Пъем вдвоем

Люди бухают САМИ, не желание бухает за людей, в рот никто не наливает насильно никому, ВСЕ САМИ. И НЕ бухают тоже САМИ.
 
Ясно как Божий день...
Ну и не усложняй. Вечером свою тему перечитай, подумай что тебе посоветовали. Читай темы из ВАЖНО. Первый месяц там будет много интересного, все свободное время можно этим занять, на пользу только пойдет. Что не понятно спрашивай не стесняйся, здесь в основном адекватные люди подскажут че куда.
 
[quote name='BigBro' date='26.4.2016, 15:38' post='1256698405']
Ну и не усложняй. Вечером свою тему перечитай, подумай что тебе посоветовали. Читай темы из ВАЖНО. Первый месяц там будет много интересного, все свободное время можно этим занять, на пользу только пойдет. Что не понятно спрашивай не стесняйся, здесь в основном адекватные люди подскажут че куда.
[/q
А я уже сижу и перечитываю)... Стыдно ужасно...Но это только на пользу...Спасибо большое за советы.
 
Привет, Светлячок!
Прости, всю тему не читала. Поэтому повторю то же, что уже явно говорили. Муж отдельно, а ты сама по себе. Надежд на него не возлагай. Нет её - этой трезвости на брудершафт.

Забудь о борьбе. Тебя уже алкоголь победил. Всё. Мне это здесь в начале, СПАСИБО, сообщили, этим уберегли от напрасной борьбы, потерянных усилий и времени, которое могла бы зря тратить.
 
Гиблое дело. Не нужно его побеждать, скорее принять его, принять свой алкоголизм и жить с этим. Это как диабетикам нельзя сахар нам нельзя этанол
Очень точно и правильно ...нельзя и все!...У меня с моим поликистозом еще и предрасположенность к диабету(
 
Привет, Светлячок!
Прости, всю тему не читала. Поэтому повторю то же, что уже явно говорили. Муж отдельно, а ты сама по себе. Надежд на него не возлагай. Нет её - этой трезвости на брудершафт.

Забудь о борьбе. Тебя уже алкоголь победил. Всё. Мне это здесь в начале, СПАСИБО, сообщили, этим уберегли от напрасной борьбы, потерянных усилий и времени, которое могла бы зря тратить.
Вот и я впервые об этом так узнаю...что борьбы нет...что я алкоголик навсегда...
 
Очень точно и правильно ...нельзя и все!...У меня с моим поликистозом еще и предрасположенность к диабету(
Ну это тоже не сильно работает обычно... У всех абсолютно есть предрасположенность в неминуемой смерти и что?
 
Ну это тоже не сильно работает обычно... У всех абсолютно есть предрасположенность в неминуемой смерти и что?
Нет...умрем все конечно...Но это же не резко...это мучаться придется...И вобще рано еще...Я жить хочу...нормальным человеком жить
 
Нет...умрем все конечно...Но это же не резко...это мучаться придется...И вобще рано еще...Я жить хочу...нормальным человеком жить
Я тут вычитал, что от алкоголя быстро тоже очень редко получается, ибо защита многоуровневая работает. То есть, риск увеличивается, конечно, но вот не так чтобы гарантированно... Это как курить вредно. Или продукты тоже со всякой хренью. А по факту все живы и "морды красные"...

Это я к тому, что слабовата мотивация...
 
Я тут вычитал, что от алкоголя быстро тоже очень редко получается, ибо защита многоуровневая работает. То есть, риск увеличивается, конечно, но вот не так чтобы гарантированно... Это как курить вредно. Или продукты тоже со всякой хренью. А по факту все живы и "морды красные"...

Это я к тому, что слабовата мотивация...
У каждого своя мотивация! Есть вещи похуже быстрой смерти. Алкоголь приносит гораздо больше бед, как самому алкоголику, так и людям его окружающим. Это материальные проблемы, социальные, потеря отношений с родственниками, проблемы со здоровьем, психические расстройства. Что дает положительного алкоголь кроме легкой эйфории на первых стадиях?
 
У каждого своя мотивация! Есть вещи похуже быстрой смерти. Алкоголь приносит гораздо больше бед, как самому алкоголику, так и людям его окружающим. Это материальные проблемы, социальные, потеря отношений с родственниками, проблемы со здоровьем, психические расстройства. Что дает положительного алкоголь кроме легкой эйфории на первых стадиях?
Не может быть...
Вот знали бы раньше про это люди - так и не пили бы...

Рекомендую провентилироваться, например, про дофаминовую недостаточность и прочие биохимические процессы.
 
Не может быть...
Вот знали бы раньше про это люди - так и не пили бы...

Рекомендую провентилироваться, например, про дофаминовую недостаточность и прочие биохимические процессы.
Я думаю, что те кто понимает то что я написал и не хотят иметь этих последствий, решают не пить и не пьют. Таких людей довольно таки много, также много людей которые вообще никогда не пили и не собираются. А есть люди провентилированные про разные недостаточности и прочие биохимические процессы, которые хотят пить и нашли себе в этом оправдание своих желаний. Есть люди которые употребляют героин, тоже вполне логично доказывая, что без него просто невозможно обходится человеку. Есть серийные убийцы и маньяки со своей логикой, но это я уже загнул конечно...Так что, как было написано выше, все это отмазы и саморазвод, решение в алкоголизме сводится практически к одному - не пить, а вот как себя мотивировать, чтобы не пить, тут уже у всех по разному идет.
 
Опять лозунги-плакаты...

Да, не пить только сегодня - тема. Помогает многим. И?

А людей всяких хватает. И разных. Знание процессов сильно облегчает жизнь тому, кто хочет понимать природу вещей, а не просто довериться незнакомым людям, к примеру.
 
Опять лозунги-плакаты...

Да, не пить только сегодня - тема. Помогает многим. И?

А людей всяких хватает. И разных. Знание процессов сильно облегчает жизнь тому, кто хочет понимать природу вещей, а не просто довериться незнакомым людям, к примеру.
Да я лозунги не вывешиваю и ни к чему вас не агитирую. Это мое мнение и мое решение. Вам лишь очередная мысль делать так или нет, пить или не пить, хотеть или не хотеть, все равно решать вам, никто другой этого не сделает. Я торги прекратил свои, вы нет, торгуйтесь дальше, ищите причины, находите ответы, пейте или не пейте 😉
 
Время покажет... Это не только о цифрах на счетчике, если что.

Речь о другом я вел, в разрезе конкретной темы и некой бодрости автора.

Вот человек сказал примерно то же самое, что я имел в виду.
 
Назад
Сверху Снизу