовала прочитать книгу Джулии Камерон 'Путь художника'. Она сама бросила пить, а потом разработала методику как помочь людям в творческом ступоре. И это даже не обязательно художники или артисты, а вообще все люди, так как творчество оно во всем. Даже в том как ведешь машину или обед готовишь. А если ты в процессе чтения книги еще и на бумагу сможешь выплеснуть всех своих чертей, то еще больше себе поможешь. Арт терапия используется в лечении всяких дисбалансов в человеке.
Она предлагает 12 недельный курс. Я год назад попробовала его пройти и остановилась на 4й неделе. Но я продолжаю встречать в интернете восторженные реплики тех, кто его прошел и вот опять думаю начать заново. Не хочешь присоединиться?

Ты пишешь про скуку. Мне до недавнего времени тоже было очень скучно в жизни. И по большому счету казалось, что я просто жду того будущего, когда я наконец буду иметь то и то, жить там и там и вот тогда я буду счастлива. Люди, которые имели в жизни не больше и 5% того, чем располагала я и которые были счастливы из за какой то ерунды, типа цветочки распустились, для меня казались просто идиотами. А потом мне встретилась эта книга.

И ты в книге этой Джулии найдешь много чего для себя знакомого.

Еще я хочу тебе сказать, что тебе очень повезло по сравнению с твоим дедушкой и папой. Ты живешь в такое время когда и предпринимать можно, и путешествовать и вообще больше возможности занять себя. И самое главное, у твоих предков не было интернета и этого форума. Они не могли попросить помощи. А ты смог. Ты похоже сильный человек и в твоих руках изменить историю твоей семьи в лучшую сторону. А то подумай, что скажет дочка, что мол прадед в 47, дед в 36 и отец....
 
Назад
Сверху Снизу