Пъем вдвоем

Время покажет... Это не только о цифрах на счетчике, если что.

Речь о другом я вел, в разрезе конкретной темы и некой бодрости автора.

Вот человек сказал примерно то же самое, что я имел в виду.
Время покажет...
 
Опять лозунги-плакаты...

Знание процессов сильно облегчает жизнь тому, кто хочет понимать природу вещей, а не просто довериться незнакомым людям, к примеру.

👍 Точно!
 
Да я лозунги не вывешиваю и ни к чему вас не агитирую.
😁 у алкоголика мозг так работает.....что его все куда то за уши тянут.....как же надо быть зацикленным на себе - чтоб так думать.
ЭГО у алкоголика зашкаливает....
знакомая - алкоголик 5 лет не пьет......рассказывает алкоголикам " бомжатского" вида ....что она сама алк и что у них тоже проблемы....и что вы думаете - эти алки в активном употреблении и потерявшие все - ее жалеют.....бедненькая у тебя проблемы с алкоголем......а у нас нет 😲 ...о как.
 
😁 у алкоголика мозг так работает.....что его все куда то за уши тянут.....как же надо быть зацикленным на себе - чтоб так думать.
ЭГО у алкоголика зашкаливает....
знакомая - алкоголик 5 лет не пьет......рассказывает алкоголикам " бомжатского" вида ....что она сама алк и что у них тоже проблемы....и что вы думаете - эти алки в активном употреблении и потерявшие все - ее жалеют.....бедненькая у тебя проблемы с алкоголем......а у нас нет 😲 ...о как.
У бомжиков вместо крови спирт и чума их не берёт уже 😄. Мне доводилось наблюдать в тюрьме превращение бомжа в человека. 😄 Тогда в натуре понимаешь некоторые вещи по другому.
 
У бомжиков вместо крови спирт и чума их не берёт уже 😄. Мне доводилось. ....
Ну открою тебе секрет 👅 -это наше с тобой будущее....если не завяжем. ...болезнь то прогрессирующая. 👼
-и назад в "человека" могём и не вернуться ,даже если захотим- точка невозврата 😎 называется. 👼
 
Ну открою тебе секрет 👅 -это наше с тобой будущее....если не завяжем. ...болезнь то прогрессирующая. 👼
-и назад в "человека" могём и не вернуться ,даже если захотим- точка невозврата 😎 называется. 👼
Я лично не уверен в том что,так бухая как я,доживу до стадии "Сифона"или "Бороды". 😄
 
Я лично не уверен в том что,так бухая как я,доживу до стадии "Сифона"или "Бороды".

Моя приятельница, очаровательная и прелестная женщина, добрый и хороший человек, ходившая в мехах и пахнувшая французским парфюмом, очень быстро спилась до состояния алкашки, похмеляющейся одеколоном и ходившей в старых обоссаных трениках.
Умерла в своей квартире, окруженная бомжами-собутыльниками, которые ей приносили выпить и опохмеляться. Родные и близкие давно отвернулись.
Достаточно только подойти к краю пропасти - а рухнуть в нее минутное дело.
 
Моя приятельница, очаровательная и прелестная женщина, добрый и хороший человек, ходившая в мехах и пахнувшая французским парфюмом, очень быстро спилась до состояния алкашки, похмеляющейся одеколоном и ходившей в старых обоссаных трениках.
Умерла в своей квартире, окруженная бомжами-собутыльниками, которые ей приносили выпить и опохмеляться. Родные и близкие давно отвернулись.
Достаточно только подойти к краю пропасти - а рухнуть в нее минутное дело.
Мне не приходилось в жизни наблюдать такую дегродацию среди алкоголиков. Мой отец например умер от пьянок во сне а дед не похмелился потому что ему в тот день пенсию не принесли не дождался бедолага третий инфаркт.
 
Моя приятельница, очаровательная и прелестная женщина, добрый и хороший человек, ходившая в мехах и пахнувшая французским парфюмом, очень быстро спилась до состояния алкашки, похмеляющейся одеколоном и ходившей в старых обоссаных трениках.
Умерла в своей квартире, окруженная бомжами-собутыльниками, которые ей приносили выпить и опохмеляться. Родные и близкие давно отвернулись.
Достаточно только подойти к краю пропасти - а рухнуть в нее минутное дело.
Мне не приходилось в жизни наблюдать такую дегродацию среди алкоголиков. Мой отец например умер от пьянок во сне а дед не похмелился потому что ему в тот день пенсию не принесли не дождался бедолага третий инфаркт.
 
точно....не все доживают до " подзабора".....это здоровье иметь надо. 👼
Я когда в запое месяц находился потом неделю отходняк и сил нет вообще ноги ватные становились,голова кругом ну вообщем весь ассортимент,лежал и думал как бы не умереть и в аптеку сходить не могу за капельницой. А мой хороший знакомый пьёт аж с 2000 года! Я у него спрашиваю как ты вообще так можешь бухать и ещё работать? Частенько его вижу до и после работы с пивом крепким. Он говорит пол бутылки водки утром и пол бутылки вечером выпиваю то есть он всегда под допингом, я представляю что с ним будет если он вдруг решит завязать. У него есть брат близнец он бросил семь лет назад,бросил предварительно закодировавшись, а бросил от того что чуть не умер, мне рассказывал в последствии что сним происходило, врагу не пожелаешь. Кодировка прошла но он так и не возобновил пьянство.
 
Я не знаю что будет в жизни дальше...Но точно знаю чего хочу...В общем этот форум ...истории которые прочитала и эта ночь ...прочистила мне мозги по полной...надеюсь навсегда...очень надеюсь!...
 
Я не знаю что будет в жизни дальше...Но точно знаю чего хочу...В общем этот форум ...истории которые прочитала и эта ночь ...прочистила мне мозги по полной...надеюсь навсегда...очень надеюсь!...
Никогда не говори навсегда. Я не пью только сегодня.
 
Мне не приходилось в жизни наблюдать такую дегродацию среди алкоголиков. Мой отец например умер от пьянок во сне а дед не похмелился потому что ему в тот день пенсию не принесли не дождался бедолага третий инфаркт.
Мда... Ходить в трениках - это деградация. Ага. Ужас-ужас. А умереть от пьянок во сне или умереть, не опохмелившись? Это-то отчего произошло? 😉 От той же алкоголизЬмы.
 
Такие примеры плохо работают, т. к. прикинув его на себя, игрок из любительской лиги отчетливо понимает, что ему до этого как до Китая раком, а поэтому гудеть можно еще очень долго (и даже нужно), остановиться всегда успеем... Ведь деградация не одномоментный процесс, да и вообще очень длительный, в отличие от инсульта, например, или травмы, сумы, тюрьмы...

Дело не в трениках, как таковых, а в разрешениях, выдаваемых мозгом на допустимость подобной экипировки в конкретной ситуации.
Кто-то вообще в этом не видит ничего плохого независимо от состояния - вспомним 90-е, о кто-то за пивом на опохмелку без галстука не выйдет.

Приводя в пример степень крайней деградации - такую, казалось бы, убедительную, - надо понимать, что до такого "дзена" дойти шансов крайне мало, ибо надо иметь конское здоровье. А вот тихо крякнуть на следующий день после казалось бы безобидной "культурной" вечеринки с друзьями, или просто не проснуться утром, удариться затылком (виском) насмерть, потеряв равновесие и т. д. - вот обычная алкосерость будней.

Но!!! До этого тоже надо допиться в той или иной степени, т. к. риски не превышают обычных в жизни. Мало что ль народа по-трезвому имеет то же самое, а то и хуже? Более того, все слышали "пьяного Бог бережет" и единственным выжившим в аварии оказывается именно он по банальным физиологическим причинам - полный расслабон....
 
Такие примеры плохо работают, т. к. прикинув его на себя, игрок из любительской лиги отчетливо понимает, что ему до этого как до Китая раком, а поэтому гудеть можно еще очень долго (и даже нужно), остановиться всегда успеем... Ведь деградация не одномоментный процесс, да и вообще очень длительный, в отличие от инсульта, например, или травмы, сумы, тюрьмы...

Дело не в трениках, как таковых, а в разрешениях, выдаваемых мозгом на допустимость подобной экипировки в конкретной ситуации.
Кто-то вообще в этом не видит ничего плохого независимо от состояния - вспомним 90-е, о кто-то за пивом на опохмелку без галстука не выйдет.

Приводя в пример степень крайней деградации - такую, казалось бы, убедительную, - надо понимать, что до такого "дзена" дойти шансов крайне мало, ибо надо иметь конское здоровье. А вот тихо крякнуть на следующий день после казалось бы безобидной "культурной" вечеринки с друзьями, или просто не проснуться утром, удариться затылком (виском) насмерть, потеряв равновесие и т. д. - вот обычная алкосерость будней.

Но!!! До этого тоже надо допиться в той или иной степени, т. к. риски не превышают обычных в жизни. Мало что ль народа по-трезвому имеет то же самое, а то и хуже? Более того, все слышали "пьяного Бог бережет" и единственным выжившим в аварии оказывается именно он по банальным физиологическим причинам - полный расслабон....
Возможно...Но у меня не расслабон...А напряг уже...меня это беспокоит волнует и страшно...иначе бы не регилась тут...думая что все збс у меня
 
Я держалась как могла....Я сволочь...алкашка и сволочь
Мы с мужем приняли решение не пить...твердое решение..и ни в Олин день мне в голову не приходило выпить...но близились выходные и праздники...мы договорились не пить...отпраздновать трезво...но когда собрались все родственники...накрылся большой стол...и тут сработал тумблер выходного...муж просил не сдаваться!!!... А я мало того что сама ....так еще и его сломала((((((... ненавижу себя!!!...А главное...что вчера было так весело...то сегодня просто ужасно...и физически..но это ерунда по сравнению с психологическим состоянием и осознанием что я тяну свою семью на дно!...
 
Назад
Сверху Снизу